САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  марта  2020 г.    А у нас есть окончательные результаты по авианоминациям конкурса. Мнение компетентного жюри по представленным работам смотрите здесь.

17  марта  2020 г.    Сроки последних двух финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях, завершающие зрительские голосования конкурса DiShow-2019, продлены до 22-го марта.
Голосовалки здесь.

17  марта  2020 г.    Приносим извинения всем нашим пользователям за вынужденный двухнедельный простой в работе, связанный с проблемами нашего провайдера. Война собственников в Мастерхосте самым негативным образом сказалась на всех. Чтобы обезопасить себя в будущем мы начинаем думать о смене хостера.

+1 за красноватую пыль или глину,

>> Не убедили, пыль в рубке по углам ни как не воспринимается, именно дюнкель в данном случае вопринимается как пыль, а в углах создается впечатление просвечивающегося красного грунта ))
    на красный просвечивающий грунт никак не тянет.
    А по цветоопределению по чернобелым фото я бы категорично не утверждал, вот на фото сможете цвета определить?
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Sotka/(110525004811)_SU332.JPG
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Sotka/(110525004806)_SU333.JPG
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Sotka/(110525004753)_SU334.JPG
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Sotka/(110525004740)_SU335.JPG

Не разбираюсь в мат. части, но работа отличная. Браво! Мне всё понравилось.

RE: +1 за красноватую пыль или глину,

>> на красный просвечивающий грунт никак не тянет.
    Но и на красную пыль не похоже, особо в соотношении с цветом грязи на ходовой.
    >> А по цветоопределению по чернобелым фото я бы категорично не утверждал, вот на фото сможете цвета определить?
    И где здесь ч/б фото мардеров 43 го года, имеющих камо? Каким образом цветные фото, переведенные в ч/б могут помочь в определении цвета конкретного самохода?
    Доводы относительно базы в серый я привел, почитайте их внимательнее.

>> >> на красный просвечивающий грунт никак не тянет.
    >> Но и на красную пыль не похоже, особо в соотношении с цветом грязи на ходовой.
    Все наши мнения субьективны. Я вас переубедить не пытаюсь, это нереально Просто высказываю свое
    >> Каким образом цветные фото, переведенные в ч/б могут помочь в определении цвета конкретного самохода?
    при переводе в черно-белое изображение цвета явно выпадают, скорее всего машина была серой с желтым камо – ваши слова. На что я попросил попробовать определить цвета по ч/б фотографиям. Не самый сложный пример, кстати. Смысл эксперимента в том, что определить цвета по ч/б фото НЕРЕАЛЬНО. Проконсультировался у профессионального фотографа, который ко всему снимает на ч.б пленку

Смысл эксперимента в том, что определить цвета по ч/б фото НЕРЕАЛЬНО. Проконсультировался у профессионального фотографа, который ко всему снимает на ч.б пленку
    Тут есть возможность поспорить, вы не улавливаете суть, определить по представленным вами фото что-то можно, но смысл в том что разброс исходнх даенных для выводов гораздо меньше в отношении мардера. Исходники просты, база - желтый/серый, камо-зеленый/желтый, коричневый, период времени, отсутствие снимков его же в цвете, заводские отсрелы новых самоходов и фото в бою, система нанесения камо, я сознательно абстрагируюсь от подписей к фото и боковиков, стараясь разобраться...

>> Тут есть возможность поспорить, вы не улавливаете суть, определить по представленным вами фото что-то можно,
    определите, ради интереса )
    >> но смысл в том что разброс исходнх даенных для выводов гораздо меньше в отношении мардера. Исходники просты, база - желтый/серый, камо-зеленый/желтый, коричневый
    серый или желтый, зеленый или коричневый по ч.б не определить. Плюс пыль грязь - какой цвет будет на выходе?
    >> заводские отсрелы новых самоходов
    заводские отстрелы тоже ч.б
    >>и фото в бою, система нанесения камо, я сознательно абстрагируюсь от подписей к фото и боковиков, стараясь разобраться...
    в системе, то есть схеме камуфляжа тоже могут быть разные цвета?
    разобраться хорошо бы, но могут быть варианты. Как у этого мардера. Попробуйте все же ради интереса определить цвета по моим фото ) Шансы большие )

RE: <без темы>

О, Виктор, да Вы серьезный мужчина Давайте продолжим-с.
    >> Все же по качеству снимков я не соглашусь с Вами, ведь снимки есть разные этой машины, в том числе и весьма неплохого качества, что позволяет более точно определить цветовую гамму.

