САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.

Pz Kpfw V "Panther" Ausf. F (Berlin 1945) - (1:35, Dragon)

По матчасти и не только

Приветствую!
    Хорошая модель для первой от фирмы Dragon. Чувствуется долгий труд над этой моделью и кропотливость работы. Из недостатков отмечу следующее:
    1. Ссылаясь на статью Владислава Белинского про пантеру F, скажу, что камуфляж не совсем точен по принадлежности к заводу фирмы Даймлер-Бенц. Отмечу излишнюю яркость камуфляжа, её не помешало бы приглушить.
    2. В наборе замки-лягушки на инструмент излишне толсты, их можно заменить самодельными из алюминиевой банки или подточить их по толщине или приобрести ФТД.
    3. На главном фото я заметил недостаточную натяжённость гусеницы у ведущего колеса с левого борта - цепь должна более плавно огибать звёздочку.
    4. Не совсем верно окрашен люк командира танка изнутри. Подушка должна быть чёрной, а остальное окрашивается в цвет слоновой кости.
    5. Нет антенны.
    6. Козырёк у механика-водителя следует немного подточить- он немасштабно толст.
    Ну и пожалуй это те "минусы" которые я заметил. Уверен, знатоки матчасти дадут вам более дельные советы.
    Вот ссылки про Пантеру Ausf. F, которые позволяют прояснить картину об этой интересной машине. У меня тоже F-ка от Dragon лежит в запасах, хочу сделать её максимально подробно и детализировано.
    http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=7111
    http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=6432

Модель произвела положительные впечатления. Про матчасть ничего не скажу, ибо не знаток. Меня зацепил камуфляж, а именно как вы добились таких тонких полос. Хотелось бы узнать, при каком давлении это делалось, каким аэрографом и т.д. и т.п.
    А в целом очень изящная и красивая модель!

RE: По матчасти и не только

Камуфляж именно такой маловероятен для данного периода.Этот вывод можно сделать из просмотра фото техники конца войны,но учитывая,что вероятность появление данного образца пантеры низка,на это можно не обращать внимания.А вот огибание гусеницы ведущего колеса это уже косяк автора.Хотя заложено это производителем.Сам собирал такую модель и знаю,что,например,фриуловс ие гусеницы также неплотно ложаться.Внимательным нужно быть при сборке.А общее впечатление вполне приличное.Видно,что автор старался.

>> Приветствую!
    >> Хорошая модель для первой от фирмы Dragon. Чувствуется долгий труд над этой моделью и кропотливость работы. Из недостатков отмечу следующее:
    >> 1. Ссылаясь на статью Владислава Белинского про пантеру F, скажу, что камуфляж не совсем точен по принадлежности к заводу фирмы Даймлер-Бенц. Отмечу излишнюю яркость камуфляжа, её не помешало бы приглушить.
    >> 2. В наборе замки-лягушки на инструмент излишне толсты, их можно заменить самодельными из алюминиевой банки или подточить их по толщине или приобрести ФТД.
    >> 3. На главном фото я заметил недостаточную натяжённость гусеницы у ведущего колеса с левого борта - цепь должна более плавно огибать звёздочку.
    >> 4. Не совсем верно окрашен люк командира танка изнутри. Подушка должна быть чёрной, а остальное окрашивается в цвет слоновой кости.
    >> 5. Нет антенны.
    >> 6. Козырёк у механика-водителя следует немного подточить- он немасштабно толст.
    >> Ну и пожалуй это те "минусы" которые я заметил. Уверен, знатоки матчасти дадут вам более дельные советы.
    >> Вот ссылки про Пантеру Ausf. F, которые позволяют прояснить картину об этой интересной машине. У меня тоже F-ка от Dragon лежит в запасах, хочу сделать её максимально подробно и детализировано.
    >> http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=7111
    >> http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=6432
    .. аххаахха в защиту начинающего как и я автора.. Антоша собири и пусть все увидят какой ты монстр...
    P.S. На этом форуме нельзя критиковать.. тут за мнение сразу лао кик... На спор найду 17 косяков в вашей сборке- тонировке- окраске.. ахахаххахах.... Автор модели молодец что не боиться мнений и выставляет + ему за это... - опыт придет..

>> >> Приветствую!
    >> >> Хорошая модель для первой от фирмы Dragon. Чувствуется долгий труд над этой моделью и кропотливость работы. Из недостатков отмечу следующее:
    >> >> 1. Ссылаясь на статью Владислава Белинского про пантеру F, скажу, что камуфляж не совсем точен по принадлежности к заводу фирмы Даймлер-Бенц. Отмечу излишнюю яркость камуфляжа, её не помешало бы приглушить.
    >> >> 2. В наборе замки-лягушки на инструмент излишне толсты, их можно заменить самодельными из алюминиевой банки или подточить их по толщине или приобрести ФТД.
    >> >> 3. На главном фото я заметил недостаточную натяжённость гусеницы у ведущего колеса с левого борта - цепь должна более плавно огибать звёздочку.
    >> >> 4. Не совсем верно окрашен люк командира танка изнутри. Подушка должна быть чёрной, а остальное окрашивается в цвет слоновой кости.
    >> >> 5. Нет антенны.
    >> >> 6. Козырёк у механика-водителя следует немного подточить- он немасштабно толст.
    >> >> Ну и пожалуй это те "минусы" которые я заметил. Уверен, знатоки матчасти дадут вам более дельные советы.
    >> >> Вот ссылки про Пантеру Ausf. F, которые позволяют прояснить картину об этой интересной машине. У меня тоже F-ка от Dragon лежит в запасах, хочу сделать её максимально подробно и детализировано.
    >> >> http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=7111
    >> >> http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=6432
    >> .. аххаахха в защиту начинающего как и я автора.. Антоша собири и пусть все увидят какой ты монстр...
    >> P.S. На этом форуме нельзя критиковать.. тут за мнение сразу лао кик... На спор найду 17 косяков в вашей сборке- тонировке- окраске.. ахахаххахах.... Автор модели молодец что не боиться мнений и выставляет + ему за это... - опыт придет..
    >>
    Уважаемый, следите за высказываниями! Я высказал конструктивную критику и дал советы, как можно исправить. Мои доводы основаны не на пустом месте. А что касается моих моделей... да я не ас и делаю ошибки и все мы учимся на ошибках. Так что попрошу подумать лишний раз, прежде чем что-то ненужное писать!
    P.S. Мой стаж в стендовом моделизме - 13 лет, так что не считай, что я новичок в этом деле

