САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.
    Уникальной особенностью этой пантеры (см. фото прототипа) является перенесенный на корму ,кроме контейнера для банника,откидной люк(наверное мехвода), а также закоченевший с задранной вверх ногой труп.
    Сколько же и чего на корму накидали, перед эвакуацией машины в металолом?
    Еще и заглушку спаренного пулемета вышибло.Если-бы на фото прототипа была заглушка спаренного пулемета,как на модели, на фото прототипа она смотрелась-бы, как плоская бородавка. Но там четкое темное отверстие?
    Еще и вроде срез дульника виднеется...
    Но ведь каждый видит то что ему надо..

RE: По модели далее...

Саш, есть определенный перепад в цветах, его видно, ровно так же его видно и на маске. Ну а если так подходить, то конечно один в один танк получился, и пятно большое желтое прям через кальку, а так от делать нечего решил всю эту демагогию развести...
    http://s016.radikal.ru/i336/1102/8f/cc8b666a5072.jpg

>> Саш, есть определенный перепад в цветах, его видно, ровно так же его видно и на маске. Ну а если так подходить, то конечно один в один танк получился, и пятно большое желтое прям через кальку, а так от делать нечего решил всю эту демагогию развести...
    На засвеченных местах "перепад" оттенков зависит не только и не столько от цветов камуфляжа
    Демагогию ты завел, возможно, и правильную, но выделенные тобой правая сторона ВЛД и НЛД явно лишние.

Я так же как и все смотрю на фото и на модель, имхо есть разница, я о ней и говорю, а засвет и пр, это уже второе дело, значит неудачно выбрано фото для прототипа.

>> Я так же как и все смотрю на фото и на модель, имхо есть разница, я о ней и говорю, а засвет и пр, это уже второе дело, значит неудачно выбрано фото для прототипа.
    Я говорю не о модели сейчас, а о том, что ты не понимаешь, что "засвет и пр" это нихрена не второе дело, а как раз первое, т.к. делает данную часть твоих претензий необоснованой. Что, впрочем, совсем не делает их остальную часть неверной.

>> Я говорю не о модели сейчас, а о том, что ты не понимаешь, что "засвет и пр" это нихрена не второе дело, а как раз первое, т.к. делает данную часть твоих претензий необоснованой. Что, впрочем, совсем не делает их остальную часть неверной.
    >>
    Я все прекрасно понимаю, но на фото еще раз тебе говорю четко виден перепад цветов, к тому же в данном случае возможно надо было обратить внимание на фото машин с аналогичным камо, коль он заводской.

RE: Каток на башне.

>> Приветствую, спасибо за отзыв.
    >> Да на фото прототипа катка на башне не видать. Позволил себе такую волность, поскольку на других машинах он встречается. Сколько весит не знаю, но вписывается он там здорово ни влево ни вправо, ни назад ни вперед, короче будет лежать под своей тяжестью и не куда не денется. Каток у меня тоже просто положен, его можно снять, были фото и без него , но с ним фотографии получились лучше. Вот вам пример реальной машины.
    >> http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Belinski/(110204103921)_VH133_min.jpg
    >>
    >> Спасибо за ответ! С моей стороны вопрос исчерпан))) Успехов в дальнейших трудах)))

>> Я все прекрасно понимаю, но на фото еще раз тебе говорю четко виден перепад цветов

Да какой ПЕРЕПАД ЦВЕТОВ на бликующей поверхности???! Это несерьезно. А-то что ты выделил на НЛД, вообще дефект напечатанного фото или скана. Эти светлые пятна и за пределами НЛД видны:
    http://img.photobucket.com/albums/v467/NagaSadow/Panzer/PzGreDivKurmark-1945-03-Heimat-1.jpg

Саш, ну класс, ты вообще дал фото на которой почти ни чего не видно и пытаешся мне тут рассказать про цветовые перепады.
    Давай заканчивать, тем более, что этот спор похоже уже всем надоел.

>> Саш, ну класс, ты вообще дал фото на которой почти ни чего не видно и пытаешся мне тут рассказать про цветовые перепады.

Я рассказываю про цветовые перепады??? Витя, опомнись, это твоя идея, мне чужих заслуг не надо Твоя цитата чуть выше:

>>Я все прекрасно понимаю, но на фото еще раз тебе говорю четко виден перепад цветов

Я же тебе кинул фото, на котором нет тех дефектов, которые ты принял за светлые пятна на НЛД. Если и сейчас не понятно, то вот:
    http://vif2ne.ru/smf/forum/files/Volgin/(110207103713)_582fozqj.jpg

Это все камуфляж?