В каком смысле "есть разные снимки"? С разных ракурсов, сделанные в разное время показывайте скорее, а то все какие-то другие фото показываете. Какой Вы скрытный однако.

>>Так же если присмотреться на фото прототипа хорошо видны темные фары и нотек, а так же наиболее явное свидетельство того что пушка была серой, на которую нанесли желтый цвет, это граница пятна на границе орудия и щита оруждийного.
    Ну да, точно, а если присмотреться то под фарами и под нотек просто тень и от этого они кажутся темнее. По границе пятна не очень понял, но прочитав Ваши посты ниже у меня возник вопрос с высказыванием "...система нанесения камо..." и по технологии нанесения. По Вашим раскладам самоход серый с желтым камо. Соответственно темный цвет это серый, а светлый это желтый. На фото явно видно, что темный имеет более ломаную и прерывистую форму, такую форму, какую удобнее наносить допустим краскопультом или кистью. Посмотрите на пятно слева от креста, как оно подходит к излому рубки, вряд ли немецкие солдаты пользовались масками, чтобы закрыть так ровно серую базу и нанести желтый камо. Хотя есть вариант, что база была желтой, а камо нанесли серый. Какие мысли у Вас по этому вопросу ?

>> Ну тут Вы меня не убедите в этом, каски имели разные оттенки, но в основной массе это серо-зеленый цвет
    В чем Вас не убедить? В том, что каска в одном тоне с темными пятнами? Это как Вам угодно, а фото нормальное такое, дорого только.

>> Листва тут вообще интерсный вопрос. Ее не видно на деревьях, в оже время цвет листвы мог быть и темно-зеленым,

Конечно мог, а мог быть и желтым, типа осень.

>> на таком самоходе (сером) любая листва так же будет темной.

Наверное будет темной, я и не спорю.

>> Поляки весьма спорный источник, болты и гайки это уже интерсеее, но не говорит о 100% попадании.
    Ясен болт, ой Натс Анд Болтс, полякам вообще верить нельзя. По подписи к фото, не поленился, прогнал через ридер, и перевел в промте, вот, что выдал машинный перевод, что касается окраски, дословно : ... Отображенное транспортное средство полностью кажется с желтым как песок цветом &#252;bermall. На отдельных местах проникает еще первоначальное Бронированные серые цвета..." ни каких категоричных утверждений, ну думают так люди ну что из этого, еще надо их связь с поляками проверить
    >> Так же в заключении хочу показать фото желтой машины из которого явно видно, что катки по фото прототипа либо серые, либо имеют плотное покрытие грязью по всему периметру, вместе со звездочкой
    Ой, а это фото вообще в тему, под этим фото в Натс Анд Болтс пишут, что это первый самоход на базе шасси Ausf.D2, а источником указан MAN, смею предположить, что фото сделано где-то на заводском дворе, и окрас, полностью согласен, желтый, это к вопросу о ранней самоходке и серой базе. Что касается сравнения катков, ну да очень логично сравнить цвет катков мытой машины на заводе и машины на фронте, сами же утверждаете выше, что ".. в пыли, оттенок там вообще сложно разобрать", не понятно.

>> Не убедили, пыль в рубке по углам ни как не воспринимается, именно дюнкель в данном случае вопринимается как пыль, а в углах создается впечатление просвечивающегося красного грунта ))
    Ну как же так, Виктор, я, Ваш коллега не "убедил", еще один Ваш коллега не "убедил", "обыдно панимаешь", так и "убеждалка" сломается

>> Не разбираюсь в мат. части, но работа отличная. Браво! Мне всё понравилось.
    Спасибо за отзыв, Евгений.

Отличная работа

Мне очень понравилось. Давно порываюсь сделать подобное, но все никак не соберусь. Теперь буду использовать вашу работу как эталон.
    Единственное, я считаю что фото прототипа относится к 42 году-периоду боев в излучине Дона.

http://vif2ne.ru/smf/forum/files/2vl/(110525200934)_2828075340095198377qndcMP_fs.jpg
    И местность характерная, и штуг 3ф ранний .