>> P.S. Мой стаж в стендовом моделизме - 13 лет, так что не считай, что я новичок в этом деле

я не считаю- я уверен...

{Ссылка удалена Администрацией}

>> P.S. На этом форуме нельзя критиковать.. тут за мнение сразу лао кик... На спор найду 17 косяков в вашей сборке- тонировке- окраске.. ахахаххахах.... Автор модели молодец что не боиться мнений и выставляет + ему за это... - опыт придет..

На этом форуме приветствуется критика. Критика, а не оскорбляющие автора высказывания типа "говнямба". За это должен следовать не лоу кик, а прямиком атэми от администрации. Вот так примерно.

Участникам Eckeisen и mister

Избегайте оверквоттинга. Зачем оставлять цитатой весь предыдущий постинг собеседника, чтобы дописать внизу пару своих предложений? Выделить и нажать Del - не судьба?

Сообщение недля распрей

По большому счёту, кроме всего, что сказали выше по матчасти, могу добавить одно - модель можно похвалить за хорошую работу аэрографом над камуфляжем и добротную точную сборку. В остальном - красиво, но скучно..

Декаль слишком яркая для такого вида машины. Стоило бы затемнить. А то при виде машины создаётся впечатление, что номера нарисовали спустя некоторое время эксплуатации машины.. Коли Берлин - я бы гусеницы натёр до металла..

Всё же машина смотрится, как творожная масса - вроде и с начинкой, но.. масса

RE: Сообщение недля распрей

>> По большому счёту, кроме всего, что сказали выше по матчасти, могу добавить одно - модель можно похвалить за хорошую работу аэрографом над камуфляжем и добротную точную сборку. В остальном - красиво, но скучно..
    >>
    >> Декаль слишком яркая для такого вида машины. Стоило бы затемнить. А то при виде машины создаётся впечатление, что номера нарисовали спустя некоторое время эксплуатации машины.. Коли Берлин - я бы гусеницы натёр до металла..
    >>
    >> Всё же машина смотрится, как творожная масса - вроде и с начинкой, но.. масса
    Спасибо! ну собственно я и аэрографом практически впервые работал и сильно грязнить не хотелось..))

>> Приветствую!
    >> Хорошая модель для первой от фирмы Dragon. Чувствуется долгий труд над этой моделью и кропотливость работы. Из недостатков отмечу следующее:
    >> 1. Ссылаясь на статью Владислава Белинского про пантеру F, скажу, что камуфляж не совсем точен по принадлежности к заводу фирмы Даймлер-Бенц. Отмечу излишнюю яркость камуфляжа, её не помешало бы приглушить.
    >> 2. В наборе замки-лягушки на инструмент излишне толсты, их можно заменить самодельными из алюминиевой банки или подточить их по толщине или приобрести ФТД.
    >> 3. На главном фото я заметил недостаточную натяжённость гусеницы у ведущего колеса с левого борта - цепь должна более плавно огибать звёздочку.
    >> 4. Не совсем верно окрашен люк командира танка изнутри. Подушка должна быть чёрной, а остальное окрашивается в цвет слоновой кости.
    >> 5. Нет антенны.
    >> 6. Козырёк у механика-водителя следует немного подточить- он немасштабно толст.
    >> Ну и пожалуй это те "минусы" которые я заметил. Уверен, знатоки матчасти дадут вам более дельные советы.
    >> Вот ссылки про Пантеру Ausf. F, которые позволяют прояснить картину об этой интересной машине. У меня тоже F-ка от Dragon лежит в запасах, хочу сделать её максимально подробно и детализировано.
    >> http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=7111
    >> http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=6432
    Спасибо, и за конструктивную критику тоже, все таки на ошибках учатся! на ссылки данные вами уже заходил, но нашел их к сожалению после покраски..

RE: <без темы>

>> Модель произвела положительные впечатления. Про матчасть ничего не скажу, ибо не знаток. Меня зацепил камуфляж, а именно как вы добились таких тонких полос. Хотелось бы узнать, при каком давлении это делалось, каким аэрографом и т.д. и т.п.
    >> А в целом очень изящная и красивая модель!
    Спасибо Влад! камок красил аэрографом Jas, полосы можно было и тоньше сделать, благо функциональность его позволяет..