САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

RE: По модели далее...

А в чём заключается несоответствие?
    Я сделал предположение что после отмены окраски в базу, готовая башня устанавливалась на корпус и после камуфлировался корпус. Башни собирались отдельно, и собирались значительно быстрее чем шасси, поэтому всегда был их задел на перёд. Так почему же её и не окрасить пока она ждёт установки. Я не могу утверждать что так было всегда, но по моему вполне логично, тем более что есть фото башне полностью собранных и окрашенных.
    Конечно после пожара количество траков не изменяется, оно изменяется либо в процессе эксплуатации, либо в процессе растаскивания танка. За месяц до гибели у него могло быть больше запасных траков? Могли они быть и не изношенными? Канистры могли находится на других местах?
    Если бы я делал диораму подбитого танка тогда да я согласен нужно воспроизводить всё как на фото.

RE: <без темы>

Влад привет.
    Спасибо дружище.

RE: Отличная работа

Приветствую, спасибо за отзыв. А длинные лампочки не помещаются под плафон и торчат наружу, это не помешает если лампа установленна над моделью? Или есть какие то хитрости в этом плане.
    Выхлопные патрубки - это Москит, я их только состыковал с нижней частью.

>> Приветствую, спасибо за отзыв. А длинные лампочки не помещаются под плафон и торчат наружу, это не помешает если лампа установленна над моделью? Или есть какие то хитрости в этом плане.
    имею в виду лампы не под патрон Е27,а Osram dulux-L Lumilux 865 спектр (близкий к естественному дневному свету) Мощность 18Вт. Сделал под них арматуру на листе пластика, по 2 лампы на "светильник" (можно и по 3), всего три подвесных светильника - ничего сложного. Если надо подробнее по конструкции светильника могу пояснить
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Sotka/(110205134406)_OSRAM_3.jpg
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Sotka/(110205135425)_Artur10.JPG

Классная у вас берлога!
    Да если не затруднит поподробней пожалуйста.

>> Классная у вас берлога!
    Спасибо!
    >> Да если не затруднит поподробней пожалуйста.
    Так, поправочка по лампам: 954 спектр (температура света 5400К), мощность лампочки 24 Вт каждая.
    собрал на коматексе - такая пористая пластмасса разной толщины, используется в рекламном деле. Использовал 10-ку, кажется.Эл. схему нарисовали в магазине. К каждой лампе нужен стартер и вот эти блоки, не помню название
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Sotka/(110205182737)_sk45.JPG

все крепилось хомутиками через просверленные отверстия
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Sotka/(110205182730)_sk46.JPG

вот так выглядит в общем. Цепочки позволяют отрегулировать расположение и угол наклона. Третью лампу снял
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Sotka/(110205182715)_sk48.JPG

вот так крепится в потолок
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Sotka/(110205182723)_sk47.JPG

По камо я сделал с твоего позволения коллаж в прикреплении.

По подкрылку, все же думаю он был помят в тоже время когда и оторван правый, ибо в нем пробоин от осколков, что могло бы указывать на повреждения от летального попадания. К тому же машина сгорела скорее всего от попаданий в область мто, а не ВЛД. Далее, по канистре и тракам, на левом борту нет последего U кронштейна на котором у тебя висит канистра, но есть шплинт на цепи для него, траки на борту запаски по одному две штуки, ничто не указывает на то что были попытки снять их или же сделать какие-либо манипуляции с ними, тем более что машина судя по всему сгорела не за долго перед фотографированием и труп танкиста еще не убрали. По запаске на башне, по такой логике получается, что танк ездил с новыми траками на башне, а потом решили поставить вдруг изношенные?
    По камо на заводе, в том случае, когда была собрана башня, почему бы не прокрасить было место вокруг погона, а потом монтировать башню, не оставляя грунт под ней и не крася вокруг нее верх корпуса? По камо на машине, есть подозрение, что он все же нанесен из пульвезатора...
    Еще не совсем понятно почему вместо желтого буксирного крюка и дульника на модели металл и зелень соответственно?
    Надеюсь я не надоел?
    П.С. на башне возможно сзади сверху остатки крепления топора?

Я думаю что место под башней когда машины красились в базу наверняка и было окрашено перед установкой башни, но после отмены окраски в базу наверняка могли ставить и на грунтовку. А ты тогда в какои цвет красил бы под башней в зелёный, коричневый или жёлтый? все запасные траки вешались на танк новыми, для того они и запасные, а в поцессе эксплуатации они шли на замены вышедшим из строя, и вот они уже и могли висеть на броне как защита, но все равно среди них должны были находится и кондиционные.
    Заводской камо был с четкой границей с какой стати я его должен делать с размытой. Твоя ссылка не открывается. Спорить о цвете детали по чёрно-белой фото безсмысленно. Буксирные крюки может и перекрашу с хорошим обдирингом, но вот в какои цвет это вопрос. Могу и зубья пообламывать на связке траков на башне, но не моделкастен, а например мастерkлуб.
    Думаю можно спор прекратить не вижу смысла - это моё видение данного танка как бы он мог выглядеть при жизни.
    Если ты его будешь делать и поставишь оба подкрылка, не поставишь последний кронштейн то я тебе за косяк это не посчитаю поскольку мы можем только гадать когда он их потерял. А вот за камо с размытой границей получишь пилюлю.

