САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  марта  2020 г.    А у нас есть окончательные результаты по авианоминациям конкурса. Мнение компетентного жюри по представленным работам смотрите здесь.

17  марта  2020 г.    Сроки последних двух финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях, завершающие зрительские голосования конкурса DiShow-2019, продлены до 22-го марта.
Голосовалки здесь.

17  марта  2020 г.    Приносим извинения всем нашим пользователям за вынужденный двухнедельный простой в работе, связанный с проблемами нашего провайдера. Война собственников в Мастерхосте самым негативным образом сказалась на всех. Чтобы обезопасить себя в будущем мы начинаем думать о смене хостера.

"Tiger" 712 , 7 PzReg 10 PzDiv, Tunisia - (1:35, Звезда)

"Tiger" 712 , 7 PzReg 10 PzDiv, Tunisia

1:35, Звезда

Михаил Бучнев (Mikhail Buchnev) aka BMVik

Браво! По матчасти не знаток,но модель впечатлила.Следил за процессом постройки и диву давался энтузиазму и настойчивости (чего самому очень не хватает).Блестящая работа и соответствующий ей результат.А кол-во переделок? Это просто жуть.
    На мой взгляд не хватает лёгкой запылённости,но будем считать,что в этом виновны весенние дожди.Поздравляю с успешной работой.

Михаил, приветствую.
    Для начала поздравляю с окончанием этого запила. По матчасти есть только несколько мелочей, к которым могу прицепиться, но на них останавливаться сейчас не буду. Окрашен танк очень хорошо, смотрится действительно как ТАНК, а не то как их нынче модно изображать. Однако тут же кроется и главный парадокс, именно 712-й предоставляет широчайшие возможности для тонировки(одна полузакрашенная восьмерка чего стоит) ну и расстроило отношение к маркировке при таких-то доработках. Но общее впечатление - модель очень высокого уровня.
    С уважением, Александр.

RE: <без темы>

>> Михаил, приветствую.
    >> Для начала поздравляю с окончанием этого запила. По матчасти есть только несколько мелочей, к которым могу прицепиться, но на них останавливаться сейчас не буду. Окрашен танк очень хорошо, смотрится действительно как ТАНК, а не то как их нынче модно изображать. Однако тут же кроется и главный парадокс, именно 712-й предоставляет широчайшие возможности для тонировки(одна полузакрашенная восьмерка чего стоит) ну и расстроило отношение к маркировке при таких-то доработках. Но общее впечатление - модель очень высокого уровня.
    >> С уважением, Александр.

Александр спасибо, по восьмерки - во первых сколько не искал декали сходной с той восьмеркой, так и не нашел, а руками я не рисую категорически , это не мое. Заморачиваться с трафаретами, страшно не люблю. А самое главное по восьмерке - это то что есть только один снимок с ней, на других ее нет, и на том снимке башня на столько потертая и ушатанная что такое воспроизводить я даже не планировал, я уверен что сразу после ремонта и покраски ни какой восьмерки видно не было. Ну а по маркировке - если по кривости нанесения декалей, то сам удивился - вроде бы старался-старался, но получилась ерунда

>> Браво! По матчасти не знаток,но модель впечатлила.Следил за процессом постройки и диву давался энтузиазму и настойчивости (чего самому очень не хватает).Блестящая работа и соответствующий ей результат.А кол-во переделок? Это просто жуть.
    >> На мой взгляд не хватает лёгкой запылённости,но будем считать,что в этом виновны весенние дожди.Поздравляю с успешной работой.
    Олег спасибо, пылить и пачкать специально не стал, все таки на полку модель, да и последнее время, не люблю я много грязи и пыли.

Восьмерку можно видеть на двух фотографиях и думаю, что она была всегда, т.к. маловероятно, что специально оттирали башню, не трогая новый номер.

>>
    >> Восьмерку можно видеть на двух фотографиях и думаю, что она была всегда, т.к. маловероятно, что специально оттирали башню, не трогая новый номер.
    >>
    Да правильно, на двух, на виде танка с правого борта она так же просматривается. Значит еще один косяк, их у меня не мало, так что одним будет больше.

Интересеная работа, понравилось...

