САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

RE: <без темы>

Спасибо за отзыв.
    Может везеринг простоват? А окраска как раз совсем не проста, 3-х цветный камо, причем для каждого цвета я делал свой пришейдинг, a под башней вообще грунтовка.

RE: Каток на башне.

>> >> Так, и что следует из этого разреза?
    >>
    >> Мое предположение, что каток с внутренней амортизацией легче - чего непонятного? Одна фраза и одна картинка.

Непонятно, как исходя из разреза катка с ВА можно сделать вывод, что он легче, чем обычный.

>>
    >> Мое предположение, что каток с внутренней амортизацией легче - чего непонятного? Одна фраза и одна картинка.

Мне тоже так кажется. По краиней мере резины точно меньше.

>> Непонятно, как исходя из разреза катка с ВА можно сделать вывод, что он легче, чем обычный.

Во-первых не вывод, а предположение, словами не нужно играть. Во-вторых - можно сравнить с разрезом "обычного" катка.

По модели далее...

В 30% Входят: не совсем правильное отображение лобовой проекции камо, 3 в номере шасси имеет другой шрифт, один отсутствующий буксирный крюк и его (их) цветовое решение, траки похоже окрашены в базе в грунт (на модели), отсутствие цепочки на ручке, которая висит на ВЛД, второй наружний каток на танке определенно не грунт, а скорее всего желтый, иначе загнутый подкрылок, несоответсвие запаски на борту, на башне запаска так же имеет ярко выраженные полосы, что скорее всего говорит об их бу природе, на кормовой плите башни помимо изображенных в модели креплений, приварено еще что-то, последних кронштейнов крепления запаски на танке не видно, есть только пальцы на цепи, ни что не указывает на размещение канистры там, а вот на крыше ее видно...
    По поводу камо вопрос у меня был вызван тем, что и на этой пантере и на пантере Сергея, спецом делался след от ровно устанвленной башни на грунте, т.е. если танк камуфлировался отдельно, а башни отдельно, как такое могло быть?

кошара

Шикарная кошара. Ожидать от вас чего-либо другого и не приходится. Кстати, ни одной попытки с наездом по матчасти - запугали вы народ своими комментариями. Шутка.

Пантера

Привет, Влад!
    Рад видеть твой долгострой завершенным. Очень понравился камуфляж - выглядит гармонично. Из мелких придирок могу сказать, что в крышках кормовых ящиков нет просвета, огнетушитель без таблички, да и упрщённо он выглядит, в бонке крепления правого подкрылка нет отверстия, также "брусок" от крепления сорванного переднего подкрылка справа также без крепёжных элементов. Про цепочки... знаю, тебе травлёные не нравятся. Но в целом работа понравилась, поздравляю.

С уважением, Сергей

RE: Пантера

Привет Сергей.
    Спасибо что заглянук на огонёк.
    Со всеми замечаниями согласен, всё думал насверлю, насверлю отверстий, да так и забыл.

>>
    Совершенно верное предположение. Не вспомню сразу где читал - примерно 20% выигрыш по массе.

С уважением, Дмитрий.

RE: По модели далее...

Виктор, повторюсь, я не задавался целью отобразить внешний вид танка на момент его фотографирования,тем более что он погибший, а прижизненой фото нету. Моя модель это то как он мог выглядеть при жизни. Поэтому к явному косяку я отношу только невернyю верхнюю часть цифры 3. На моей модели вообще только одна цепочка, на которой висит заглушка. Не люблю я фототравленые цепочки, во первых они плоские, а во вторых всё равно не верные, поскольку реальные имели грушевидные звенья, а все травлёные имеют овальные. Канисры при жизни танка могли висеть где угодно. О цвете катков спорить бесполезно, поскольку они все на фото в один цвет. А это может быть от того что они пыльные, также многое зависит от освещения и т.д.
    Про заднюю часть башни, а как отображать то что непонятно?

RE: <без темы>

Да Владислав,я именно везеринг имел в виду.Выцветание,следы эксплуатации и тд.

RE: Хм

>> Пантера очень понравилась.
    >>
    >> Но лично мне кажется, что
    >> 1) Следы приварок от отломанного крепежа излишне заметны.
    >> 2) Наличие перископов как раз заметно не очень (возможно, такой ракурс фотографий).
    >>
    >> Как-то так...
    Николай, как с этим быть поясните пожалуйста "...Продолжаю не понимать камуфляжа, нанесенного под башню. Ну не снимали башню для нанесения камуфла...". С Уважением.
    Влад, матчасть наверно на высоте, как всегда, а с цветами/тонировкой можно было бы и "поиграть"(ИМХО, не сочтите за дерзость). А вообще мне очень нравятся "чистые", аккуратные машины, как у Вас. С Уважением.

RE: Хм

Привет Сергей.
    Да в художественной части есть куда расти. Но мне бы хотелось что бы машина выглядела реальнее, но при этом была не убитой и как можно более чистой.

>> >> Приветствую, спасибо за отзыв.
    >> >> Да на фото прототипа катка на башне не видать. Позволил себе такую волность, поскольку на других машинах он встречается. Сколько весит не знаю, но вписывается он там здорово ни влево ни вправо, ни назад ни вперед, короче будет лежать под своей тяжестью и не куда не денется. Каток у меня тоже просто положен, его можно снять, были фото и без него , но с ним фотографии получились лучше. Вот вам пример реальной машины.
    >> >> http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Belinski/(110204103921)_VH133_min.jpg
    >> >>
    >> >>
    >> Приятная кошка получилась. Очень приятная. Единственное, по катку: режет глаз полированный металл, можно слегка сделать ржавую патину, совсем немного. Сугубо мое мнение.
    >> с уважением. Сергей.
    >>

Учту, сниму каток и поэкспериментирую.

Отличная работа

Покраска-тонировка очень понравились, смотрится здорово.
    выхлопные патрубки как делали?
    А насчет освещения при фотосьемке, есля я вас правильно понял, экономичных лампочек под обычные патрон нужно слишком много, чтобы добиться яркого света. Я использую тоже экономичные, но в виде трубок. Света хватает

>>
    >> Совершенно верное предположение. Не вспомню сразу где читал - примерно 20% выигрыш по массе.
    >>
    >> С уважением, Дмитрий.

Скорее выигрыш по массе был из-за того, что их ставили в меньшем количестве, чем обрезиненные

Влад, поздравляю с завершением! По мне так отличная машина получилась.

RE: По модели далее...

Хорошо, в таком случае к явным косякам почему не относишь не совсем корректно отображенный камо на ВЛД? Мой вопрос относительно камо под башней так и остался без ответа.
    П.С. так же по запаске не могу согласиться, что ее количество на борту изменилось после пожара.

>> Скорее выигрыш по массе был из-за того, что их ставили в меньшем количестве, чем обрезиненные

Мы о Пантере или о Тигре? Также не забываем, что каток с ВА меньше по диаметру...

Страница 2 из 5 Первая Предыдущая 1 3 4 5 Следующая Последняя