И камуфляж техника ГД в тот период несла серо-желтый.

С уважением, Владимир.

RE: Отличная работа

>> Мне очень понравилось. Давно порываюсь сделать подобное, но все никак не соберусь. Теперь буду использовать вашу работу как эталон.
    Владимир, спасибо за отзыв. До эталона еще далеко.
    >> Единственное, я считаю что фото прототипа относится к 42 году-периоду боев в излучине Дона.
    >>
    >> http://vif2ne.ru/smf/forum/files/2vl/(110525200934)_2828075340095198377qndcMP_fs.jpg
    >> И местность характерная, и штуг 3ф ранний .

Верю, что местность характерна излучине Дона, но возможно она также характерна каким-то районам Харькова, Белгорода или Днепра где во второй половине 43г. отступала эта дивизия. Ну наверное и в 43 году мог быть ранний штуг.

>> И камуфляж техника ГД в тот период несла серо-желтый.
    Согласен, камуфляж до февраля 43 мог быть и таким.

>> В каком смысле "есть разные снимки"? С разных ракурсов, сделанные в разное время показывайте скорее, а то все какие-то другие фото показываете.
    нет конечно я говорю об одном снимке, но в разнеом качестве...
    >>
    >> >>Так же если присмотреться на фото прототипа хорошо видны темные фары и нотек, а так же наиболее явное свидетельство того что пушка была серой, на которую нанесли желтый цвет, это граница пятна на границе орудия и щита оруждийного.
    >> Ну да, точно, а если присмотреться то под фарами и под нотек просто тень и от этого они кажутся темнее.
    Не точно , я выше писал непосредственно о фарах, они явно темного (серого) цвета и это хорошо видно.

По границе пятна не очень понял, но прочитав Ваши посты ниже у меня возник вопрос с высказыванием "...система нанесения камо..." и по технологии нанесения. По Вашим раскладам самоход серый с желтым камо. Соответственно темный цвет это серый, а светлый это желтый. На фото явно видно, что темный имеет более ломаную и прерывистую форму, такую форму, какую удобнее наносить допустим краскопультом или кистью. Посмотрите на пятно слева от креста, как оно подходит к излому рубки, вряд ли немецкие солдаты пользовались масками, чтобы закрыть так ровно серую базу и нанести желтый камо. Хотя есть вариант, что база была желтой, а камо нанесли серый. Какие мысли у Вас по этому вопросу ?
    Что касается границ пятна на стволе http://i051.radikal.ru/1105/50/9749510a1c49.jpg, или же тогда получается, что пушка была покрашена за щитком в зеленый?
    Относительно того, что понимать под системой и технологией нанесения камо, поясню следующее. Система нанесения камо в данный период не имела ни какой строгости и в большей степени варьироровалась фантазией экипажа, технологии самые разлиные от нанесения камо пульвезатором, до тычков и мазков кистью. применительно к данному самходу можно с определенной долей вероятности говорить о том, что после введения желтого как основного цвета желтый мог наноситься на технику в больших количествах, оставляя лишь островки серого цвета.
    На сей момент пока остаюсь при своем мнении, что самоход серый, с желтыми пятнами, доказательства этого я привел.
    >>
    >>
    >> >> Ну тут Вы меня не убедите в этом, каски имели разные оттенки, но в основной массе это серо-зеленый цвет
    >> В чем Вас не убедить? В том, что каска в одном тоне с темными пятнами? Это как Вам угодно, а фото нормальное такое, дорого только.
    Не убедить в том, что серо-зеленый цвет каски схож с тем зеленым цветом, который мы видим на самоходе...дорого видимо из-за состяния не ношенной каски
    >>
    >>
    >> >> Поляки весьма спорный источник, болты и гайки это уже интерсеее, но не говорит о 100% попадании.
    >> Ясен болт, ой Натс Анд Болтс, полякам вообще верить нельзя. По подписи к фото, не поленился, прогнал через ридер, и перевел в промте, вот, что выдал машинный перевод, что касается окраски, дословно : ... Отображенное транспортное средство полностью кажется с желтым как песок цветом &#252;bermall. На отдельных местах проникает еще первоначальное Бронированные серые цвета..." ни каких категоричных утверждений, ну думают так люди ну что из этого, еще надо их связь с поляками проверить
    Данную подпись, равно как и боковики необходимо воспринимать лишь как подтверждение разных точек зрения, думаю нам с Вами хватит терпения и желания сделать свои выводы из обсуждения...

