САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

Аэрограф Inked Ritual 800 MAC - (1:2, Inked)

Очень интересно!

Авиационный полуразмерный китайский аэрограф времен Второй мировой войны!

Всё знакомо...

По виду неплохая очередная китайская копия известного аппарата. Главный вопрос в материале сопла, уж очень часты там поломки по резьбе у китайской продукции.

RE: Очень интересно!

>> Авиационный полуразмерный китайский аэрограф времен Второй мировой войны!
    >>
    Ну очень интересно... :-D

RE: Всё знакомо...

>> По виду неплохая очередная китайская копия известного аппарата. Главный вопрос в материале сопла, уж очень часты там поломки по резьбе у китайской продукции.

Рисовать он может и рисует, пока новый и только из коробки, а в целом говно редкостное, все эти Джасы, Шмасы, Инкеты и так далее из одной бочки налиты, с виду красиво, а внутри гуано.
    Ради прикола у меня на скейле почитайте сколько проблем у людей с соплами, с надежностью других деталей, с центровками ( после нескольких разборок ) и так далее.
    Мой вывод один, я и сам хочу взять себе к Хансе и Инфинити, что-то типа этого, но исключительно для грубых, грунтовочных работ, что-бы выкинуть было не жалко.
    А вообще похоже на рекламу, ну не верю я что Вы со своим опытом, с целой модельной студией и медалями чуть не за взятие Шипки, будете работать этой китайской поделкой.

Всё ж хотелось бы услышать что то конкретное, кроме охавивания, по поводу гуано. Являясь счастливым обладателем "Фенгды" (читай гуано) и не имея возможности приобрести что то дорогое (и наверняка качественное), хотелось бы всеж услышать от людей сведущих, какие подводные камни ожидают владельцев этих ископаемых ? Например по поводу центровки сопла... Оно конечно, при желании можно стальную трубу навернуть без резьбы на что угодно, но всеж аккуратное обращение должно присутствовать с любым агрегатом, неважно китаец оно или где. Пользуясь Звездой чистить своего китайца приходится каждые пять минут (сдуру ещё и сопло 0,2 купил) так вроде никаких проблем с кривой резьбой не было... Может я чего делаю не так ? я человек в моделизме новый, подскажите, где можно толком почитать как убить китайца и зачем надо фирмовый аэр покупать ?

Аэр

Зачем нужны обзоры такого?? Интересней было посмотреть на новинки или продукцию других фирм, например- H&S или других делающих шедевры...

<Может я чего делаю не так ? я человек в моделизме новый, подскажите, где можно толком почитать как убить китайца и зачем надо фирмовый аэр покупать ?>
    Я 8 лет красил фирмовой Ганзой 381. Задолбался менять трескающиеся раз в год-полгода суперкачественные немецкие сопла. Воздушный клапан вышел из строя через 2 года и аэрограф стал дуть как белорус. Клапан заменил, но новый работал только при недозавинченной резьбе (очень неудобно). Купил Джас за цену, меньшую на нолик в конце цифры, крашу им уже три года. Ничего из запчастей еще не менял, даже разбираю для промывки в три раза реже, чем Ганзу, которая благополучно валяется в шкафу и к ней меня до сих пор не тянет. Известно, что самый крутой водила это тот, у которого минимум "ламборгини", даже если он путает педали. Не морочьте себе голову - сломается ваш китаец, купите новый и еще много раз новый, пока цену одной иваты перекроете. К тому же китайцы растут над собой и качество продукции постепенно повышают.

RE: Очень интересно!

>> Авиационный полуразмерный китайский аэрограф времен Второй мировой войны!

Так получилось )) когда верстал работу, вариант - инструменты почему-то не выбирался.

RE: Аэр

>> Зачем нужны обзоры такого?? Интересней было посмотреть на новинки или продукцию других фирм, например- H&S или других делающих шедевры...

Григорий, в этой стране вроде демократия. Не нравится - не читайте. Вас ведь никто не заставляет.

