САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
7  апреля  2020 г.    Опубликованы результаты решения жюри по наиболее многочисленным номинациям - БТТ. Смотрите здесь.
Осталось отсудить "самоделкиных" (много на этот раз очень достойных работ) и фигурно-диорамные номинации. Финал скоро.

19  марта  2020 г.    А у нас есть окончательные результаты по авианоминациям конкурса. Мнение компетентного жюри по представленным работам смотрите здесь.

Комбинированный просмотр

Siemens-Schuckert SSW D.IV / Siemens-Schuckert SSW D.IV - (1:72, TOKO)

Летающий будильник

Механизированное воплощение впечетлило, так же как и фото в процессе, и модель в целом. С меня десятка, нравятся мне летающие калитки.

Очумительно!!!

Постройка, как я понял, велась с 2001 года? Что ж, оно того стоило! Другого такого в 1/72, полагаю, в мире теперь не сыскать! Тем более с таким часовым механизмом! Просто язык отнимается от такого зрелища! Потрясающая работа...
    Ну и как всегда интересуют детали.
    1) Декали под дерево - это рисовалось самостоятельно или брались и распечатывались какие-то "древесные" текстуры?
    2) Для проушин под растяжки для 1/72 "подходящий диаметр" для лески или проволоки - какой, на Ваш взгляд?
    3) Из какого материала и каким способом рассчитывался и создавался кондуктор?
    4) Ну и про редуктор с обратным вращением подробности интересуют - откуда подходящие детали были взяты и чем дополнены?

RE: Очумительно!!!

Салют, ВиктОр! Рапортую по порядку:
    1). Именно с 2001 г. я начал искать (на тогдашнем доступном технологическом уровне) способ имитации древесных текстур. Выходило не очень.., пришлось красить вручную. Нынче тот же путь даёт несравнимо лучший результат.
    2). Петелька для М1:72 из лески или проволочки Ø = 0,1мм – нормально будет.
    Фото: http://savoya.io.ua/album422313_4
    3). Кондуктор – это пространственный стапель.
    Надёжно «охватил» полистиролом базовую деталь так, чтобы она фиксировалась в нём всегда однозначно. Под присоединяемую деталь вывел кронштейны, забазировал их и разметил по чертежу, по разметке зафиксировал присоединяемую деталь в выверенной позиции относительно базовой детали. Связал базовую и присоединяемую детали стойками (в нашем случае), подогнав их по-месту. Снял детали с кондуктора, окрасил их, установил обратно в кондуктор; приклеил стойки «симметрично-противолежащим» образом; опять снял детали с кондуктора для дальнейшей работы с ними. Кондуктор больше не требуется.
    4). Шестерни и рубины под их цапфы подобрал от старых наручных часов, корпус редуктора ..., впрочем, на кинематической схеме (фото) всё видно и подписано. Передаточное число не расчитывал, ограничился визуальным эффектом.
    Успехов Вам, Валентин.

Великолепно!

Слов нет - здорово! Это точно 172, не 11?

Афигеть!!!!!
    Как-то сразу я вспомнил про два FW-190 что ждут своей очереди.
    Теперь я знаю как сделать привод вентилятора.
    Спасибо за идею.

Да уж!!!

Великолепная работа! Ну а идея с двигателем сразила наповал!
    С уважением

Челюсть где-то под столом

Хотелось бы поподробнее о конструкции редуктора, и как его удалось туда поместить?

Потрясающая работа!

Поразил ротативный двигатель - имитация работы абсолютная!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Упал со стула вместе с челюстью, посмотрев только на фотографию с крутящимся винтом. И это 72-ой масштаб! Очуметь. Лучшая модель этажерки, которую я видел.

Отлично!

Очень аккуратная и ювелирная работа.

С уважением,Юрий.

Пестня...

Пестня для истерзанной души моделиста...
    А.К.

RE: Пестня...

Александр Николаевич, мы с Вами ещё живы!, как ни странно, может быть...
    С уважением, Валентин.

Замечательная работа!

Больше добавить нечего.
    Все радует глаз и побуждает взяться за очередную "этажерку" первой мировой ))

Спасибо!

С уважением, Андрей

Сердечно

Показано,рассказано,сделан о.Душевный подход к увлечению.Сердечное спасибо.

Как всегда - великолепно!!!

Довелось видеть эту модель "в процессе", еще тогда сразила успешно реализованная "биротативность" мотора. Идеальный Сименс -Шукерт!!!!
    Как всегда недостижимо хорошо сделано! Браво Валентин!

Шок и трепет!

Такого, да еще в 1:72 я еще не видел!
    Много моделистов делают супер деталированные двигатели, и слышат от коллег шутку: "А он заводится?"
    Ну вот, шутки закончились. Это серьезно!
    Винт по настоящей технологии.
    Еще очень понравились металлический капот и другие металлические детали. Можно более подробно как они изготовлялись.
    С уважением, Влад

RE: Шок и трепет!

"... металлический капот и другие металлические детали. Можно более подробно как они изготовлялись."
    >>
    Здравствуйте, Влад.
    Тема эта действительно интересная, но подробно - не здесь и не сейчас, если Вы не против. Вкратце: на фото с формами есть матрица и пуансон для вальцовки капота. По ним обечайку выкатывал. Остальные металлические детали делать гораздо проще.
    Наилучшего, Валентин.

RE: Шок и трепет!

>> "... металлический капот и другие металлические детали. Можно более подробно как они изготовлялись."
    >> >>
    >> Здравствуйте, Влад.
    >> Тема эта действительно интересная, но подробно - не здесь и не сейчас, если Вы не против. Вкратце: на фото с формами есть матрица и пуансон для вальцовки капота. По ним обечайку выкатывал. Остальные металлические детали делать гораздо проще.
    >> Наилучшего, Валентин.

Спасибо!

Страница 1 из 3 2 3 Следующая Последняя