>> >> Так же в заключении хочу показать фото желтой машины из которого явно видно, что катки по фото прототипа либо серые, либо имеют плотное покрытие грязью по всему периметру, вместе со звездочкой
    >> Ой, а это фото вообще в тему, под этим фото в Натс Анд Болтс пишут, что это первый самоход на базе шасси Ausf.D2, а источником указан MAN, смею предположить, что фото сделано где-то на заводском дворе, и окрас, полностью согласен, желтый, это к вопросу о ранней самоходке и серой базе.
    Это хорошо, что Вы признаете, что данный самоход желтый, особо важно заметить, что на нем все без исключения детали желтые, в том числе и фары и оттенок серого, передающий дюнкель в данном случае гораздо светлее, нежели если бы это был желтый нанесенный на серый цвет.

Что касается сравнения катков, ну да очень логично сравнить цвет катков мытой машины на заводе и машины на фронте, сами же утверждаете выше, что ".. в пыли, оттенок там вообще сложно разобрать", не понятно.
    Не понятно когда на заводах стали мыть машины? Далее, ключевое слово в пыли, а не в комьях грязи, пыль всегда светлее самого грунта, по сему не понятно, как желтые (допустим) катки могли стать настолько темными от пыли, в отличии от серых, которые наоборот посветлеют...
    >>
    >> >> Не убедили, пыль в рубке по углам ни как не воспринимается, именно дюнкель в данном случае вопринимается как пыль, а в углах создается впечатление просвечивающегося красного грунта ))
    >> Ну как же так, Виктор, я, Ваш коллега не "убедил", еще один Ваш коллега не "убедил", "обыдно панимаешь", так и "убеждалка" сломается
    >>
    сколько людей, столько и мнений, не ломайте ни чего в себе

Тем более, что пыль не похожа по оттенку на ту что на ходовке.
    >>
    >>
    >>

http://s52.radikal.ru/i137/1105/cd/fa34175635b0.jpg

>> >> Тут есть возможность поспорить, вы не улавливаете суть, определить по представленным вами фото что-то можно,
    >> определите, ради интереса )
    Ну если просите...
    Эксковатор имеет желто-черные цвета, ходовая имела черный цвет, на фото она в грязи и имеет следы эксплуатации.
    Вездеходы этой серии имели цвета как оранжевые, так и зеленые, на фото вездеход скорее всего зеленый, но ходовая и надстройка разных цветов, не знаю почему, ходовая вероятно оранжевая, надстройка красная, сам он скорее всего зеленый,
    МЗ-159 имеет желтую кабину управления, сам оранжевый, с красно-белой зеброй на морде,
    цветы-розовые или фиолетовые

>> >> но смысл в том что разброс исходнх даенных для выводов гораздо меньше в отношении мардера. Исходники просты, база - желтый/серый, камо-зеленый/желтый, коричневый
    >> серый или желтый, зеленый или коричневый по ч.б не определить. Плюс пыль грязь - какой цвет будет на выходе?
    Что сложного? Смотрите фото с завода, на них серый новый танк или желтый, красный грунт так же виден хорошо...
    >> >> заводские отсрелы новых самоходов
    >> заводские отстрелы тоже ч.б
    Да ч.б. но у Вас есть основания думать, что на фото другие цвета, кроме имеющихся уставных? Розовый, фиолетовый?

>> >>и фото в бою, система нанесения камо, я сознательно абстрагируюсь от подписей к фото и боковиков, стараясь разобраться...
    >> в системе, то есть схеме камуфляжа тоже могут быть разные цвета?
    >> разобраться хорошо бы, но могут быть варианты. Как у этого мардера.

В данном случае я бы не стал говорить о схеме, как в случае с пантерами и кингами допустим, данный камо на мардере есть произведение экипажа и наносился он ими по своему усмотрению, как на многой технике того периода...

>> >> В каком смысле "есть разные снимки"? С разных ракурсов, сделанные в разное время показывайте скорее, а то все какие-то другие фото показываете.
    >> нет конечно я говорю об одном снимке, но в разнеом качестве...

