САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.

Pzkpfw IV Ausf E mit "Vorpanzer" - (1:35, Dragon)

Pzkpfw IV Ausf E mit "Vorpanzer"

1:35, Dragon

Вячеслав Вельдюхов (Vyacheslav Veldyukhov) aka CaesarSlava

кое что кривовато(

Очень приятная машина вышла, вобще четверка с такой пушкой какой то на мой взгляд символ первых лет войны наряду со штугом, штукой и прочими атрибутами блицкрига.
    И окраска мне думается хорошо вышла. Из недочётов отмечу кривизну люка на башне и крышки ящика как мне показалось. Ряд фотографий кажется размытым.
    В целом здорово! Хорошо бы диорамку соорудить с этой машиной, было бы интересно и серый цвет был бы разбавлен композицией.

IV

В целом четвёрка удалась- особенно мне симпатичен Роммелевский ящик изнутри-явное ощущение **живых**железок, попорченных дождём и пылью. Напоминает подкузовной **шмотник** с Камаза или совхозного ЗиЛа.

RE: кое что кривовато(

>> Очень приятная машина вышла, вобще четверка с такой пушкой какой то на мой взгляд символ первых лет войны наряду со штугом, штукой и прочими атрибутами блицкрига.
    >> И окраска мне думается хорошо вышла. Из недочётов отмечу кривизну люка на башне и крышки ящика как мне показалось. Ряд фотографий кажется размытым.
    >> В целом здорово! Хорошо бы диорамку соорудить с этой машиной, было бы интересно и серый цвет был бы разбавлен композицией.

Крышку "гроба" закрывать до конца не стал, что б потом можно было без проблем открывать. А люки на ком.башенке, да есть такая беда, видно не достаточно отрегулировал перед фотосессией(издержка работоспособности-гуляют)

Грубовато

На башне по правому борту под слоем краски просматриваются непонятные морщины,складывается впечатление что люки радиста и командира были залиты клеем - очень грубая фактура поверхности, гусеницы слищком ослаблены, неаккуратно прорезаны смотровые щели на люках-пробках радиста и водителя. А вот окраска и припыление неплохие. В целом работа понравилась.

RE: Грубовато

>> На башне по правому борту под слоем краски просматриваются непонятные морщины,складывается впечатление что люки радиста и командира были залиты клеем - очень грубая фактура поверхности, гусеницы слищком ослаблены, неаккуратно прорезаны смотровые щели на люках-пробках радиста и водителя. А вот окраска и припыление неплохие. В целом работа понравилась.

Эти "морщины" есть ни что иное как фактура бронированного стального сплава

для сравнения

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%A2-62%20%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B1%D0%B0%D1%88 %D0%BD%D0%B8&p=0&img_url=vif2ne.ru%2Fsmf%2Fforum%2 Ffiles%2FStpl%2F%28070618110548%29_t-62_38.jpg&rpt=simage

Каким извините клеем были залиты люки радиста и командира, когда все клеелось с помощью момент-геля, методом точек так сказать. Люк радиста, как и люк мехвода приклеен лишь с внутренней стороны петель, ни каким клеем он не может быть залит априори, если надо, могу кинуть фотки с постройки. Люк командира вообще не приклеен, он рабочий и держится за счет петель

"чень грубая фактура поверхности"

А какая по вашему фактура у бронированного сплава?

"гусеницы слищком ослаблены"

Привести фото с аналогичными провисами гусениц на четверках, или не стоит?

Зря вы так остро реагируете на критику...

>> Эти "морщины" есть ни что иное как фактура бронированного стального сплава
    >> для сравнения
    >> http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%A2-62%20%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B1%D0%B0%D1%88 %D0%BD%D0%B8&p=0&img_url=vif2ne.ru%2Fsmf%2Fforum%2 Ffiles%2FStpl%2F%28070618110548%29_t-62_38.jpg&rpt=simage

С люками я особенного ничего не заметил, но вот по "фактуре броневого сплава" я вас огорчу. Приведенный вами пример - это ЛИТАЯ фактура. Башня PzIV собиралась из КАТАННЫХ броневых листов. Они, безусловно, тоже не идеально гладкие, и некоторую фактуру имеют, и в 35-м мастшабе ее иногда воспроизводят, как легкую-легкую шероховатость, но это уже на любителя, ибо на самом деле ее в 35-м видно не будет. Морщин на катанной броне не бывает.