Как уже отметили коллеги, даже с учетом некоторых моментов, модель смотрится целостно, по-настоящему... Разделяю Ваш подход к моделированию. Объем переделок вызывает уважение. Успехов в конкурсе!

Гарик

Впечатляет...

Список работ очень впечатлил, когда увидел эту работу в первый раз. Столько здоровья в Звездо/Итал... снимаю шляпу. Единственное, тонировка простовата, можно было чуть больше потеков, пятен и пр. Не сочтите за придирки. Еще раз скажу - Тигр отличный.

RE: Впечатляет...

>> Список работ очень впечатлил, когда увидел эту работу в первый раз. Столько здоровья в Звездо/Итал... снимаю шляпу. Единственное, тонировка простовата, можно было чуть больше потеков, пятен и пр. Не сочтите за придирки. Еще раз скажу - Тигр отличный.

Алексей спасибо, почему то захотел именно не сильно "потекший" и измазаный сделать

RE: Интересеная работа, понравилось...

>> Как уже отметили коллеги, даже с учетом некоторых моментов, модель смотрится целостно, по-настоящему... Разделяю Ваш подход к моделированию. Объем переделок вызывает уважение. Успехов в конкурсе!
    >>
    >> Гарик

Игорь, учитывая твой подход к нашему хобби, очень приятно получить от тебя такую оценку,спасибо.

Красивый Тигр из ничего!

большая работа, достойный результат! Поздравляю

RE: Красивый Тигр из ничего!

>> большая работа, достойный результат! Поздравляю
    Сергей спасибо

Просто шедевр

Список я оставлю в покое, понятно, что труд титанический. А вот щадящая тонировка, кстати вполне уместная на африканском варианте, очень понравилась, не говоря уже о том, что всё сделано очень аккуратно.
    С уважением.

RE: Просто шедевр

>> Список я оставлю в покое, понятно, что труд титанический. А вот щадящая тонировка, кстати вполне уместная на африканском варианте, очень понравилась, не говоря уже о том, что всё сделано очень аккуратно.
    >> С уважением.
    Дмтирий, спасибо.

Достойно!

Не согласен, что тонировка "простая". Общее впечатление от покраски действительно положительное. Выглядит потрясающе правдоподобно и без излишков и фанатизма. Про матчасть вообще молчу снимая шляпу. По-больше бы таких моделей!

В планах похожая переделка

Поздравляю с завершением столь серьёзной работы! Масштаб переделок действительно впечатляет! У меня есть в планах перепилить собственную разобранную Пантеру Ausf.A до уровня драгоновских пантер, сейчас занимаюсь сбором афтермаркета и подходящего прототипа. Только можно ли будет назвать потом мою Пантеру звездинской, если там больше половины деталей заменяются на запасные из драгоновских Пантер?

RE: Достойно!

>> Не согласен, что тонировка "простая". Общее впечатление от покраски действительно положительное. Выглядит потрясающе правдоподобно и без излишков и фанатизма. Про матчасть вообще молчу снимая шляпу. По-больше бы таких моделей!

Константин спасибо.

RE: В планах похожая переделка

>> Поздравляю с завершением столь серьёзной работы! Масштаб переделок действительно впечатляет! У меня есть в планах перепилить собственную разобранную Пантеру Ausf.A до уровня драгоновских пантер, сейчас занимаюсь сбором афтермаркета и подходящего прототипа. Только можно ли будет назвать потом мою Пантеру звездинской, если там больше половины деталей заменяются на запасные из драгоновских Пантер?
    Антон, я думаю главное - это на выходе получить достойный результат, а как он достигнут, это уже дело второе.

Комментарии

Михаил, очень впечатляющая работа!
    Перепил просто грандиозный. Понравились облезлая оплетка на файфелях.
    А вот остатки восьмерки на башне очень бы оживили модель! Жаль, что не стали имитироавть этот момент.

Возник вопрос по опорным каткам. вы их меняли или дорабатывали?

Вспомнилась даже одна тема с диорамы.ру "Звездовский Тигр за месяц" легендарного ЗуЗу

Успехов!

Страница 1 из 3 2 3 Следующая Последняя