Принято.

>> Не точно , я выше писал непосредственно о фарах, они явно темного (серого) цвета и это хорошо видно.

Ага, очень "явно" видно, очень темного (серого) цвета.

>> Что касается границ пятна на стволе http://i051.radikal.ru/1105/50/9749510a1c49.jpg, или же тогда получается, что пушка была покрашена за щитком в зеленый?

Фото не открывается. Что тогда получается, я понятия не имею.

>> Относительно того, что понимать под системой и технологией нанесения камо, поясню следующее. Система нанесения камо в данный период не имела ни какой строгости и в большей степени варьироровалась фантазией экипажа, технологии самые разлиные от нанесения камо пульвезатором, до тычков и мазков кистью. применительно к данному самходу можно с определенной долей вероятности говорить о том, что после введения желтого как основного цвета желтый мог наноситься на технику в больших количествах, оставляя лишь островки серого цвета.
    >> На сей момент пока остаюсь при своем мнении, что самоход серый, с желтыми пятнами, доказательства этого я привел.

"Какие ваши доказательства ?" С доказательствами, у Вас Виктор, полный порядок.

>> Не убедить в том, что серо-зеленый цвет каски схож с тем зеленым цветом, который мы видим на самоходе...дорого видимо из-за состяния не ношенной каски

Вах, где Вы тут на фото прототипа видите цвет, непоняяятно, я лично вижу оттенки и тона серого, а предположения о цвете это всего лишь догадки. Ну не схож он для Вас, ну и ладно, может Вы тона серого воспринимаете по другому.

>> Данную подпись, равно как и боковики необходимо воспринимать лишь как подтверждение разных точек зрения, думаю нам с Вами хватит терпения и желания сделать свои выводы из обсуждения...

В ябоочко, как всегда.

>> Это хорошо, что Вы признаете, что данный самоход желтый, особо важно заметить, что на нем все без исключения детали желтые, в том числе и фары и оттенок серого, передающий дюнкель в данном случае гораздо светлее, нежели если бы это был желтый нанесенный на серый цвет.

"...и оттенок серого, передающий дюнкель в данном случае гораздо светлее" и что из этого, Вы считаете это фото эталонным фото желтого мардера в любых условиях? По разности оттенков я считаю, что это результат просто очень разных условий в которых находятся машины на фото, а также фотографирования и дальнейшей обработки фото. Читаем ваше выражение в целом: "... в том числе и фары и оттенок серого, передающий дюнкель в данном случае гораздо светлее, нежели если бы это был желтый нанесенный на серый цвет." и опять все верно, ведь это подтверждается фото прототипа, желтый там темнее, так как наносился на серый, а зеленый еще темнее, так как он сам по себе темнее и наносился поверх желтого. Как Вам мои доказательства, заметьте, следующие из ваших высказываний.

>> Не понятно когда на заводах стали мыть машины?

Понятия не имею, видимо это военная тайна. Словосочетание "мытая машина" очень хорошо характеризует ее чистоту, согласен заменить на "очень чистая машина".

>>Далее, ключевое слово в пыли, а не в комьях грязи, пыль всегда светлее самого грунта, по сему не понятно, как желтые (допустим) катки могли стать настолько темными от пыли, в отличии от серых, которые наоборот посветлеют...

Вот точно, а давайте Виктор заменим слово пыль на грязь, люблю игру слов... "..., пыль всегда светлее самого грунта,", а где доказательство этого, не бывает темной пыли?, и здесь "..
    в отличии от серых, которые наоборот посветлеют..." хотелось бы доказательств. Неее, поторопился я выше, есть еще пробелы в Ваших доказательствах.

>> сколько людей, столько и мнений, не ломайте ни чего в себе
    Золотые слова Виктор, ну хоть здесь Вы признали, что есть еще и другое мнение, конечно буду стараться ни чего не повредить.

>> Тем более, что пыль не похожа по оттенку на ту что на ходовке.

Ну это само собой, Ваше слово всегда "крайнее".