RE: Зря вы так остро реагируете на критику...

>> >> Эти "морщины" есть ни что иное как фактура бронированного стального сплава
    >> >> для сравнения
    >> >> http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%A2-62%20%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B1%D0%B0%D1%88 %D0%BD%D0%B8&p=0&img_url=vif2ne.ru%2Fsmf%2Fforum%2 Ffiles%2FStpl%2F%28070618110548%29_t-62_38.jpg&rpt=simage
    >>
    >> С люками я особенного ничего не заметил, но вот по "фактуре броневого сплава" я вас огорчу. Приведенный вами пример - это ЛИТАЯ фактура. Башня PzIV собиралась из КАТАННЫХ броневых листов. Они, безусловно, тоже не идеально гладкие, и некоторую фактуру имеют, и в 35-м мастшабе ее иногда воспроизводят, как легкую-легкую шероховатость, но это уже на любителя, ибо на самом деле ее в 35-м видно не будет. Морщин на катанной броне не бывает.

Всеслав, я вполне нормально отношусь к конструктивной критике, именно к конструктивной.

Я вам привел в пример Т-62. Что вы сказали??

"Приведенный вами пример - это ЛИТАЯ фактура"

Вот вам цитата

"Броневой корпус Т-62 представляет собой жёсткую коробчатую сварную конструкцию, собирающуюся из листов катаной броневой стали толщиной 16, 30, 45, 80 и 100 мм"

М. В. Павлов, И. В. Павлов. Отечественные бронированные машины 1945—1965 гг. // Техника и вооружение: вчера, сегодня, завтра. — Москва: Техинформ, 2009. — № 3. — С. 50.

http://www.worldwar2aces.com/panzer-tank/panzer-iv/panzer-iv-5423.jpg

http://www.worldwar2aces.com/panzer-tank/panzer-iv/panzer-iv-5426.jpg

http://www.worldwar2aces.com/panzer-tank/panzer-iv/panzer-iv-5363.jpg

http://www.worldwar2aces.com/panzer-tank/panzer-iv/panzer-iv-5342.jpg

А вот уже и четверочка. "Морщины" так же присутствуют"

>> А вот уже и четверочка. "Морщины" так же присутствуют"

Разумеется, присутствуют. Вы их в 35 раз уменьшите - что будет видно? А морщины у вас на башне - как на ЛИТОЙ башне Т-62. Так понятнее?

>> >> А вот уже и четверочка. "Морщины" так же присутствуют"
    >>
    >> Разумеется, присутствуют. Вы их в 35 раз уменьшите - что будет видно? А морщины у вас на башне - как на ЛИТОЙ башне Т-62. Так понятнее?

Вы фотографию в 35 раз удалите назад, что будет видно??

на близких ракурсах, морщины на броне четверки заметны.

С этим я считаю разобрались более чем

Как говорится - главное, чтобы вам нравилось.

>> Вы фотографию в 35 раз удалите назад, что будет видно??
    >> на близких ракурсах, морщины на броне четверки заметны.
    >> С этим я считаю разобрались более чем

Да, я думаю, что дискуссию я завершу.

Броня крепка

Всеслав достаточно мудро прекратил полемику по причине указанной в заголовке этого поста.Драгон,Фриул,Вояджер-не панацея для создания эффекта похожести модели с прототипом.Ваши ,,морщины,, это не знание темы (по реальным прототипам)и косяки в исполнении(пока слабые навыки в покраске и тонировке).Вы же все эти огрехи пытаетесь замазать ошибочными сравнениями и выводами.Зачем Вам конструктив.Вы,судя по ответам все знаете и все умеете.scheuntor.

RE: Броня крепка

>> Всеслав достаточно мудро прекратил полемику по причине указанной в заголовке этого поста.Драгон,Фриул,Вояджер-не панацея для создания эффекта похожести модели с прототипом.Ваши ,,морщины,, это не знание темы (по реальным прототипам)и косяки в исполнении(пока слабые навыки в покраске и тонировке).Вы же все эти огрехи пытаетесь замазать ошибочными сравнениями и выводами.Зачем Вам конструктив.Вы,судя по ответам все знаете и все умеете.scheuntor.

