САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

RE: Хороший аэр. Пользуюсь-доволен. Цена/крутизна аэра не означает качество работ на выходе.

>>
    >> >> Найки и адидасы то собираются в Китае, а Hansa и H&S в Германии
    >> Мая печатная машина(на которой работаю) "Гейдельберг" тоже изготавливалась в Германии, но это не стало показателем качества... скажем так в 90тые годы они делали машины на много качественней....
    >>
    Печатными машинками никогда не пользовался) могу сказать за аэрографы)

RE: Всё знакомо...

>> Я же написал) усилия пости небыло, все делал как обычно

В данном случае ключ является рычагом. Если вы рукой не ощущаете услия, то это не значит, что его нет. Ключ значительно его увеличивает. Простая физика.

Я ключом прользовался всего пару раз. Всегда откручиваю, и тем более прикручиаю сопло пальцами. И все работает как часы, уже который год.

RE: Хороший аэр. Пользуюсь-доволен. Цена/крутизна аэра не означает качество работ на выходе.

>> Печатными машинками никогда не пользовался) могу сказать за аэрографы)
    Это по поводу Маде ин Германия....

RE: кЕтайская поделка

>> >>
    >> Помоему толщина в первую очередь зависит от иглы и сопла

В первую очередь да, но вышеозначенные факторы тоже сильно влияют.

>>
    >> >> Я же написал) усилия пости небыло, все делал как обычно
    >>
    >> В данном случае ключ является рычагом. Если вы рукой не ощущаете услия, то это не значит, что его нет. Ключ значительно его увеличивает. Простая физика.
    >>
    >> Я ключом прользовался всего пару раз. Всегда откручиваю, и тем более прикручиаю сопло пальцами. И все работает как часы, уже который год.
    Усилие я чуствую, это же и так понятно что детали мелкие и можно сломать что то. Что же это за аэрограф у которого чуть что сразу ломается

>>
    >> >> Я же написал) усилия пости небыло, все делал как обычно
    >>
    >> В данном случае ключ является рычагом. Если вы рукой не ощущаете услия, то это не значит, что его нет. Ключ значительно его увеличивает. Простая физика.
    >>
    >> Я ключом прользовался всего пару раз. Всегда откручиваю, и тем более прикручиаю сопло пальцами. И все работает как часы, уже который год.
    На своём безымянном "китайце" сопло тоже всегда выкручиваю и закручиваю пальцами.Потому ничего и не ломается.Аэру больше 3-х лет.

А, кстати, в Мерседесе,собранном в Германии все больше и больше китайских запчастей))))

>> >> >> >>
    >> >> >> Об этом речи и не было.
    >> >> >> Повторюсь еще раз, есть такое понятие как fan, я в работе и в хобби, хочу получать его по максимуму. Китайцы пока в полной мере его предоставить не могут и не только в плане аэрографов, но и практически в отношении всей своей продукции, будь то китайские машины, или китайские кроссовки.
    >> >>
    >> >> Практически вся брендовая одежда и обувь уже давным-давно делается в Китае, будь-то Пума, Экко, Найк или Адидас.
    >> >>
    >> >> Кстати, о невозможности китайуами предоставить Fan... а как же Dragon, Voyager, Lion Roar, Bronco, AFV-club? Уж в моделизме они всех европейских и японских фирм-старожилов очень сильно потеснили в вопросах качества! Всяким Ревалам и Италам такие модели и не снились!
    >> >>
    >> Найки и адидасы то собираются в Китае, а Hansa и H&S в Германии

RE: Потому-то они и летят, как осенние листья... Бренд есть, а машины в старом ее понимании нет.

Кому нужна машина на всю жизнь? Все расчитаны на определенный срок эксплуатации. Мир изменился.

RE: Я что-то не пойму?..

Машины да, делают сейчас паршиво. В лучшем случае отбегает без проблем (да и то не всегда) максимальный срок лизинга - пять лет. Дальше хоть в помойку... Но разговор вроде о аэрах, которые не дороги и на долго? Если для машины стоимостью 10-12 тысяч евро пять лет - предел эксплуатации, то каков этот предел для аэра за 35 евро? А за 10?..
    Вообще предпочитаю хороший инструмент. Как на работе, так и в быту. В хобби тем более. Нравится инструментом работать, а не подгонять его и настраивать. Все должно быть просто - взял и работаешь. Весь цынус в ковырянии модели инструментом, а не в ковырянии в инструменте, чтоб поковырять модель.
    Но... Вынужден признать, что цена еще не гарантирует качество. "Мир изменился"(с)
    О продукции китайских фирм думаю вот что: они разные. ИМХО - есть государственные (или серьезные частные) компании для которых понятие качесва продукции не пустой звук. И есть что-о сродни нашим советским кооперативам, где на первом месте хапок, а потом перерегистрироваться, заменить название. И тут кому из покупателей как повезет...

С уважением.
    Делаю, как умею.

>> Я аэрографом 1113 работаю уже три года. Покрасил им моделей 40 и никак не могу понять, как можно сорвать резьбу на сопле!? Честно - не понимаю.
    Я тоже так думал до вчерашнего дня, резьба моего Миола осталась внутри, скорее всего я думаю метал после 2-х лет эксплоатации сдох, вроде цвет сопла на медь похоже, мягковатый металл.
    Кстати может кто обьяснить разницу между резьбовым соплом и конусным? Может конусное надёжнее в этом плане?
    Щас выбираю как раз между JAS 1127 и JAS 1137, разница именно в таких соплах, вроде они аналоги Inked что в обзоре?
    http://jas-shop.ru/index.php?cat=1&on_page=100

>> Кстати может кто обьяснить разницу между резьбовым соплом и конусным? Может конусное надёжнее в этом плане?

Олег, резьбовое ты уже знаешь , а вот конусное отличается тем, что его не надо вкручивать. Оно просто вставляется на место и центруется само при установке носовой детали, не помню, как она называется

>> Щас выбираю как раз между JAS 1127 и JAS 1137, разница именно в таких соплах, вроде они аналоги Inked что в обзоре?

>> http://jas-shop.ru/index.php?cat=1&on_page=100

Думаю. что какой-либо существеной разницы между ними нет.

Страница 4 из 4 Первая Предыдущая 1 2 3