>> А вот за камо с размытой границей получишь пилюлю.
    Владислав но на ВЛД нет ведь четкой границы - это ведь очевидно и тут Виктор прав, я конечно считаю вас большим мастером, но тут ошибка по моему.

Еще раз залил на радикал http://s014.radikal.ru/i329/1102/9e/4009dd5c8226.jpg
    под башней имхо пятна камо могли продолжаться, не обязательно оставлять след от башни на модели, по камо на пантерах, не я один думаю, что он мог и скорее всего в некоторых случаях он именно надувался пульвезатором, другое дело что могли испрользовать лекала, это да, но их не нашли пока, так что это гипотеза...и еще камо могли наносить краскопультом, регулируя при этом сопло и пр, чтоб добиться более четкой границы.

Миш, при этом так же далеко ходить не надо, в статье Влада, предостаточно хороших фото, на которых этот момент виден.

>>
    >> >> А вот за камо с размытой границей получишь пилюлю.
    >> Владислав но на ВЛД нет ведь четкой границы - это ведь очевидно и тут Виктор прав, я конечно считаю вас большим мастером, но тут ошибка по моему.
    >>

Это - плохое качество снимка, пыль и так далее. Очень часто когда допустим на одном фото абсолютно чётко кажется что машина чисто жёлтая, на другом снимке этой машины под другим ракурсом 3-х цветный камо.
    Я советовался по этому поводу с ведущими Пантероведами и все говорят заводской 3-х цветный камо с чётко выраженой границей, кажущуюся размытость обясняют также плохим качеством снимка.

То что камуфляж на ВЛД нанесен на данном борту краскопультом без использования лекала-маски, вернее всего, на модели, просто, одним аэром такую же границу вряд ли возможно получить, она будет сильно размытой, нужно как то заморачиваться с маской с приподнятыми краями или чем то подобным, а это еще тот геморрой.

>> ведущими Пантероведами и все говорят заводской 3-х цветный камо с чётко выраженой границей, кажущуюся размытость обясняют также плохим качеством снимка.
    Я конечно вообще ни как не разбираюсь в Пантерах, но ведь номер заводской на ВЛД не размыт и имеет четко выраженную границу, понятно что там контрастность выше из за разницы цветов, но все же...

Ок, Виктор.
    Место обозначенное тобой левее шаровой установки, очень сильно засвеченно на снимке, ничего точно сказать там не возможно, лично я очень сильно сомневаюсь что оно жёлтое. При анализе фотографий других танков жёлтого цвета достаточно мало, такое огромное жёлтое пятно никак не вписывается в эту cxему камо.
    Про камо на нижнем лобовом листе можно только гадать, там дефект фото, выглядит как будто в тумане.
    А что не так в верхем овале на лобовике, вроде все изгибы повторены?
    Про дульник спорить не буду, крась в жёлтый если ты видиш там жёлтый.

>> >> ведущими Пантероведами и все говорят заводской 3-х цветный камо с чётко выраженой границей, кажущуюся размытость обясняют также плохим качеством снимка.
    >> Я конечно вообще ни как не разбираюсь в Пантерах, но ведь номер заводской на ВЛД не размыт и имеет четко выраженную границу, понятно что там контрастность выше из за разницы цветов, но все же...
    Ну где же там на серийнике чёткая граница? Он вообще весь размытый.

>> Ок, Виктор.
    >> Место обозначенное тобой левее шаровой установки, очень сильно засвеченно на снимке, ничего точно сказать там не возможно, лично я очень сильно сомневаюсь что оно жёлтое. При анализе фотографий других танков жёлтого цвета достаточно мало, такое огромное жёлтое пятно никак не вписывается в эту cxему камо.

Я спецом обвел овалом, ибо там видна почти горизонтальная разделяющая линия, идущая от шаровой установки к борту.

>> А что не так в верхем овале на лобовике, вроде все изгибы повторены?
    Тут надо смотреть на толщину желтого пятна, оно в этом месте на танке гораздо уже, и само большое желтое пятно имеет в итоге другую конфигурацию.
    Что касается камо из краскопульта, я думаю, что даже на заводском отстреле мановской железнокатковой машины, этот момент присутствует, другое дело, что границы камо продуты тонкой полосой, и поэтому складывается впечатление резких границ.

>> Ну где же там на серийнике чёткая граница? Он вообще весь размытый.
    >>
    Здесь я не соглашусь, серийник априори имел четкую границу, ибо надувался через трафарет и как раз с учетом размераа цифр можно говорить о качестве снимка и грязи на серийнике. Что касается использования краскопульта и другими фирмами изготовителями, например МНХ, в татье есть фото пантеры с женщиной на переднем плане, на нем четко видны полосы краскопульта, а так же вроде как оригинальный ящик с полосатой машины в цвете, фото я думаю приводить не надо.

П.С. Наряду с этим есть и четко выраженные камо не оставляющие сомнения, втом что они рисовались кистью..

Вить, ну вот правая сторона ВЛД вся засвечена, а НЛД вся в тени, там может каждый увидеть все, что хочет

Страница 3 из 5 Первая Предыдущая 1 2 4 5 Следующая Последняя