>> <Может я чего делаю не так ? я человек в моделизме новый, подскажите, где можно толком почитать как убить китайца и зачем надо фирмовый аэр покупать ?>
    >> Я 8 лет красил фирмовой Ганзой 381. Задолбался менять трескающиеся раз в год-полгода суперкачественные немецкие сопла. Воздушный клапан вышел из строя через 2 года и аэрограф стал дуть как белорус. Клапан заменил, но новый работал только при недозавинченной резьбе (очень неудобно). Купил Джас за цену, меньшую на нолик в конце цифры, крашу им уже три года. Ничего из запчастей еще не менял, даже разбираю для промывки в три раза реже, чем Ганзу, которая благополучно валяется в шкафу и к ней меня до сих пор не тянет. Известно, что самый крутой водила это тот, у которого минимум "ламборгини", даже если он путает педали. Не морочьте себе голову - сломается ваш китаец, купите новый и еще много раз новый, пока цену одной иваты перекроете. К тому же китайцы растут над собой и качество продукции постепенно повышают.
    >>
    Имею H&S модель эволюшн (Германия)- проблем незнаю вообще, мою только ацетоном и за все время эксплуатации (лет 6 не меньше) поменял одну единственную прокладку, гарантийный срок службы каторых в разы меньше по идее. До этого был китаец типа вышеописанного- сломал резьбу сопла, так и забил на него. Я не спец по аэрографам но как по мне так лучше всетаки потратиться один раз на немца, долговечные и всегда есть запчасти

>> По виду неплохая очередная китайская копия известного аппарата. Главный вопрос в материале сопла, уж очень часты там поломки по резьбе у китайской продукции.

Леш, а я сколько лет китайцами работаю, сопло еще не разу не подводило. По мне, так это уже скорее распространенный предрассудок, чем отражение действительности

кЕтайская поделка

А по виду и не скажешь что китай, выглядит хорошо, почти как инфинити. Что касаемо гамно или нет то я ничего утверждать не буду так как китайские аэры не пользовал. Да и отзывы у людей очень противоречивые. Думаю взять третий аэр, что-нибудь дешевое, простое....так сказать для грубых и быстрых работ. Кстати странно что ебей по этому аэру ничего не выдал.
    Вопрос к автору- а пример с линиями какой краской делали, да и хорошо бы линейку рядом положить.....а то разрешение монитора у всех разное и линии разные. Я так понял это делали соплом 0,3?
    Вобще все эти линии и нюанся не только от аэра и краски зависят, но и сами знаете от чего)
    Для примера (одна фотка со вспышкой другая без)- сопло 0,35, краска Акановская нитра, старая самая первая
    http://s006.radikal.ru/i215/1107/4a/64363b4c57b0.jpg

>> Рисовать он может и рисует, пока новый и только из коробки, а в целом говно редкостное, все эти Джасы, Шмасы, Инкеты и так далее из одной бочки налиты, с виду красиво, а внутри гуано.

Уже несколько лет работаю только аэрографами JAS и ни разу у меня не было на них нареканий. Пользую 3 аэра этой канторы и ни один ни разу не подвел.

>> Ради прикола у меня на скейле почитайте сколько проблем у людей с соплами, с надежностью других деталей, с центровками ( после нескольких разборок ) и так далее.

Владимир, а вы ради прикола прикиньте цифры, у какого количества людей китайцы, а у какого фирмовые аэры. Уверен, что цифра будет отличаться раз в 10-15. Соответственно и проблемы с ними будут возникать в 10-15 раз чаще. Кроме того, дешевых китайцев люди банально не берегут и сворачивают им мозги из неаккуратности и нежелания с воевременно прочистить, а вот с Иватой за десять т.р. обращаются очень бережно, денег то жалко, а потом удивляются почему такой металл говенный! Да просто надо сопло аккуратно закручивать. Там такая мелкая резьба, что будь оно хоть из титана, при непропорциональном усилии, будет сорвана. Нежнее надо.

>> Мой вывод один, я и сам хочу взять себе к Хансе и Инфинити, что-то типа этого, но исключительно для грубых, грунтовочных работ, что-бы выкинуть было не жалко.

Как вы думаете, будет ли хорошо служить инструмент, к которому хозяин относится без уважения, взяв, чтоб не жалко было выбросить? Как к инструменту относишься, так он и работает.

>> А вообще похоже на рекламу, ну не верю я что Вы со своим опытом, с целой модельной студией и медалями чуть не за взятие Шипки, будете работать этой китайской поделкой.

