САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

RE: Всё знакомо...

Можно, и я со своми пятью копейками напомню прописную истину: красит не аэрограф - красит моделист. И чем дальше у него руки от головы)) - тем хуже результат, независимо от марки аэрографа...
    С уважением - Олег.

>> Я 8 лет красил фирмовой Ганзой 381. Задолбался менять трескающиеся раз в год-полгода суперкачественные немецкие сопла.

А я работаю 581й уже лет семь и не менял еще ни разу, причем последние три года именно работаю ей, практически каждый день.

>>

>> Уже несколько лет работаю только аэрографами JAS и ни разу у меня не было на них нареканий. Пользую 3 аэра этой канторы и ни один ни разу не подвел.

Володь, я в принципе со всем согласен.
    Саша Невзоров так вообще белорусом работает, а делает шедевры.
    Но присутствует еще такая немаловажная составляющая как комфорт, для абсолютного большинства это хобби, для меня и для тебя уже практически работа, у тебя студия, у меня макетная мастерская. Так вот к чему, я в хобби и тем более на работе, хочу получать максимум комфорта от процесса, по-этому и оборудование в мастерскую закупили исключительно проксоновское, хотя можно купит какой-нибудь китайский микромот и с помощью всем известной матери вытачивать и фрейзеровать в принципе те-же деталюшки.
    Короче, из точки А, в точку Б, можно доехать на ржавой коппейке, а можно на BMW 7, результат будет один, а процесс нет.

>>
    >> >> Я 8 лет красил фирмовой Ганзой 381. Задолбался менять трескающиеся раз в год-полгода суперкачественные немецкие сопла.
    >>
    >> А я работаю 581й уже лет семь и не менял еще ни разу, причем последние три года именно работаю ей, практически каждый день.
    >>
    Вот теперь Владимир как следует подумай, что лучше китаец или "фирма"? у тебя семь лет не было проблем с фирмой,у Игоря с фирмой проблемы, у меня(5 лет) и автора статьи не было проблем с "китайцем"... может все твои высказывания выше, цитирования предрасудков? и гонка за "маркой"? мой друг тоже к 40 годам убедился что "СОНИ" это только одна из многих марок и трата лишних денег за "лейбл", но не как не гарантия качества.... )))

RE: Хороший аэр. Пользуюсь-доволен. Цена/крутизна аэра не означает качество работ на выходе.

>>
    Об этом речи и не было.
    Повторюсь еще раз, есть такое понятие как fan, я в работе и в хобби, хочу получать его по максимуму. Китайцы пока в полной мере его предоставить не могут и не только в плане аэрографов, но и практически в отношении всей своей продукции, будь то китайские машины, или китайские кроссовки.

>> Вот теперь Владимир как следует подумай, что лучше китаец или "фирма"? у тебя семь лет не было проблем с фирмой,у Игоря с фирмой проблемы, у меня(5 лет) и автора статьи не было проблем с "китайцем"... может все твои высказывания выше, цитирования предрасудков? и гонка за "маркой"? мой друг тоже к 40 годам убедился что "СОНИ" это только одна из многих марок(и трата лишних денег за "лейбл", но не как не гарантия качества.... )))

Таки подумал, для меня лучше то, чем работаю я.
    Сони не показатель, всегда ( по крайней мере в области аудиотехники ) была середнячком среди дешевых фирм.
    Я в третий раз повторюсь, комфорт и удовольствие от процесса при работе с фирменной вещью и китайской не сопоставимы.
    Есть Adidas, а есть Ababas и в тех и в тех можно ходить.

>> Таки подумал, для меня лучше то, чем работаю я.
    >> Сони не показатель, всегда ( по крайней мере в области аудиотехники ) была середнячком среди дешевых фирм.
    >> Я в третий раз повторюсь, комфорт и удовольствие от процесса при работе с фирменной вещью и китайской не сопоставимы.
    >> Есть Adidas, а есть Ababas и в тех и в тех можно ходить.
    Владимир, вы говорите о крайностях....мы не говорим о крайностях, и я не вижу большего комфорта в аэрографах "фирма" он или нет, каждый вибираеться под "своё" понятие комфорта и удобства как "фирменный" так и "китаец", каждый надо промывать, готовить краску, все они одинаково собираются и разбираются, я не вижу большего комфорта от использования аэра за 10тыс. и аэра за 1,5 тыс., и не кто эти преимущества здесь не озвучил, кроме цены, так же как и вы....озвучено только предпочтения "вот так я хочу и всё", если машина то только бимер(почему бимер а не мерс? ), если аэр то только "фирма"... обьясните в чём преимущество?только в тешение самолюбия?
    По мне, чем ты пользуешься, на чём ты передвигаешься,во что ты одеваешься, это только показатель достатка и всё....

RE: Аэр

>> Зачем нужны обзоры такого?? Интересней было посмотреть на новинки или продукцию других фирм, например- H&S или других делающих шедевры...
    Китайские аэры - и есть копии этих шедевров. Неужели вы думаете, они их сами изобретают? Вся разница Джаса и Иваты - только в худшем качестве китайских материалов и рук и в лучшей цене.

>> >> Зачем нужны обзоры такого?? Интересней было посмотреть на новинки или продукцию других фирм, например- H&S или других делающих шедевры...
    >>
    >> Григорий, в этой стране вроде демократия. Не нравится - не читайте. Вас ведь никто не заставляет.

Демократия. Причем тут нравится или нет? Я написал зачем обзор этого? И предложил, если пошли обзоры продукции аэрографии, то лучше было почитать про более интересные и выгодные модели. А не с контекстом что Ваш труд по работе с этим обзором вообще не нужный материал...