Слава, Виктором спорить нет смысла. Его не переубедить ))) Да, собственно и надо ли? В итоге, каждый останется при своем мнении

Я поддерживаю версию с базовым дункелем. Достаточно сравнить цвет рук и лиц экипажа с базовым цветом. (однозначно светлый тон - т.е. дункель)

Что касается первичности цветов, то форма более темных пятен свидетельствует о том, что их нанесли распылителем поверх более светлого тона. (на светлом есть много острых углов, которые краскопультом получить просто-напросто невозможно, а вот темные пятна имеют скругленные амебообразные формы - как раз то, что получается при окраске краскопультом).

>> >> Не точно , я выше писал непосредственно о фарах, они явно темного (серого) цвета и это хорошо видно.
    >>
    >> Ага, очень "явно" видно, очень темного (серого) цвета.
    Т.е. Вы не различаете что фары цвета темного (из двух имеющихся в камо?), или Вы полагаете, что их покрасили в зеленый, тогда почему на модели они светлые? ?
    >>
    >> >> Что касается границ пятна на стволе http://i051.radikal.ru/1105/50/9749510a1c49.jpg, или же тогда получается, что пушка была покрашена за щитком в зеленый?
    >>
    >> Фото не открывается. Что тогда получается, я понятия не имею.
    фото поправил, в предыдущем сообщении
    >>
    >>
    >> "Какие ваши доказательства ?" С доказательствами, у Вас Виктор, полный порядок.
    Да нет конечно, у меня же нет в доказательствах боковиков из книжек...
    >>
    >> >> Не убедить в том, что серо-зеленый цвет каски схож с тем зеленым цветом, который мы видим на самоходе...дорого видимо из-за состяния не ношенной каски
    >>
    >> Вах, где Вы тут на фото прототипа видите цвет, непоняяятно, я лично вижу оттенки и тона серого, а предположения о цвете это всего лишь догадки. Ну не схож он для Вас, ну и ладно, может Вы тона серого воспринимаете по другому.
    Отличная фраза! Еще раз вернемся к предложенной ранее теме о покраске в серой гамме моделей, или же на основании догадок будем красить в малиновый, розовый, и пр, по боку всем известные факты, о серой базе до зимы 43-го, желтой базе после, имеющиеся фото красок и оттенков сохранившейся техники и аммуниции, отличный аргумент!
    >>
    >>
    >> >> Это хорошо, что Вы признаете, что данный самоход желтый, особо важно заметить, что на нем все без исключения детали желтые, в том числе и фары и оттенок серого, передающий дюнкель в данном случае гораздо светлее, нежели если бы это был желтый нанесенный на серый цвет.
    >>
    >> "...и оттенок серого, передающий дюнкель в данном случае гораздо светлее" и что из этого, Вы считаете это фото эталонным фото желтого мардера в любых условиях?
    Да заводские фото можно считать эталонными, для понимания того как выглядит желтый цвет на технике.
    По разности оттенков я считаю, что это результат просто очень разных условий в которых находятся машины на фото, а также фотографирования и дальнейшей обработки фото.
    Фото прототипа сделано в хороших условиях, что позволяет много видеть, какая обработка фото в то время есть на заводском фото и на фото прототипа?
    Читаем ваше выражение в целом: "... в том числе и фары и оттенок серого, передающий дюнкель в данном случае гораздо светлее, нежели если бы это был желтый нанесенный на серый цвет." и опять все верно, ведь это подтверждается фото прототипа, желтый там темнее, так как наносился на серый, а зеленый еще темнее, так как он сам по себе темнее и наносился поверх желтого. Как Вам мои доказательства, заметьте, следующие из ваших высказываний.
    Весьма инетересно, т.е. получается что данный самоход имел серую базу, поверх был окрашен в желтый и потом были зеленые пятна? Доказательства непонятно чего, если учесть, что Вы уже согласились с тем, что окрас был серо-желтым в посте >> И камуфляж техника ГД в тот период несла серо-желтый.

Согласен, камуфляж до февраля 43 мог быть и таким.

