САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10 ноября 2020 г.    

RE: Браво!

Андрей! Спасибо за отзыв!
    У нас в Карельских лесах и холмиков-то не было. В лучшем случае братские могилы, а так... Касками (и не только) в 70-е все леса завалены были.
    Собачка? - Да, получилась не совсем так как хотел. Но я ещё только учусь...
    С Уважением. Влад.

Стыдно за Вас

По моему, выехать на конкурсе за счет Смирнова это не честно ,полазайте по руинам Бреста ,напишите свою книгу ,и делайте собак на могилах со своими цитатами.
    Слов нет.

RE: Стыдно за Вас

Спасибо за отзыв.
    Без комментариев.

>> По моему, выехать на конкурсе за счет Смирнова это не честно ,полазайте по руинам Бреста ,напишите свою книгу ,и делайте собак на могилах со своими цитатами.
    >> Слов нет.

Немного оправился от небольшого шока после такого мнения. Всёж, решил ответить.
    Извините, но Вы, по моему, не правы.
    Я вовсе не собирался никуда "выехать на конкурсе". Мне хорошо известен уровень моего умения. И у меня есть весьма веские основания полагать, что моя работа не может на что-то претендовать.
    Побывать в Крепости-Герое Бресте всей семьёй планируем в наступившем году (в прошлом не получилось).
    А вот книгу написать неполучится.
    Но, я думаю, что это совсем не означает, что я не имею морального или какого-либо другого права, сделать объёмную иллюстрацию фрагмента не из своей книги.
    Отдать дань Уважения автору, Сергею Сергеевичу Смирнову, за его титаническую работу по созданию книги "Брестская крепость", и
    поклониться павшим героям-пограничникам.
    Да, и если после просмотра этой моей работы хотя бы у двух-трех молодых людей возникнет желание найти и прочитать книгу С.С.Смирнова "Брестская крепость", я буду считать, что и моя работа проделана не зря.

Gans1979, позвольте задать Вам один вопрос?
    - После моих пояснений, Вам всё ещё стыдно за меня?

Браво!

Владислав, Вы проявили себя не только как интересный автор, сумевший небольшой работой взволновать многих, но и как очень деликатный человек. Первый вариант ответа мне, правда, больше понравился - комментировать тут действительно нечего. За что и перед кем тут оправдываться? С таким неадекватным восприятием процесса творчества можно выкатить иски всем классикам искусства, которые вдохновлялись в своих произведениях, скажем, библейскими сюжетами, - за то, что это они не сами соизволили Библию написать, а воспользовались "чужими трудами"! И смех, и грех... Однако и во втором варианте Вам удалось не упасть до самооправдания "без вины виноватого", а просто и доходчиво показать свое видение этой ситуации.
    Жму руку и желаю и впредь таких же работ, которые не оставляют зрителя равнодушным!

>> >> По моему, выехать на конкурсе за счет Смирнова это не честно ,полазайте по руинам Бреста ,напишите свою книгу ,и делайте собак на могилах со своими цитатами.
    >> >> Слов нет.
    >>
    >> Немного оправился от небольшого шока после такого мнения. Всёж, решил ответить.
    >> Извините, но Вы, по моему, не правы.
    >> Я вовсе не собирался никуда "выехать на конкурсе". Мне хорошо известен уровень моего умения. И у меня есть весьма веские основания полагать, что моя работа не может на что-то претендовать.
    >> Побывать в Крепости-Герое Бресте всей семьёй планируем в наступившем году (в прошлом не получилось).
    >> А вот книгу написать неполучится.
    >> Но, я думаю, что это совсем не означает, что я не имею морального или какого-либо другого права, сделать объёмную иллюстрацию фрагмента не из своей книги.
    >> Отдать дань Уважения автору, Сергею Сергеевичу Смирнову, за его титаническую работу по созданию книги "Брестская крепость", и
    >> поклониться павшим героям-пограничникам.
    >> Да, и если после просмотра этой моей работы хотя бы у двух-трех молодых людей возникнет желание найти и прочитать книгу С.С.Смирнова "Брестская крепость", я буду считать, что и моя работа проделана не зря.
    >>
    >> Gans1979, позвольте задать Вам один вопрос?
    >> - После моих пояснений, Вам всё ещё стыдно за меня?
    >>
    >>
    Вот теперь Ваш мотив понятен , я видимо перегнул палку по поводу стыдобы в отношении Вас ,если обиделись то извините.Мотив привлечь людей к прочтению книги Смирнова похвальный,но если честно то вот цитата из книги доминирует на Вашей виньетке по отношению к сюжету ,теряется сюжет за ней,мне кажется что табличка должна фигурировать как пояснение к Вашей работе а не наоборот.
    С уважением Александр.

