САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

УАЗ-3909 / UAZ-3909 - (1:25, Развертки кузова Алексей Alex SE Кузьмин)

УАЗ-3909 / UAZ-3909

1:25, Развертки кузова Алексей Alex SE Кузьмин

Олег Малиш (Oleg Malish) aka billabong73

великолепно!

Не верится, что картон! Превосходная работа. 469 в планах нет? Была бы еще колоритнее модель.

Картон?

Примечательная в общем то моделька. Но большой вопрос: Можно ли отнести ее к картонным моделям? Картонная модель, подразумевает под собой бумажные развертки, с нанесенной на них окраской. Здесь, имеет место картон, как конструкционный материал, с последующей шпаклевкой, окраской и т.д. Думаю для подобных работ более уместно определение: "модель из картона" (как из материала такового). А к какой категории отнести такие модели, к самоделкам, или же ввести для них собственную категорию, дело уже организаторов. Но данная, конкретная работа, совершенно определенно не является классической картонной моделью.

RE: Картон?

>> Примечательная в общем то моделька. Но большой вопрос: Можно ли отнести ее к картонным моделям? Картонная модель, подразумевает под собой бумажные развертки, с нанесенной на них окраской. Здесь, имеет место картон, как конструкционный материал, с последующей шпаклевкой, окраской и т.д. Думаю для подобных работ более уместно определение: "модель из картона" (как из материала такового). А к какой категории отнести такие модели, к самоделкам, или же ввести для них собственную категорию, дело уже организаторов. Но данная, конкретная работа, совершенно определенно не является классической картонной моделью.
    Алексей,эта модель делалась по бумажным разверткам,которые затем наклеивалиь на картон.На фото изготовления кузова этот момент хорошо виден.Эта технология не нова и часто применяется в бумажном моделизме.Я достаточно хорошо знаю ваши работы. Вы также применяете картон в авиации ,для изготовления каркаса итд,а также применяете многие не совсем традиционные технологии в изготовлении. В конечном счете достигается цель улучшения внешнего вида модели. В отношении окраски.Тут каждый выбирает сам.Я все свои модели крашу.Это позволяет намного дольше продлить жизнь модели.
    С уважением Олег.

RE: великолепно!

>> Не верится, что картон! Превосходная работа. 469 в планах нет? Была бы еще колоритнее модель.
    Модель 469 также есть в бумаге.Автор Шавровски.Достаточно хорошо детализирована.Но учитывая,что многие узлы у автомобилей одинаковые,я пока не планирую ее изготовление.Т.к. второй раз собирать одно и тоже не очень интересно. После нового года планирую начать постройку Зил-130 от WMC разработчик Activator
    С уважением Олег.

ЗдОрово!

Очень хорошо смотрится модель. На превьюшках вообще создается ощущение настоящей машины. Впечатлили работа по выжиганию протектора.

С уважением,
    Владимир.

RE: ЗдОрово!

>> Очень хорошо смотрится модель. На превьюшках вообще создается ощущение настоящей машины. Впечатлили работа по выжиганию протектора.
    >>
    >> С уважением,
    >> Владимир.
    Спасибо Владимир! Выжигатель -это мой любимый инструмент в работе с бумагой.Мне даже предлагали поменять ник на эту тему.
    С уважением Олег.

>> Я все свои модели крашу.

Да разве я против? И вроде я не напал на вас так, что вы заняли оборонительную позицию. Если вы не уловили мою мысль, то смысла в дальнейшей дискуссии я не вижу. Все закончится холиваром или того хуже.

Отличная модель!

...Жалко этого жюри не дано было понять на конкурсе в Киеве =(

Да, КАРТОН!
    Но я бы эту модель выставил не в картоне, а в самоделкинах, т.к. у этой модели шансов нету в номинации "картон". Жюри этой номинации однобокое(сам там был и знаю о чем говорю)

RE: Отличная модель!

>> ...Жалко этого жюри не дано было понять на конкурсе в Киеве =(
    >>
    Илья,спасибо за оценку модели! Моя позиция "Все что не делается-к лучшему!"От Киевского конкурса у меня остались только самые теплые и позитивные эмоции!

>> Да, КАРТОН!
    >> Но я бы эту модель выставил не в картоне, а в самоделкинах, т.к. у этой модели шансов нету в номинации "картон". Жюри этой номинации однобокое(сам там был и знаю о чем говорю)
    >>
    >>
    На прошлом конкурсе я выставлялся в самоделках. И опыт показал,что "картону на коленке" довольно сложно конкурировать с практически промышленными образцами,где большая часть деталей изготовлена станочными методами. Как говорится:"Картону-картоново!"

Шедевр!

Видел эту модель на конкурсе в Киеве живьем! Олег - респект и уважуха! Желаю тебе только победы!
    С уважением, Жирайр.

>> На прошлом конкурсе я выставлялся в самоделках. И опыт показал,что "картону на коленке" довольно сложно конкурировать с практически промышленными образцами,где большая часть деталей изготовлена станочными методами. Как говорится:"Картону-картоново!"

Но бывают и исключения. Моя гаубица Б-4 победила в самоделкинах в 2008-м году(спросил мнение картонного жюри, если бы выставился в картоне, сказали что шансов не было у этой модели).

>> Илья,спасибо за оценку модели! Моя позиция "Все что не делается-к лучшему!"От Киевского конкурса у меня остались только самые теплые и позитивные эмоции!

Близкое общения и встречи всегда оставляют много положительных эмоций! Но мнения жюри по поводу моделей меня всегда убивают =)

RE: Шедевр!

>> Видел эту модель на конкурсе в Киеве живьем! Олег - респект и уважуха! Желаю тебе только победы!
    >> С уважением, Жирайр.
    Жирайр,спасибо!!! Буду бороться!
    С уважением Олег.

>> >> Илья,спасибо за оценку модели! Моя позиция "Все что не делается-к лучшему!"От Киевского конкурса у меня остались только самые теплые и позитивные эмоции!
    >>
    >> Близкое общения и встречи всегда оставляют много положительных эмоций! Но мнения жюри по поводу моделей меня всегда убивают =)
    Общение ничем не заменишь! А остальное,сколько людей-столько мнений.

Мастерски!!!

Даже и не скажешь с ходу, что картон. Аккуратно, детально, реалистично!
    Достойно!

Страница 1 из 4 2 3 4 Следующая Последняя