САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

RE: Модель хорошая, только номинация не та

>>
    >> Приветствую, Олег. С удовольствием изучил фотографии. Очень понравилось шасси.
    >> Про "станочные методы" скажу, что на токарном станке мною были изготовлены тела вращения,но они не являются "большей частью деталей". Для получения двух одинаковых передних кресел была изготовлена эпоксидная матрица. Если неясно, как сделана та или иная деталь, я подробно расскажу способ изготовления.
    >> Добрый день,Виктор! Ваша модель по праву заняла призовое место.Изготовлена она грамотно и выглядит шикарно!Про станочные методы я не совсем точно выразил свою мысль.Попробую это сделать сейчас.
    Я строю картонные модели. В них основной материал это бумага и картони лишь те детали ,которые физически не могут быть изготовлены из бумаги,делаются из других материалов.(Стекла,оси итд).В силу своей природы ,обработка бумаги привычными моделисту технологиями,довольно затруднительна,а порой и невозможна.Картон расслаивается,бумага ворсится и заламывается. И дотянуть уровень картонной модели ,до модели из других материалов довольно проблематично ,ввиду того что приходится использовать гораздо меньше различных технологий.Получается изначально картонная самоделка находится в заведомо проигрышном состоянии. Так как у других моделистов нет ограничений на использование конструкционных материалов и технологий.
    Надеюсь в этот раз получилось точнее сформулировать. С уважением Олег.

Это нечто!

Видел эту модель в живую (ведь это она была в Киеве на октябрьской выставке?) - никогда бы не сказал, что это картон! Просто бесподобно!

RE: Это нечто!

>> Видел эту модель в живую (ведь это она была в Киеве на октябрьской выставке?) - никогда бы не сказал, что это картон! Просто бесподобно!
    Сергей,спасибо! Да эта модель была осенью в Киеве.
    С уважением Олег.

Поздравляю хоть с чем-то!

Поздравляю со специальным призом жюри!
    Выбор жюри не удивителен. Ну чтоб совсем не опозорится дали отличной модели подачку ввиде специального приза =((

Страница 4 из 4 Первая Предыдущая 1 2 3