САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

RE: Всё знакомо...

>>
    >> >> Разбираются они не все одинаково. На H&S Evolution к примеру плавающая самоцентрирующаяся посадка сопла без резьбы. Это один из ключевых моментов.
    >> Звучит красиво а чем это должно мне помочь? или скажем так как это повысит мои способности и возможности в аэрографии...? после белорусского(ещё из первых, качественных(жаль погиб не по моей вине), а не то что стало потом) резьбы меня не беспокоят... ну не как, забыл сказать первым аэрографом был как раз белорус....
    Если вы матёрый моделист то вам думаю никак, но как по мне так это просто намного удобнее и что немало важно надёжнее. Был у меня один китаец с такой резьбой, так резьба в нём и осталась, отдельно от сопла.

RE: Интересный обзор.

>> Спасибо вам за обзор,Владимир.Только можно я вам задам один вопрос?А какими конкретно JASсовскими аэрографами вы пользуетесь,просто стало интересно,чем пользуются профессионалы.

Спасибо Никита.

Первым был 1116. Очень универсальная модель, на его счету много работ и я им пользуюсь и сегодня.
    Для камуфляжа и градиентной окраски использую 1124, а базовый слой часто задуваю пистолетным 1122.

>> Разбираются они не все одинаково. На H&S Evolution к примеру плавающая самоцентрирующаяся посадка сопла без резьбы. Это один из ключевых моментов.

У китайцев тоже есть модели с таким соплом.

>> Вов, стоимость аппарата озвуч?

Игорь, ну Алекс уже ответил. Полагаю, более чем подходящая цена для хорошего аэра.

>> Можно, и я со своми пятью копейками напомню прописную истину: красит не аэрограф - красит моделист. И чем дальше у него руки от головы)) - тем хуже результат, независимо от марки аэрографа...
    >> С уважением - Олег.

Олег, я о том же и говорю.

>> Саша Невзоров так вообще белорусом работает, а делает шедевры.

Я ничуть не удивлен. Каких-то четыре года назад я еще белорусом красил, что не мешало моим работам брать первые или призовые места на различных живых и виртуальных конкурсах, как в рунете, так и за бугром.

>> Но присутствует еще такая немаловажная составляющая как комфорт, для абсолютного большинства это хобби, для меня и для тебя уже практически работа, у тебя студия, у меня макетная мастерская. Так вот к чему, я в хобби и тем более на работе, хочу получать максимум комфорта от процесса, по-этому и оборудование в мастерскую закупили исключительно проксоновское, хотя можно купит какой-нибудь китайский микромот и с помощью всем известной матери вытачивать и фрейзеровать в принципе те-же деталюшки.

Я тоже пользуюсь проксоновской шлифмашинкой, дрелью и мини тисками и очень доволен ими. Но это одно, а аэры это совсем другое.
    В том то и дело, что я не увидел никакой разницы в комфорте между тамиевким, иватовским и джасовским аэрами. А, как говорится, если нет разницы, то зачем платить больше? Если бы я эту разницу действительно ощутил, то не разумывая взял бы фирмовый аэр. Но в этом действительно нет необходимости.

Кстати, я совсем не уверен, что китайская шлифмашинка работала бы у меня хуже, чем проксоновская.

>> Короче, из точки А, в точку Б, можно доехать на ржавой коппейке, а можно на BMW 7, результат будет один, а процесс нет.

Не совсем уместное сравнение. БМВ и копейка - это абсолютно разные вещи, а вот китайские аэры и Ивата - это одно и тоже, так как они являются копией этой самой Иваты.

>> Если вы матёрый моделист то вам думаю никак, но как по мне так это просто намного удобнее и что немало важно надёжнее. Был у меня один китаец с такой резьбой, так резьба в нём и осталась, отдельно от сопла.
    Ну ради этого переплачивать мне несколько тысяч...увольте,да и контролирую свои силы, резьбу не ломаю....
    Да и если что то отвалится(вдруг), он ресурс свой честно отработал, за эти годы....и брать что то дорогое, нет, 1200-1500 максимум...

