САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Р-5 (П-5) / R-5 (P-5) - (1:72, "Ю.Ф." - в процессе,)

Р-5 (П-5) / R-5 (P-5)

1:72, "Ю.Ф." - в процессе,

Валентин Мучичко (Valentin Muchichko) aka savoya

блестяще! прекрасная

работа, спицы просто шик даже для 35 масштаба. Все же лыжный смотрится поэффектнее)
    Кусочки аэродромов под ними тут были бы к месту - лед с торосом и полярниками для лыжного, трава с механиками для зеленого...шириной под размах крыльев - места займет одинаково. )

Приятная работа и все очень аккуратно собрано.

"В зобу дыханье спёрло..."

Снова испытывал затруднения с дыханием во время просмотра. Эти супер-макроснимки заставляют инстинкт задерживать его, словно сам держишь в руках это миниатюрное чудо и рассматриваешь его под лупой, боясь вздохнуть. Язык, конечно, тоже отнимается при просмотре, а когда дар речи постепенно возвращается, возникает один протяжный беспомощный вопрос: "Ка-а-а-а-ак? Как это возможно?" Вот эти ажурные спицы, крохотные воздухозаборнички, двойные тяги к рулям, изумительные узлы крепления металла к дереву, эти болты с контровкой - все это сумасшествие - ка-а-а-ак?
    В принципе, каждый из перечисленных моментов - хорошая тема для отдельной технологической статьи с кучей пошаговых иллюстраций. Но если можно - в двух словах по каждому: из чего (материалы) и как (инструмент-оснастка, основные приемы).

Да..

Да-а-а,похоже народ просто обалдел от очередного шедевра-не то,что сказать,даже написать не в состоянии:-)))))
    Это тот идеал моделестроения,к которому надо стремиться!
    ОТЛИЧНО!!!!!!
    А.К.

Красота!

Это все, что можно сказать.

Остается только надеяться, что "Южный Фронт" достойно воплотит в пластике Вашу работу для всех!

От увиденного испытал огромное удовольствие, спасибо, Валентин!

С уважением, Андрей

И снова шок и трепет!

Не перестаю восхищаться Вашими работами. Получил истинное удовольствие от просмотра.
    Спасибо!

С уважением, Влад.

Просто прелесть.

Прекрасно, просто прекрасно. Модель очень замечательная, примите мои поздравления.

С уважением Евгений.

Да, круто!

Валентин, слов нет.
    Не перестаешь радовать своими работами.
    Колеса просто сказка! Ну и все остальное тоже...

Вопрос

Великолепно!!!Но вопрос все тот же - когда же это можно будет купить рядовому моделисту?

Р-5

Супер!Бес комментарий!С уважением Владимир!

Нет, парни, это не модель. Предполагаю, что Валентин имеет спецприборчик, которым можно реально уменьшить настоящую машину до необходимого масштаба. Все, крышу снесло! Браво!

Браво!!!

Полный восторг от увиденного!
    ... и понимание, что такого исполнения уже не достичь.

"Пока свободою горим, пока сердца для чести живы, мой друг..."

Подавляющее большинство всех нас рабтоает и выставляется в реале при искусственном освещении, и видимо поэтому в украшении своих релизов многие моделисты тяготеют к «тяжелым вечерним макияжам». И пусть бы так, но, как правило, это не сознательный выбор, а мода. Этой своей работой я очень хочу обратить Ваше внимание на другую - «дневную» эстетику.
    С новыми работами коллег мы всё чаще знакомимся по фото из интернета, а отснять модель можно не только в «лайтбоксе», но и осветив солнцем!, что и значительно дешевле.

Неизменно Ваш, Валентин.

Просто шедевр!!!! У меня челюсть упала и отбила пальцы на ногах.
    Я часа два смотрел на фото..... А колеса это что-то. Вы Мастер с большой буквы. Я себе тоже такой хочу. Когда можно будет купить?

Процесс снятия форм с мастер-модели

Подскажите плиез, какой смолой пользуетесь при снятии форм с мастер-модели? Или Вы используете герметик армируя стеклопластиком?
    Я сейчас работаю над мастер-моделью Boeing 307 в 1:72, он будет смоляной в дальнейшем и был бы очень полезен Ваш опыт.