Вы знаете, я вас удивлю, но для того, чтобы модель хорошо получилась не нужен аэрограф за кучу бабок, надо, чтобы руки росли откуда следует. Я уже несколько лет пользусь тремя аэрами JAS и всегда ими был доволен.
    Китайским аэром можно нанести и мелкий камо:
    http://www.dishmodels.com/gshowp.htm?p=5742
    http://www.dishmodels.com/gshow.htm?p=5674

и сделать градиентную окраску
    http://www.dishmodels.com/gshow.htm?p=9712

Все работы, которые я сделал за последние три года окрашены китайскими аэрами. Думаю результат говорит сам за себя.
    Как говорилось в одном замечательном произведении: "Разруха не в клозетах, разруха в головах"
    Я не брезгую и не забиваю себе голову предубеждениями, просто работаю, с умом обращаясь с этими аэрами. А байки о разваливающихся соплах и косых иглах ушли в прошлое. Китайские аэры сегодня - это совсем не то, что было 3-4 года назад. Теперь это совсем другой уровень качества.

Хороший аэр. Пользуюсь-доволен. Цена/крутизна аэра не означает качество работ на выходе.

Поддерживаю! Ганза розбила сопло за год, иглы меняю раз в полугодие - смысл качество-цена - смехотворно и доставабельно! Каждый год докупаю детальюшки! При таких разборках, китайское произведение возьму не высморкавшись...

>> Вов, стоимость аппарата озвуч?
    Яндекс рулит))) От 1400 русских денех.

Вставлю свои пять копеек относительно китайских аэрографов.
    Через мои руки прошло больше 10 аэрографов Jas, есть и Тамиевский суперфайн. Компрессор кстати тоже Jas, работает исправно уже третий год (стучу по дереву чтоб не сглазить ))). Крашу много.
    Сказанное ниже относится к продукции Jas.
    Сейчас у меня 5 аэров Jas разных моделей. Так много потому что заказывал в свое время оптом и стоили они дешево (в районе 600-800 рублей за штуку в зависимости от модели), используются они для разных нужд (отдельно для грунтовки парочка, остальные для окраски с разными соплами), да и мне удобнее в конкретный момент работы над моделью просто отвинтить забитый аэр и привинтить другой.
    И мнения о них у меня противоречивые.
    Сначала о достоинствах:
    Во первых цена - разница в ней составляет 5-10 раз и даже больше по сравнению с японцами и немцами. Поэтому если и накроется такой аэрограф, то это можно легко пережить
    Во вторых это точно не гуано (не все по крайней мере точно). Как справедливо замечено проблемы могут быть и с дорогими аэрами. Отвинчивал и привинчивал сопла на китайцах сотни раз, ничего не отломалось (опять по дереву стук-стук )))
    Прокладки все живут нормально. Показателен в этом плане аэр 1113, которым крашу больше всего. Там все прокладки 3 года родные, а в тамиевском суперфайн (который в девичестве Ивата) прокладка сопла как раз размочалилась. Но здесь думаю просто нужно использовать нормальные растворители и ни с одним аэрографом проблем не будет.
    В третьих - разницы на выходе, то есть итоговом результате, нет.
    Теперь о недостатках:
    Качество их неидеальное. 3 раза столкнулся с проблемой несоосности внутреннего и внешнего сопла.
    На внутренней части бачка один раз был замечен заусенец, впрочем на работу не влияет
    На одном из аэрографов (модель 1124) оказалась отсутствует небольшая часть резьбы для внешнего сопла. Неприятно, но тем не менее сопло держится нормально.
    В итоге могу сказать, что по моему опыту процентов 30 таких аэрографов имеет проблемы с качеством.
    Но, остальные 70 - это отличный инструмент за небольшие деньги.
    Так что с китайскими аэрами получается лотерея, но если попался нормальный экземпляр, то служить он будет хорошо.
    Поэтому красил и буду ими красить в свое удовольствие.
    Хотя мне хочется купить еще что то дорогое с соплом 0,15 для самых тонких работ. Но, по справедливости, необходимости в этом нет. Мои китайцы служат исправно и надеюсь прослужат еще долго.

С уважением, Алексей

По ходу я тоже не вписываюсь в стандарт Скалы лет пять пользую китайца...не чего не ломалось, вся резьба на месте соосность соблюдена....единственная проблема на мой взгляд слабая пружина, но это всё.... на счёт рекламы -
    "Зачем платить больше если результат одинаков..." ))) я тот кто лучше купит 10 по тыще чем один за 10... но китаец у меня один, старый и другого брать за пять лет причин не появилось, да и сейчас нет...

Страница 1 из 4 2 3 4 Следующая Последняя