>> Демократия. Причем тут нравится или нет? Я написал зачем обзор этого? И предложил, если пошли обзоры продукции аэрографии, то лучше было почитать про более интересные и выгодные модели. А не с контекстом что Ваш труд по работе с этим обзором вообще не нужный материал...
    Хм, человек сделал обзор на то чем пользуется и чем эта модель не интересна и не выгодна?
    Попросите Nazarа, он сделает обзор на "фирменную" вешь, на ту чем он пользуется....

>>

>> Попросите Nazarа, он сделает обзор на "фирменную" вешь, на ту чем он пользуется....

Зачем? Лучше на такой девайс обзор накатать.
    http://scalemodels.ru/articles/308-zubograf-v-rukakh-modelista.html

>> >>
    >>
    >> >> Попросите Nazarа, он сделает обзор на "фирменную" вешь, на ту чем он пользуется....
    >>
    >> Зачем? Лучше на такой девайс обзор накатать.
    >> http://scalemodels.ru/articles/308-zubograf-v-rukakh-modelista.html
    Вот и я не понимаю, зачем обзоры по супер дорогим агрегатам? у них и так всё в шоколаде, в основном...
    Ну так, и что вас останавливает? я вот например пару-тройку лет пользовался Тамиевским, помните такой,простейший, ещё в комплекте с компрессором идёт? фигурки им конечно не раскрасишь но фоновые роботы вполне... а ирония это хорошо...

>> Ну так, и что вас останавливает? я вот например пару-тройку лет пользовался Тамиевским, помните такой,простейший, ещё в комплекте с компрессором идёт? фигурки им конечно не раскрасишь но фоновые роботы вполне... а ирония это хорошо...

Да я то-же чем только не пользовался, начинал вообще с пульверизатора, но достаточно быстро перешел на белорус. Кисть слава Одину, меня миновала.
    А вообще спор бессмысленный, и дешевые и брендовые аэрографы всегда найдут своих покупателей.
    Но я уверен в одном, если человек серьезно и с душой относится к своему хобби и самому себе, рано, или поздно он перейдет на дорогой, высококачественный инструмент.

По поводу кроссовок. У меня и найки и адики сделаны и куплены в китае. Их же и в штатах продают.

>> Да я то-же чем только не пользовался, начинал вообще с пульверизатора, но достаточно быстро перешел на белорус. Кисть слава Одину, меня миновала.
    >> А вообще спор бессмысленный, и дешевые и брендовые аэрографы всегда найдут своих покупателей.
    >> Но я уверен в одном, если человек серьезно и с душой относится к своему хобби и самому себе, рано, или поздно он перейдет на дорогой, высококачественный инструмент.
    Да кто спорит? а на счёт "перейдёт" есть такая фраза "от добра добра не ищут..."

RE: Очень интересно!

Владимир , спасибо за обзор !
    А по поводу споров - ну кому щи жидкие , а кому жемчуг мелок.
    Кстати сейчас посмотрел японский аукцион яху , спокойно продаются аэры по 30-40 долларов и ничего .

>>
    >> >> Таки подумал, для меня лучше то, чем работаю я.
    >> >> Сони не показатель, всегда ( по крайней мере в области аудиотехники ) была середнячком среди дешевых фирм.
    >> >> Я в третий раз повторюсь, комфорт и удовольствие от процесса при работе с фирменной вещью и китайской не сопоставимы.
    >> >> Есть Adidas, а есть Ababas и в тех и в тех можно ходить.
    >> Владимир, вы говорите о крайностях....мы не говорим о крайностях, и я не вижу большего комфорта в аэрографах "фирма" он или нет, каждый вибираеться под "своё" понятие комфорта и удобства как "фирменный" так и "китаец", каждый надо промывать, готовить краску, все они одинаково собираются и разбираются, я не вижу большего комфорта от использования аэра за 10тыс. и аэра за 1,5 тыс., и не кто эти преимущества здесь не озвучил, кроме цены, так же как и вы....озвучено только предпочтения "вот так я хочу и всё", если машина то только бимер(почему бимер а не мерс? ), если аэр то только "фирма"... обьясните в чём преимущество?только в тешение самолюбия?
    >> По мне, чем ты пользуешься, на чём ты передвигаешься,во что ты одеваешься, это только показатель достатка и всё....
    >>
    >>
    >>
    >>
    Разбираются они не все одинаково. На H&S Evolution к примеру плавающая самоцентрирующаяся посадка сопла без резьбы. Это один из ключевых моментов.

Интересный обзор.

Спасибо вам за обзор,Владимир.Только можно я вам задам один вопрос?А какими конкретно JASсовскими аэрографами вы пользуетесь,просто стало интересно,чем пользуются профессионалы.
    С уважением
    Никита

>> Разбираются они не все одинаково. На H&S Evolution к примеру плавающая самоцентрирующаяся посадка сопла без резьбы. Это один из ключевых моментов.
    Звучит красиво а чем это должно мне помочь? или скажем так как это повысит мои способности и возможности в аэрографии...? после белорусского(ещё из первых, качественных(жаль погиб не по моей вине), а не то что стало потом) резьбы меня не беспокоят... ну не как, забыл сказать первым аэрографом был как раз белорус....

Облом

Что-то ваши споры не о чем расзадорили меня пойти и купить сей девайс. Обломинго вышел из тумана, вынул валик из кармана))....Ну в общем в Москве не нашел. Либо из других городом слать будут, либо инет магазины. Такая тема мне не понравилась, зажелалось быстро приехать и купить. Если кто знает где в Москве есть быстро купить пишите в личку. Самое интересное то что сейчас оно мне захотелось а ко вторнику расхочется.

Страница 2 из 4 Первая Предыдущая 1 3 4 Следующая Последняя