САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
17  января  2020 г.    
Ну а мы начинаем потихоньку голосовать. Открыты голосования первого тура по наиболее многочисленным номинациям в БТТ и два уже финальных голосования по флоту.
Голосовалки здесь.

16  января  2020 г.    Прием работ на фотоконкурс завершен. Статьи принимаются до 1-го февраля.

Комбинированный просмотр

Sd.Kfz.268 на базе Panther Ausf.G, (MAN, выпуска сентября 1944 г.) / Panther Ausf.G, MAN, Steel Wheel version. - (1:35, Dragon)

Каток на башне.

На фото прототипа, я не разсмотрел опорный каток на крыше башни. Как вы думаете сколько весит каток пантеры, и для чего нужно его туда ложить? П.С. Модель выполнена прекрасно.

RE: Каток на башне.

Приветствую, спасибо за отзыв.
    Да на фото прототипа катка на башне не видать. Позволил себе такую волность, поскольку на других машинах он встречается. Сколько весит не знаю, но вписывается он там здорово ни влево ни вправо, ни назад ни вперед, короче будет лежать под своей тяжестью и не куда не денется. Каток у меня тоже просто положен, его можно снять, были фото и без него , но с ним фотографии получились лучше. Вот вам пример реальной машины.
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Belinski/(110204103921)_VH133_min.jpg

>> Приветствую, спасибо за отзыв.
    >> Да на фото прототипа катка на башне не видать. Позволил себе такую волность, поскольку на других машинах он встречается. Сколько весит не знаю, но вписывается он там здорово ни влево ни вправо, ни назад ни вперед, короче будет лежать под своей тяжестью и не куда не денется. Каток у меня тоже просто положен, его можно снять, были фото и без него , но с ним фотографии получились лучше. Вот вам пример реальной машины.
    >> http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Belinski/(110204103921)_VH133_min.jpg
    >>
    >>
    Приятная кошка получилась. Очень приятная. Единственное, по катку: режет глаз полированный металл, можно слегка сделать ржавую патину, совсем немного. Сугубо мое мнение.
    с уважением. Сергей.

>> >> Приветствую, спасибо за отзыв.
    >> >> Да на фото прототипа катка на башне не видать. Позволил себе такую волность, поскольку на других машинах он встречается. Сколько весит не знаю, но вписывается он там здорово ни влево ни вправо, ни назад ни вперед, короче будет лежать под своей тяжестью и не куда не денется. Каток у меня тоже просто положен, его можно снять, были фото и без него , но с ним фотографии получились лучше. Вот вам пример реальной машины.
    >> >> http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Belinski/(110204103921)_VH133_min.jpg
    >> >>
    >> >>
    >> Приятная кошка получилась. Очень приятная. Единственное, по катку: режет глаз полированный металл, можно слегка сделать ржавую патину, совсем немного. Сугубо мое мнение.
    >> с уважением. Сергей.
    >>

Учту, сниму каток и поэкспериментирую.

>>но вписывается он там здорово ни влево ни вправо, ни назад ни вперед, короче будет лежать под своей тяжестью и не куда не денется.

С танка, да воюющего, да с башни - если не привязать, улетит легко. Может быть, на первом же жестком торможении или повороте.

>> Приветствую, спасибо за отзыв.
    >> Да на фото прототипа катка на башне не видать. Позволил себе такую волность, поскольку на других машинах он встречается. Сколько весит не знаю, но вписывается он там здорово ни влево ни вправо, ни назад ни вперед, короче будет лежать под своей тяжестью и не куда не денется. Каток у меня тоже просто положен, его можно снять, были фото и без него , но с ним фотографии получились лучше. Вот вам пример реальной машины.
    >> http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Belinski/(110204103921)_VH133_min.jpg
    >>
    >> Спасибо за ответ! С моей стороны вопрос исчерпан))) Успехов в дальнейших трудах)))

>> На фото прототипа, я не разсмотрел опорный каток на крыше башни. Как вы думаете сколько весит каток пантеры, и для чего нужно его туда ложить? П.С. Модель выполнена прекрасно.

Стандартная тарелка Пантеры весит что-то около 50-70 кг - точно не помню, но вдвоем ворочается вполне.
    "Железная", возможно, потяжелее, но всё равно силами экипажа на крышу/с крыши вполне.

>> "Железная", возможно, потяжелее, но всё равно силами экипажа на крышу/с крыши вполне.
    Как бы не полегче...

>> >> "Железная", возможно, потяжелее, но всё равно силами экипажа на крышу/с крыши вполне.
    >> Как бы не полегче...
    >>

C чего бы?

"пантера"

Влад, поздравляю с отличной моделью. Понравился аккуратно исполненный заводской камуфляж.

С уважением, Дмитрий.

Хм

Пантера очень понравилась.

Но лично мне кажется, что
    1) Следы приварок от отломанного крепежа излишне заметны.
    2) Наличие перископов как раз заметно не очень (возможно, такой ракурс фотографий).

Как-то так...

RE: Хм

Приветствую, cпасибо за отзыв.

Первый раз делал такую тонкую сварку, есть идея как сделать ещё тоньше, в следующий раз думаю выидет получше.
    Перископ отсутствует только у радиста. Я сменил обычные лампочки накаливания на экономичные, и ни как немогу подобрать правилное освещение, снимки выходят тёмными, хотя раньше да, окошки в перископах отблёскивали.

>> Пантера очень понравилась.
    >>
    >> Но лично мне кажется, что
    >> 1) Следы приварок от отломанного крепежа излишне заметны.
    >> 2) Наличие перископов как раз заметно не очень (возможно, такой ракурс фотографий).
    >>
    >> Как-то так...
    Николай, как с этим быть поясните пожалуйста "...Продолжаю не понимать камуфляжа, нанесенного под башню. Ну не снимали башню для нанесения камуфла...". С Уважением.
    Влад, матчасть наверно на высоте, как всегда, а с цветами/тонировкой можно было бы и "поиграть"(ИМХО, не сочтите за дерзость). А вообще мне очень нравятся "чистые", аккуратные машины, как у Вас. С Уважением.

Привет Сергей.
    Да в художественной части есть куда расти. Но мне бы хотелось что бы машина выглядела реальнее, но при этом была не убитой и как можно более чистой.

Пантера в целом понравилась.Подход как всегда основательный исполнено зачетно так сказать.Но есть одно "НО"-окраска слишком простовата-монотонна.

RE: <без темы>

Спасибо за отзыв.
    Может везеринг простоват? А окраска как раз совсем не проста, 3-х цветный камо, причем для каждого цвета я делал свой пришейдинг, a под башней вообще грунтовка.

RE: <без темы>

Да Владислав,я именно везеринг имел в виду.Выцветание,следы эксплуатации и тд.

Страница 1 из 3 2 3 Следующая Последняя