>>
    >>
    >>
    >> >>Далее, ключевое слово в пыли, а не в комьях грязи, пыль всегда светлее самого грунта, по сему не понятно, как желтые (допустим) катки могли стать настолько темными от пыли, в отличии от серых, которые наоборот посветлеют...
    >>
    >> Вот точно, а давайте Виктор заменим слово пыль на грязь, люблю игру слов... "..., пыль всегда светлее самого грунта,", а где доказательство этого, не бывает темной пыли?, и здесь "..
    >> в отличии от серых, которые наоборот посветлеют..." хотелось бы доказательств. Неее, поторопился я выше, есть еще пробелы в Ваших доказательствах.
    Тут Вы либо прикалываетесь, либо действительно не понимаете о чем я говорю.
    Темная пыль бывает угольная, или сажа, но тут такого нет, проведите экспиримент, возьмите ком грунта, постараясь запомнить его цвет, или сфтографируйте его, потом разотрите его в пыль и снимите ее на фото, но пыль не горкой,а так как она на самоходе лежит...

>>
    >>

Золотые слова :)

Золотые слова мастера, чего еще надо

>> Эксковатор имеет желто-черные цвета, ходовая имела черный цвет, на фото она в грязи и имеет следы эксплуатации.

http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Sotka/(110526103238)_SU337.JPG
    >> Вездеходы этой серии имели цвета как оранжевые, так и зеленые, на фото вездеход скорее всего зеленый, но ходовая и надстройка разных цветов, не знаю почему, ходовая вероятно оранжевая, надстройка красная, сам он скорее всего зеленый

http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Sotka/(110526103308)_hodovaja___zima_sneg.jpg
    >> МЗ-159 имеет желтую кабину управления, сам оранжевый, с красно-белой зеброй на морде,
    только синяя полоса упущена. Если МЗ с экскаватором без гугла - два потрясающих попадания!
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Sotka/(110526103245)_SU336.JPG
    >> цветы-розовые или фиолетовые
    http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/Sotka/(110526103229)_SU338.JPG

Открою секрет :)

А теперь открою секрет. Дело в том что данные суждения о цвете помог сделать мозг, а не только глаза. Конечно я использовал поисковик, ведь для того чтоб узнать цвет надо не просто гадать, а понимать о чем именно идет речь. Неугаданные фото-нежелание сидеть в сети ночью ради экспиримента...

>> Слава, Виктором спорить нет смысла. Его не переубедить )))

Ага, Володя, я это сразу понял, и Вадик рассказал.

>>Да, собственно и надо ли? В итоге, каждый останется при своем мнении

Естественно.

>> Я поддерживаю версию с базовым дункелем. Достаточно сравнить цвет рук и лиц экипажа с базовым цветом. (однозначно светлый тон - т.е. дункель)

Тоже не плохой вариант сравнения.

>> Что касается первичности цветов, то форма более темных пятен свидетельствует о том, что их нанесли распылителем поверх более светлого тона. (на светлом есть много острых углов, которые краскопультом получить просто-напросто невозможно, а вот темные пятна имеют скругленные амебообразные формы - как раз то, что получается при окраске краскопультом).

Это же я и писал выше, только другими словами, как видно из твоих уст это звучит более правдоподобно.

Финал

>>
    >> >> Я поддерживаю версию с базовым дункелем. Достаточно сравнить цвет рук и лиц экипажа с базовым цветом. (однозначно светлый тон - т.е. дункель)
    >>
    >> Тоже не плохой вариант сравнения.
    >>
    На каком фото сравниваете? На имеющемся в работе фото, светлая лишь рука, лица вообще негритянские Конечно телесный цвет ближе к желтому, нежели к серому, но с чего взято, что он базовый?

>> >> Что касается первичности цветов, то форма более темных пятен свидетельствует о том, что их нанесли распылителем поверх более светлого тона. (на светлом есть много острых углов, которые краскопультом получить просто-напросто невозможно, а вот темные пятна имеют скругленные амебообразные формы - как раз то, что получается при окраске краскопультом).
    >>
    >> Это же я и писал выше, только другими словами, как видно из твоих уст это звучит более правдоподобно.
    Это конечно все хорошо, однако Вы не пробовали рисовать помимо выпуклых пятен еще и вогнутые линии? Как ранее и говорилось, желтым могли красить масив самохода, оставляя серым лишь пятна...
    При всем уважении, пока ничьи слова не показались мне убедительными, тем более когда согласие автора о серо-желтой гамме было высказано.
    П.С. дальше обсуждать смысла нет, в виду того что модель уже готова и все это ни к чему не приведет, тем более что всегда есть более слышимые слова маститых коллег ))
    Удачи!
    >>

Страница 3 из 4 Первая Предыдущая 1 2 4 Следующая Последняя