RE: Хороший аэр. Пользуюсь-доволен. Цена/крутизна аэра не означает качество работ на выходе.

>> >>
    >> Об этом речи и не было.
    >> Повторюсь еще раз, есть такое понятие как fan, я в работе и в хобби, хочу получать его по максимуму. Китайцы пока в полной мере его предоставить не могут и не только в плане аэрографов, но и практически в отношении всей своей продукции, будь то китайские машины, или китайские кроссовки.

Практически вся брендовая одежда и обувь уже давным-давно делается в Китае, будь-то Пума, Экко, Найк или Адидас.

Кстати, о невозможности китайуами предоставить Fan... а как же Dragon, Voyager, Lion Roar, Bronco, AFV-club? Уж в моделизме они всех европейских и японских фирм-старожилов очень сильно потеснили в вопросах качества! Всяким Ревалам и Италам такие модели и не снились!

>>
    >> >> Если вы матёрый моделист то вам думаю никак, но как по мне так это просто намного удобнее и что немало важно надёжнее. Был у меня один китаец с такой резьбой, так резьба в нём и осталась, отдельно от сопла.
    >> Ну ради этого переплачивать мне несколько тысяч...увольте,да и контролирую свои силы, резьбу не ломаю....
    >> Да и если что то отвалится(вдруг), он ресурс свой честно отработал, за эти годы....и брать что то дорогое, нет, 1200-1500 максимум...

Я аэрографом 1113 работаю уже три года. Покрасил им моделей 40 и никак не могу понять, как можно сорвать резьбу на сопле!? Честно - не понимаю.

RE: кЕтайская поделка

>> Вопрос к автору- а пример с линиями какой краской делали, да и хорошо бы линейку рядом положить.....а то разрешение монитора у всех разное и линии разные. Я так понял это делали соплом 0,3?

Сопло 0.2. Самая тонкая линия -1мм. При линейку не подумал - хрошая мысль.

>> Вобще все эти линии и нюанся не только от аэра и краски зависят, но и сами знаете от чего)

Толщина линии зависит от кучи параметров. Тут и марка краски, и марка растворителя, и степень разведения краски, и давление, и расстояние от аэра до окрашиваемой поверхности, и сила нажатия на педальку, ни у опыт моделиста.

Навеяло...

"Я пастернака конечно не читал, но осуждаю...."

Самое забавное, что ряд коллег, критикующих китайские аэры, ими похоже и не пользовались ни разу, судя по отзывам, а опираются на мнение коллег.

>> >>
    >> >> >> Если вы матёрый моделист то вам думаю никак, но как по мне так это просто намного удобнее и что немало важно надёжнее. Был у меня один китаец с такой резьбой, так резьба в нём и осталась, отдельно от сопла.
    >> >> Ну ради этого переплачивать мне несколько тысяч...увольте,да и контролирую свои силы, резьбу не ломаю....
    >> >> Да и если что то отвалится(вдруг), он ресурс свой честно отработал, за эти годы....и брать что то дорогое, нет, 1200-1500 максимум...
    >>
    >> Я аэрографом 1113 работаю уже три года. Покрасил им моделей 40 и никак не могу понять, как можно сорвать резьбу на сопле!? Честно - не понимаю.
    Тен мне менее я на своём сорвал меньше чем за полгода, повернул ключ и опа! усилия почти небыло. Эволюшн у меня сейчас работает как автомат калашникова.

RE: кЕтайская поделка

>>
    >> >> Вопрос к автору- а пример с линиями какой краской делали, да и хорошо бы линейку рядом положить.....а то разрешение монитора у всех разное и линии разные. Я так понял это делали соплом 0,3?
    >>
    >> Сопло 0.2. Самая тонкая линия -1мм. При линейку не подумал - хрошая мысль.
    >>
    >> >> Вобще все эти линии и нюанся не только от аэра и краски зависят, но и сами знаете от чего)
    >>
    >> Толщина линии зависит от кучи параметров. Тут и марка краски, и марка растворителя, и степень разведения краски, и давление, и расстояние от аэра до окрашиваемой поверхности, и сила нажатия на педальку, ни у опыт моделиста.
    >>
    >>
    >>
    Помоему толщина в первую очередь зависит от иглы и сопла

>> никак не могу понять, как можно сорвать резьбу на сопле!? Честно - не понимаю.
    Только с черезмерным усилием можно сорвать любую резьбу или её порвать(так кого мы виним?)повторюсь, за пять лет я её не сорвал, наверное по тому что был аккуратен...