>> >> Я все прекрасно понимаю, но на фото еще раз тебе говорю четко виден перепад цветов
    >>
    >> Да какой ПЕРЕПАД ЦВЕТОВ на бликующей поверхности???! Это несерьезно. А-то что ты выделил на НЛД, вообще дефект напечатанного фото или скана. Эти светлые пятна и за пределами НЛД видны:
    >> http://img.photobucket.com/albums/v467/NagaSadow/Panzer/PzGreDivKurmark-1945-03-Heimat-1.jpg

Спасибо Александр, классное фото, у меня такого не было. Ты не против если я заменю в своей работе мой вид спереди прототипа на твой?

RE: <без темы>

1.Тубус находился на корме и при жизни этой кошки.
    2.Чёткого отверстия я там не вижу, тем более если бы оно там было, то оно бы и было чётким поскольку одо достаточно большое у глубокое. А где вы там дульный срез спаренного пулемета разглядели, при таком то качестве снимка, тем более что он не должен выступать за срез маски оридия, а даже как бы утоплен в бойнице? У меня вообще складывается впечатление что на прототипе редкая усиленная маска, а потому и заглyшка чётко не читается.

П.С:
    Уникальной особенностью данной кошки является нестандартный перенос инструмента с бортов на корму. Катки с внутренней амортизацией. А никак ни труп. В сотый раз повторю модель не отображает машину на момент её гибели. Моя модель это как бы она могла выглядеть при жизни, cказем за месяц или пару недель до гибели. А то тут ещё отсутствие трупа будут приписывать к косякам матчасти.

>> Спасибо Александр, классное фото, у меня такого не было. Ты не против если я заменю в своей работе мой вид спереди прототипа на твой?

Да без проблем, я никакими правами на него не обладаю, вытащил с просторов интернета

Саша, акстись, на твоем фото ужасного качествакак можно что-то различить? По такой логике, что на нлд нет вообще пятен? Да, возможно есть искажение фото, но в тоже время, гуси видны хорошо, странно, не находишь?
    Вот еще это же фото, на нем даже край нлд виден, в отличии от твоего
    http://s003.radikal.ru/i204/1102/93/a1a5b55edf90.jpg

>> Саша, акстись, на твоем фото ужасного качествакак можно что-то различить? По такой логике, что на нлд нет вообще пятен? Да, возможно есть искажение фото, но в тоже время, гуси видны хорошо, странно, не находишь?
    >> Вот еще это же фото, на нем даже край нлд виден, в отличии от твоего
    >> http://s003.radikal.ru/i204/1102/93/a1a5b55edf90.jpg
    >>

По моей логике там не видно ничего, а эти дефекты печати/сканирования(из ФИ, конечно же) и т.д. видны и на гусеницах и на маске, просто на обширном участке равномерно темного цвета они НАМНОГО лучше заметны по МОЕЙ логике
    Если посмотришь на скан фото танка с кормы из той же ФИ, то и там кучу артефактов увидишь, только за пятна камуфляжа ты их что-то не принимаешь
    http://dishmodels.ru/gshowp.htm?p=9173&id=113446

фото с кормы вообще малоинформативно по камо.
    Думаю хватит...

Командирская пантера?

А где "стакан" от антенны типа "звезда"?Ну в корме крыши МТО..? Или заглушка на его месте? Экипаж сменил крышу МТО и востановил заводской камо..?На фото прототипа с кормы стакана тоже нет, или его там не было?А если он там был ,то контейнер не на месте ипи пантера не командирская...Или Вам известны ком.пантеры без вывода для антенны типа "звезда".
    На корме башни ,на фото прототипа, рядом состатками крепежа огнетушителя,видны 2 горизонтальные приварки ,одна над другой? На модели их нет...

RE: Командирская пантера?

Стакана на корме скорее всего не было, он и не обязан там быть если это SdKfz.268, я же не написал SdKfz.267.

Комментарии

Влад, привет! Поздравляю с завершением этого проекта!
    В очередной раз приятно удивлен твоим подходом к мелочам.

Еще бы тонировку сделать более интенсивную. Все-таки машина прошла долгий боевой путь.

RE: Комментарии

Спасибо Владимир, рад что удивил, ты то тоже к мелочам относишься внимательно.
    Ох уж эта тонировка. Всё порываюсь просто склеить модель из коробки и потренироватся на ней, но всегда заканчивается доведением кита до ума месяцев на 6-8. А потом как то и экспериментировать боязно. Вот и теперь пытаюсь отвезерить F-ку, приобрел даже фильтры от МИГа, но почему то они растворяют краску и размазывают ее, хотя красил эмалью и разводил её(эмаль) 646 растворителем, плюнул и пытаюсь делать филтры и смывки акрилом.

Страница 4 из 5 Первая Предыдущая 1 2 3 5 Следующая Последняя