САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Делаем траву из сантехльна / We do a grass of sanitary flax

спасибо,хорошая статья

Хорошая статья вышла, сам на прошлой неделе высаживал осеннюю "травку" из льна.Я правда окрашивал уже на "земле".Мне кажеться так удобнее её тонировать. Могу добавить что для удобства подстригания можно использовать филировочные ножницы,они еще лучше позволяют делать покров разновеликим по высоте. И еще хочу обратить внимание что не всякий лен хорошь для моделизма. Я купил 3 упаковки в ближайшем отделе сантехники,в 2х из них с (зеленой этикеткой) оказались очень грубые волокна ленточками-в топку,а 3й (белая этикетка) то что надо- на диораму.Вот как то так.

+10

Отличная статья !
    Трава как настоящая, аж дух Запирает )
    Буду использовать эту методику для своих будуйщих работ !
    Ещё раз спасибо автору !

BRGDS Naf

Спасибо

Очень интересно и доходчиво написано, а главное, проиллюстрировано.

5 баллов!...

3 из которых - за юмор, 2 - за доступность и иллюстративную часть

Г.К.

Вы молодец

Молодец, что продвигаете технологии в массы. Статья отличная - коротко, я сно и с фотографиями хорошего качества. Эта технология не единственная но доступная и обеспечивающая хороший результат.
    С уважением.

+1

Очень хорошая статья, полезна всем. Удачи вам

RE: спасибо,хорошая статья

Андрей! Спасибо за отзыв!
    Я не сремился навязывать коллегам по увлечению супер рецепт по изготовлению травы. Вариантов дополнения или изменения способа изготовления травки может быть много. Просто, когда в своих работах сталкиваюсь с чем-то новым для себя, стараюсь сначала ознакомиться с информацией на интересующую меня тему. И хорошо если она находится.
    Вот и здесь. Это лишь информация к размышлению и только. Буду рад, если кому-нибудь статья пригодится.
    А на счет самого исходника (сантехльна), с Вами полностью согласен. Не стоит брать слишком крупные волокна. Немасштабно получится.
    С Уважением. Влад.

Ребята! Спасибо за отзывы!

Рад, что старался не зря. В смысле фотографировал и складывал слова в предложения, пытаясь понятно изложить свои мысли...
    Проще модель собрать, чем с речью выступить!