RE: Хороший аэр. Пользуюсь-доволен. Цена/крутизна аэра не означает качество работ на выходе.

>> >> >>
    >> >> Об этом речи и не было.
    >> >> Повторюсь еще раз, есть такое понятие как fan, я в работе и в хобби, хочу получать его по максимуму. Китайцы пока в полной мере его предоставить не могут и не только в плане аэрографов, но и практически в отношении всей своей продукции, будь то китайские машины, или китайские кроссовки.
    >>
    >> Практически вся брендовая одежда и обувь уже давным-давно делается в Китае, будь-то Пума, Экко, Найк или Адидас.
    >>
    >> Кстати, о невозможности китайуами предоставить Fan... а как же Dragon, Voyager, Lion Roar, Bronco, AFV-club? Уж в моделизме они всех европейских и японских фирм-старожилов очень сильно потеснили в вопросах качества! Всяким Ревалам и Италам такие модели и не снились!
    >>
    Найки и адидасы то собираются в Китае, а Hansa и H&S в Германии

>>
    >> >> никак не могу понять, как можно сорвать резьбу на сопле!? Честно - не понимаю.
    >> Только с черезмерным усилием можно сорвать любую резьбу или её порвать(так кого мы виним?)повторюсь, за пять лет я её не сорвал, наверное по тому что был аккуратен...
    У меня резьба не срывалась, она просто отвалилась и осталась в аэрографе)) Я бы не сказал что я прикладывал там какоето усилие

>> Тен мне менее я на своём сорвал меньше чем за полгода, повернул ключ и опа! усилия почти небыло. Эволюшн у меня сейчас работает как автомат калашникова.
    Когда помогал собирать "Шестёрку" с ребятами в гараже, при крепление направяющий для кресел я сорвал три болта, меня потом отогнали от этой работы, вопрос, наверное болты были дерьмовые? или я проявил черезмерное усилие?

>> У меня резьба не срывалась, она просто отвалилась и осталась в аэрографе)) Я бы не сказал что я прикладывал там какоето усилие
    Ну значит не повезло, бывает....

>> Найки и адидасы то собираются в Китае, а Hansa и H&S в Германии
    Мая печатная машина(на которой работаю) "Гейдельберг" тоже изготавливалась в Германии, но это не стало показателем качества... скажем так в 90тые годы они делали машины на много качественней....
    На ГОЗнак в 89 году было куплено две машины Гейдельберг Спеедмастер 72-5, за семь лет на одной из двух машин была только одна проблема потёк масленый сальник на алкатронном валике... и всё!, в той канторе где я работаю сейчас купили новую машину Гейдельберг Спеедмастер 74-5+ лак,в течение пару месяцев развалились почти все пневмо клапана, попался заводской брак, накрылась (под замену) лакавая помпа, выгорело половина ламп сушки,одна из планок фиксации резины на лаковой секции установлена заводом с перекосом так что на максимальном открытом положение планки с одного бока болт регулеровки касается отставленного накатного хромированного вала(в не рабочее положение), и давит его....выгорело с пяток моторчиков на регулеровках....вопрос, упало качество изготовления или нам не повезло? )))

>>
    >> >> Тен мне менее я на своём сорвал меньше чем за полгода, повернул ключ и опа! усилия почти небыло. Эволюшн у меня сейчас работает как автомат калашникова.
    >> Когда помогал собирать "Шестёрку" с ребятами в гараже, при крепление направяющий для кресел я сорвал три болта, меня потом отогнали от этой работы, вопрос, наверное болты были дерьмовые? или я проявил черезмерное усилие?
    Я же написал) усилия пости небыло, все делал как обычно

Страница 3 из 4 Первая Предыдущая 1 2 4 Следующая Последняя