RE: Браво!

Виктор, спасибо за теплые слова!
    С радостью принимаю Вашу руку для дружеского рукопожатия.
    Ну, а какими станут следующие работы - посмотрим вместе...

Александр, поверьте, я не в обиде! Наоборот, как-то приятно мне, как автору скромной виньетки, что моё творчество затрагивает чувства людей. Значит не зря всё это.
    А по поводу сомещения цитаты из книги и, собственно, самой виньетки, то она делалась на одном дыхании. Причем к нашему Карельскому конкурсу-выставке, проходившего в доме десткого творчества. На который пришло человек двести. И взрослых, и детей разного возраста.
    Так вот, для того, чтобы объяснить сюжет виньетки просто необходимо было некое пояснение, в качестве которого и выступила цитата.
    Но. Положить рядом лист бумаги с текстом? Да. Можно. Но я выбрал другое решение. Согласен с вами, текст несколько превалирует над миниатюрой. Но, распечатать его мельче? Некоторые зрители на выставке не смогут прочесть его. Стоять рядом с пояснениями? Несколько неудобно.
    Так что для интернет-конкурса можно было и вынести цитату за рамки миниатюры. А для "живой" выставки я остановился на том варианте, который и увидели интернет-зрители.
    Надеюсь между нами не осталось никакого непонимания?
    С Уважением. Влад.

>> Александр, поверьте, я не в обиде! Наоборот, как-то приятно мне, как автору скромной виньетки, что моё творчество затрагивает чувства людей. Значит не зря всё это.
    >> А по поводу сомещения цитаты из книги и, собственно, самой виньетки, то она делалась на одном дыхании. Причем к нашему Карельскому конкурсу-выставке, проходившего в доме десткого творчества. На который пришло человек двести. И взрослых, и детей разного возраста.
    >> Так вот, для того, чтобы объяснить сюжет виньетки просто необходимо было некое пояснение, в качестве которого и выступила цитата.
    >> Но. Положить рядом лист бумаги с текстом? Да. Можно. Но я выбрал другое решение. Согласен с вами, текст несколько превалирует над миниатюрой. Но, распечатать его мельче? Некоторые зрители на выставке не смогут прочесть его. Стоять рядом с пояснениями? Несколько неудобно.
    >> Так что для интернет-конкурса можно было и вынести цитату за рамки миниатюры. А для "живой" выставки я остановился на том варианте, который и увидели интернет-зрители.
    >> Надеюсь между нами не осталось никакого непонимания?
    >> С Уважением. Влад.
    Непонимания не осталось.
    С Уважением Александр.

Мне работа понравилась.

Очень здорово сделано. И сюжет замечательный и оформление хорошее и техническая сторона работы не подкачали: роспись собаки и трава понравились.
    Молодец!

RE: Мне работа понравилась.

Спасибо, Александр!
    Приятно, когда на твоё творчество обращают внимание Мастера жанра...
    Особенно, когда что-то делаешь в первый раз.
    Собаку пробовал росписать ПВА темперой. Впервые. Был немало удивлен свойствами этой краски. Буду пробовать её в росписи фигурок людей. Надеюсь на хороший результат.
    С Уважением. Влад.

Страница 2 из 2 Первая Предыдущая 1