А кто и где сказал, что Дрэгон(могу привести сравнительный анализ с чертежами в размерах, если очень надо)Фриул и Вояджер(на каропке есть сказка, и в данном ките было не мало подправлено и изменено) панацея?? И все комплектующие подбирались не на обум, как это часто бывает. Когда на машину поздних выпусков ставят, к примеру по незнанию, бронирование приводов и бронекожух орудия с раннего выпуска. Если вам есть что сказать по той же мат.части я с огромным удовольствием послушаю, но почему то я сомниваюсь в этом. Некоторые косяки, которые перечислил тот же Panzerfaust, я ни сколько не опровергал, а лишь те, с которыми был не согласен. Мне стали рассказывать про катаную сталь, ради бога, я привел в ДОКАЗАТЕЛЬСТВО(давайте исходить из фактов, а не из пустых слов)фотографии реальной четверки, где эти самые "морщины" прослеживаются

"и косяки в исполнении"

С удовольствием послушаю какие

"Вы же все эти огрехи пытаетесь замазать ошибочными сравнениями и выводами"

Можно по конкретнее, и желательно с доказательной базой?? Не поймите не правильно, но я не буду сидеть и ловить необоснованные табуретки как говорится

"это не знание темы (по реальным прототипам)"

Опять же прошу конкретики, чем вас не устроили фото реального прототипа, но другой модификации??

"(пока слабые навыки в покраске и тонировке)"

Воможно, это моя первая работа с аэром и вторая с серьезной тонировкой, но опять же это лишь субъективное мнение

"Зачем Вам конструктив.Вы,судя по ответам все знаете и все умеете"

Вот только давайте без этого пафоса, хорошо??

>> Вот только давайте без этого пафоса, хорошо??
    >>
    А давайте вообще никак.Вам и этого (чтобы подумать и еще раз посравнивать),с головой...

>>
    >> >> Вот только давайте без этого пафоса, хорошо??
    >> >>
    >> А давайте вообще никак.Вам и этого (чтобы подумать и еще раз посравнивать),с головой...
    >>

Что и требовалось доказать. Вы стали говорить про прототип и матчасть, но когда я вас попросил КОНКРЕТНО сказать и назвать что не так, вы выражаясь тырнетовским языком "слились". Вопрос, для чего тогда весь пафос и бахвальство?? Для чего упоминать про прототипы и матчасть, если вам а) не чего сказать по конкретике б) отсутсвует аргументация в) возможное незнание вопроса-именно мат.части?? Из принципа лишь бы (мягко выражаясь) сказать и пнуть??

А вот тут и можно возвратиться к самой критике, что есть критика, и в чем разница между критикой адекватной и конструктивной, и между "критикой ради критики"

Именно такую цель и стиль диалога я терпеть не могу( а именно-толку ноль, советов ноль, но высокомерия, бахвальства и тщеславия не занимать). По сему не стоит удивляться от ответной реакции

