САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
28  января  2020 г.    

Сезон массовых голосований открытый вчера продолжаем сегодня. Открываем голосования 2-го тура по некоторым номинациям БТТ и три финала.
Голосовалки здесь.

28  января  2020 г.    
Ну что же. У нас есть первые победители в конкурсе зрительских симпатий. Смотреть здесь.

28  января  2020 г.    
Открываем финальные голосования по авиационным номинациям.
Голосовалки здесь.

22  января  2020 г.    Напоминаем что статьи на конкурс принимаются до 1-го февраля. Авторам необходимо отдельно уведомить администрацию о конкурсном статусе статьи.

Подводная лодка "Mariotte" Q74 (Дарданеллы, июль 1915 г.) / Sous-marine "Mariotte" Q74 (Dardanelles, July 1915) - (1:350, U-boat laboratorium)

Интересно!

Мало понимаю в подлодках, но результат понравился, особенно камуфляж.

комментарий.

Интересная конструкция лодки, необычная. И модель хороша вышла.

Вопрос по флагу. Под деку фольгу грунтовали или и так держится?

RE: комментарий.

>> Вопрос по флагу. Под деку фольгу грунтовали или и так держится?

Ничего не грунтовал. Обычная пищевая фольга, нанес деку, прижал, подержал пару минут под прессом. Приклеил к флагштоку, пинцетом смял. И под лак - дека блестит, да и зафиксировать "бутерброд".

RE: комментарий.

>> Ничего не грунтовал. Обычная пищевая фольга, нанес деку, прижал, подержал пару минут под прессом. Приклеил к флагштоку, пинцетом смял. И под лак - дека блестит, да и зафиксировать "бутерброд".

Принято, спасибо.

Лодка

Очень интересный аппарат. Никогда даже не слышал о подобных.

RE: Лодка

>> Очень интересный аппарат. Никогда даже не слышал о подобных.

О, там в эпохе Первой Мировой были ооочень разнообразные крокозябры. Кое-что вскоре воспоследует
    Спасибо за интерес к работе!

Прекрасная работа!!!!

Очень интересный аппарат.В хорошем исполнении.

ПЛ.

Занятная конструкция и интересный камуфляж. Мне кажется только бортовые отличительные огни цветами перепутаны: левый -красный, правый-зеленый...
    с уважением Юрий.

Лодка.

Всеслав , отлично получилось !
    Немецкий головстик от U-boat Laboratorium в планах ?

Опа...

>> Занятная конструкция и интересный камуфляж. Мне кажется только бортовые отличительные огни цветами перепутаны: левый -красный, правый-зеленый...

Опростоволосился. И ведь, главное - знал. Но когда пришел момент, ходовые огни рисовал автоматически, глядя на инструкцию ( http://u-boat-laboratorium.com/uploads/images/u_boat_lab_model/mariotte/021.jpg ). Вот и попался.
    Ладно, это исправим. Большое спасибо за интерес и подсказку!

RE: Прекрасная работа!!!!

>> Очень интересный аппарат.В хорошем исполнении.

Благодарствую!

RE: Лодка.

>> Всеслав , отлично получилось !
    >> Немецкий головстик от U-boat Laboratorium в планах ?

Спасибо, Стас!
    Да, в процессе. "Курье" тоже пойдет следом

RE: Лодка.

>> >> Всеслав , отлично получилось !
    >> >> Немецкий головстик от U-boat Laboratorium в планах ?
    >>
    >> Спасибо, Стас!
    >> Да, в процессе. "Курье" тоже пойдет следом
    >>

О , тогда жду ! Головастика тоже хотца собрать.

Какая интересная лодка!

Необычный прототип и очень хорошо получилось! Камуфляж понравился, равно как и везеринг. И фото хороши... Единственное, на чем глаз спотыкается - леера толстоватые, про которые автор сам написал. На мой взгляд, в 350-м иногда лучше "переажурить" чем наоборот

>> >> Очень интересный аппарат. Никогда даже не слышал о подобных.
    >>
    >> О, там в эпохе Первой Мировой были ооочень разнообразные крокозябры. Кое-что вскоре воспоследует
    >> Спасибо за интерес к работе!

Да, мне тоже нравится техника 1-й мировой. Жаль только, что модели этой техники очень редки, особенно БТТ и флот.

>> Да, мне тоже нравится техника 1-й мировой. Жаль только, что модели этой техники очень редки, особенно БТТ и флот.

Самое удивительное, что исходников, которые можно строить, и в БТТ, и во флоте уже довольно немало (не сравнить, конечно, с драгоновскими стадами немцев на Вторую Мировую , но все-таки).Как говорится - присоединяйтесь, будем дальше пропагандировать тему.

RE: Какая интересная лодка!

>> Необычный прототип и очень хорошо получилось! Камуфляж понравился, равно как и везеринг. И фото хороши... Единственное, на чем глаз спотыкается - леера толстоватые, про которые автор сам написал. На мой взгляд, в 350-м иногда лучше "переажурить" чем наоборот

Спасибо, Алексей! Да, у меня пока плохо с пайкой. Травло вроде как намастырился паять, но тонюсенькие леера... пару раз пытался - все распадается пока. Поэтому приходится пользоваться тем травлением, которое есть.

Интересный прототип и исполнение на высоте. Очень понравилось.

Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя