САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Комбинированный просмотр

He-70 Lufthansa «Habicht» - (1:72, ICM)

He-70 Lufthansa «Habicht»

1:72, ICM

Валентин Мучичко (Valentin Muchichko) aka savoya

действительно СУПЕР! очень красивый Хейнкель получился, жаль, что не в конкурсе...

Вопрос - судя по последней фотке у модели слишком низкий фонарь?? или это из-за толщины прозрачного пластика такое ощущение?

RE: ощущения.

".. судя по последней фотке у модели слишком низкий фонарь?? или это ... такое ощущение?"

..ну, надеюсь, что ощущение, а в других ракурсах он как? По мне - так нормально.

RE: ощущения.

>> ..ну, надеюсь, что ощущение, а в других ракурсах он как? По мне - так нормально.

Да вот вроде в других ракурсах похож на себя, а именно последняя фотка... вобщем наверное или блики, или толщина стекла на модели создают такой эффект...

"Я думала, вы ас..."

"...а вы - "D-UDAS"!"
    Валентин, снова прекрасная модель! Красиво, чисто, аккуратно - Ваш почерк прекрасно читается по Вашим работам.
    Это собиралось из штатной модели или из собственных смоляных отливок? Персонализация машины - штатная декаль или самодел? И еще вопрос: очень аккуратными показались стекла в салоне - и снаружи, и изнутри. Опять же: это штатное остекление на клею или какое-нибудь оргстекло, гнутое по обводам, подогнанное в размер и инкрустированное на трении?

RE: Полный "D-UDAS"!

"..из штатной модели или из собственных смоляных отливок?"
    - Эта смоляная "контролька" пару лет поработала фотомоделью, пока дождалась своей ливреи (зато теперь не умеет стесняться

Персонализация машины - штатная декаль или самодел?
    - Надпись "HABICHT" - самодел: белый акрил по нитрооснове (для простоты подчисток), обрезанный под шрифт и приваренный к чёрному акрилу носа спиртом. Регистрация и стрелы - аэрограф, остальные надписи - штатная декаль.

"..стекла в салоне - ..какое-нибудь оргстекло, гнутое по обводам, подогнанное в размер и инкрустированное на трении?"
    - Вы абсолютно правы, коллега! Только трение ещё усугублено и кинематическим замком: бороздка, процарапанная остриём ножа вдоль торца всего периметра подогнанного стёклышка, тонко мажется эпоксидкой, и стеклится проём. Пока смола затвердеет, есть время "поймать место" и зафиксировать его тонкой полоской изоленты, а остаток смолы потом легко снимается Калошей на оотточенной спичке. (Если этот способ применять к пластиковым пАрам, то "бороздить" надо ещё и периметр проёма).

Теперь - готовый!

С интересом посмотрел процесс изготовления мастер-модели, с не меньшим интересом рассматривал готовую модель. Отменно выглядит, работа мастера.
    Машина может быть украшением любой коллекции - мои поздравления, Валентин!
    И у меня возникла пара вопросов. На фото крыла мастер-модели
    http://www.dishmodels.ru/picture/glr/03/03553/g03553_3893024.jpg
    виден провис обшивки между нервюрами, показавшийся мне сомнительным. Всё же крыло было обшито авиационной фанерой, она так не провисала, как мне кажется. На фото модели этого провиса уже не видно - сошлифовывалось, или исправлен мастер?
    Любопытным моментом было и нестандартное нанесение красной ленты на вертикальном оперении, не замкнутое и отличающееся от виденного на других машинах. В Сети нашёл фото, вроде бы подтверждающее этот момент:
    http://reibert.info/forum/attachment.php?attachmentid=228731&d=1248802800
    Нет ли у Вас более ясного фото, не оставляющего сомнений?
    С уважением - Олег.

RE: Теперь - готовый!

"..На фото крыла мастер-модели виден провис обшивки между нервюрами,.. На фото модели этого провиса уже не видно - сошлифовывалось, или исправлен мастер?.."
    - Пластик идентичен м/модели. Фотографируя крыло м/модели, я специально ловил этот блик, а на готовой модели провис не акцентирован бликом и крыло, освещённое естественно, выглядит иначе. Кстати, на этом фото http://io.ua/9146982 , если рассмотреть крыло поближе, заметен характер "поюзанности" фанеры.

"..и нестандартное нанесение красной ленты на вертикальном оперении, ... Нет ли у Вас более ясного фото, не оставляющего сомнений?"
    - Я тоже пользовался таким фото и другого, увы, не имею. Но ведь и этого не мало!

Ещё одного немца победили ! :)

Красивая работа! Не часто встречающийся в коллекциях "гражданский немец" с красным флагом на хвосте. Тем более, когда это еще и He-70!

Спасибо!

С уважением, Андрей

PS Валентин, скажите пожалуйста - серый цвет - пресловутый "Lufthansa Grey" или какой то другой?

He-70 Lufthansa

Валентин, рад снова любоваться твоей работой! Как всегда СУПЕР! С наступающим Новым годом тебя и всю тваю семью!
    Сергей.