САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

Sd.Kfz.268 на базе Panther Ausf.G, (MAN, выпуска сентября 1944 г.) / Panther Ausf.G, MAN, Steel Wheel version. - (1:35, Dragon)

Каток на башне.

На фото прототипа, я не разсмотрел опорный каток на крыше башни. Как вы думаете сколько весит каток пантеры, и для чего нужно его туда ложить? П.С. Модель выполнена прекрасно.

RE: Каток на башне.

Приветствую, спасибо за отзыв.
    Да на фото прототипа катка на башне не видать. Позволил себе такую волность, поскольку на других машинах он встречается. Сколько весит не знаю, но вписывается он там здорово ни влево ни вправо, ни назад ни вперед, короче будет лежать под своей тяжестью и не куда не денется. Каток у меня тоже просто положен, его можно снять, были фото и без него , но с ним фотографии получились лучше. Вот вам пример реальной машины.
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Belinski/(110204103921)_VH133_min.jpg

"пантера"

Влад, поздравляю с отличной моделью. Понравился аккуратно исполненный заводской камуфляж.

С уважением, Дмитрий.

Хм

Пантера очень понравилась.

Но лично мне кажется, что
    1) Следы приварок от отломанного крепежа излишне заметны.
    2) Наличие перископов как раз заметно не очень (возможно, такой ракурс фотографий).

Как-то так...

>> Приветствую, спасибо за отзыв.
    >> Да на фото прототипа катка на башне не видать. Позволил себе такую волность, поскольку на других машинах он встречается. Сколько весит не знаю, но вписывается он там здорово ни влево ни вправо, ни назад ни вперед, короче будет лежать под своей тяжестью и не куда не денется. Каток у меня тоже просто положен, его можно снять, были фото и без него , но с ним фотографии получились лучше. Вот вам пример реальной машины.
    >> http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Belinski/(110204103921)_VH133_min.jpg
    >>
    >>
    Приятная кошка получилась. Очень приятная. Единственное, по катку: режет глаз полированный металл, можно слегка сделать ржавую патину, совсем немного. Сугубо мое мнение.
    с уважением. Сергей.

RE: Хм

Приветствую, cпасибо за отзыв.

Первый раз делал такую тонкую сварку, есть идея как сделать ещё тоньше, в следующий раз думаю выидет получше.
    Перископ отсутствует только у радиста. Я сменил обычные лампочки накаливания на экономичные, и ни как немогу подобрать правилное освещение, снимки выходят тёмными, хотя раньше да, окошки в перископах отблёскивали.

Пантера в целом понравилась.Подход как всегда основательный исполнено зачетно так сказать.Но есть одно "НО"-окраска слишком простовата-монотонна.

Владислав, привет!

Поздравляю, наконец-то ты ее закончил и еще одной кошкой у тебя стало больше

Есть сомнения по передней части правого борта - по-моему на прототипе отсутствует штырь для крепежа троса, но зато приварен крюк. Не хватает барашков на антеннах и смущает грунтовка на заглушке шаровой установки - разве она не резиновой была?

С уважением, Александр.

>> На фото прототипа, я не разсмотрел опорный каток на крыше башни. Как вы думаете сколько весит каток пантеры, и для чего нужно его туда ложить? П.С. Модель выполнена прекрасно.

Стандартная тарелка Пантеры весит что-то около 50-70 кг - точно не помню, но вдвоем ворочается вполне.
    "Железная", возможно, потяжелее, но всё равно силами экипажа на крышу/с крыши вполне.

>> "Железная", возможно, потяжелее, но всё равно силами экипажа на крышу/с крыши вполне.
    Как бы не полегче...

По модели...

Владислав, приветствую!
    Пантера получилась красивая, хотя разве она может быть не красивой?
    Прототип интересный, но отобразить его удалось лишь на 70% примерно.
    Но самое интересное, это то что если башни устанавливались готовыми на танк, то получается танк камуфлировался уже с готовой башней, так? Это странно.

>> >> "Железная", возможно, потяжелее, но всё равно силами экипажа на крышу/с крыши вполне.
    >> Как бы не полегче...
    >>

C чего бы?

>> >> C чего бы?
    >> Разрез: http://imagepost.ru/images/560/wheels1.jpg
    >>

Так, и что следует из этого разреза?

>>но вписывается он там здорово ни влево ни вправо, ни назад ни вперед, короче будет лежать под своей тяжестью и не куда не денется.

С танка, да воюющего, да с башни - если не привязать, улетит легко. Может быть, на первом же жестком торможении или повороте.

RE: По модели...

Интересно, а что входит в эти 30%. Отсутствуют боевые повреждения на лобовой проекции (скорее всего он их и получил в своем последнем бою), а у меня ещё живая кошка. Отсутствует ящик по правому борту и кусок брезента или материи прикрывающий связку траков на башне. Но все это могло как появлятся на танке так и исчезать, а конкретно по танку чего нехватает?

А чего странного в том что башня могла устанавливатся на танк уже полностью готовой. Ведь есть же фотографии танков где башня в цимме, a корпус нет. где на башне и корпусе различный камо. Есть уже полностью готовые башни в камо но без корпусов.

>> Так, и что следует из этого разреза?

Мое предположение, что каток с внутренней амортизацией легче - чего непонятного? Одна фраза и одна картинка.

RE: <без темы>

Привет Александр.
    Спасибо!
    Да штырь отсутствует, но я думаю что он всё таки был в начале, поскольку наверняка его оставили как и в 654 батальоне. Хотя конечно вполне возможно что он его потерял до своего последнего боя.
    Заглушка в грунтовке, но есть резиновый кант по периметру, как на настоящем.
    Да барашков не хватает, есть повод для модернизации модели. Ранец котoрый висел на правом борту ужe в работе.

Страница 1 из 5 2 3 4 5 Следующая Последняя