>> Именно такую цель и стиль диалога я терпеть не могу( а именно-толку ноль, советов ноль, но высокомерия, бахвальства и тщеславия не занимать). По сему не стоит удивляться от ответной реакции
    >>
    Как Вам сказать,Вячеслав.Толк,в принципе.можно найти и не в конкретике,а в самой смысловой нагрузке поста.Но видимо Вы чистый технарь и как следствие прочая модельная лирика не подвластна Вашему пониманиюМагическое слово ,,матчасть,, я не упоминал,а попытался обратить Ваш взор еще раз на фактуру бронелистов данных машин.Они безусловно могут нести следы тяжелых боев,НО то,что их фактура не идет ни в какое сравнение с литьем башен послевоенных советских танков-это более чем очевидно.И Ваши приведенные сравнения на этот счет выглядят как минимум некомпетентно.Только избавте меня от предоставления Вам в качестве оргумента фотографий.Смотрите сами внимательно.Сеть позволяет это сделать в полной мере.(опять же если есть интерес).Ваше желание повозиться и сделать некоторые моменты,,рабочими,, вполне похвально.Но поверьте(на сколько это Вам под силу),что порой ,,родной,,Драгоновский исходник выглядит привлекательней(при должной покраске-тонировке)
    нежели подобные доработки.Это я об аккуратности изготовления этих моментов.То,на что указал Вам коллега,ошибочно посчитав клеем-это не что иное как все та же неаккуратность при перепилах и в добавок чрезмерное (пока не умелое)увлечение пигментами.Эти ,,сопли,,и зерно в макро сьемке очень портят картинку.Если бы Вы так же увеличивали бы свою модель в процессе,то наверняка бы сделали бы коррективы.А так,увеличенные виды определенных моментов и видят коллеги и соответственно отписывают увиденное.Вашей реакции я поверьте совершенно не удивлен.Надеюсь,что хоть здесь сумел передать свою мысль.scheuntor.P.S.Убедительная просьба.Фразы типа:-покажи свое,умник,не печатать

>>
    >> >> Именно такую цель и стиль диалога я терпеть не могу( а именно-толку ноль, советов ноль, но высокомерия, бахвальства и тщеславия не занимать). По сему не стоит удивляться от ответной реакции
    >> >>
    >> Как Вам сказать,Вячеслав.Толк,в принципе.можно найти и не в конкретике,а в самой смысловой нагрузке поста.Но видимо Вы чистый технарь и как следствие прочая модельная лирика не подвластна Вашему пониманиюМагическое слово ,,матчасть,, я не упоминал,а попытался обратить Ваш взор еще раз на фактуру бронелистов данных машин.Они безусловно могут нести следы тяжелых боев,НО то,что их фактура не идет ни в какое сравнение с литьем башен послевоенных советских танков-это более чем очевидно.И Ваши приведенные сравнения на этот счет выглядят как минимум некомпетентно.Только избавте меня от предоставления Вам в качестве оргумента фотографий.Смотрите сами внимательно.Сеть позволяет это сделать в полной мере.(опять же если есть интерес).Ваше желание повозиться и сделать некоторые моменты,,рабочими,, вполне похвально.Но поверьте(на сколько это Вам под силу),что порой ,,родной,,Драгоновский исходник выглядит привлекательней(при должной покраске-тонировке)
    >> нежели подобные доработки.Это я об аккуратности изготовления этих моментов.То,на что указал Вам коллега,ошибочно посчитав клеем-это не что иное как все та же неаккуратность при перепилах и в добавок чрезмерное (пока не умелое)увлечение пигментами.Эти ,,сопли,,и зерно в макро сьемке очень портят картинку.Если бы Вы так же увеличивали бы свою модель в процессе,то наверняка бы сделали бы коррективы.А так,увеличенные виды определенных моментов и видят коллеги и соответственно отписывают увиденное.Вашей реакции я поверьте совершенно не удивлен.Надеюсь,что хоть здесь сумел передать свою мысль.scheuntor.P.S.Убедительная просьба.Фразы типа:-покажи свое,умник,не печатать
    >>
    >>

"о видимо Вы чистый технарь и как следствие прочая модельная лирика не подвластна Вашему пониманию"

Ну вот, опять пошел пафос, я будущий инженер-теплофизик, с несколькими курсами юрфака за плечами к тому же))) По сему научили доверять лишь фактам, и состоятельно отстаивать свою позицию(без устраивания цирка)

"НО то,что их фактура не идет ни в какое сравнение с литьем башен послевоенных советских танков-это более чем очевидно.И Ваши приведенные сравнения на этот счет выглядят как минимум некомпетентно"

Я так и не понял, чем не устраивает приведенный фотографии Pz IV???

"Магическое слово ,,матчасть,, я не упоминал,а попытался обратить"

Вы упоминули магическое слово прототип, и то что у меня "многое ему не соответствует" по сему я раз в 3 или 4 требую конкретики, что, где и как не сходится и не соответствует, я слушаю

"Только избавте меня от предоставления Вам в качестве оргумента фотографий"

Аргумент пишется через "а", я уже предоставил в док-во своей позиции четкие цветные фотографии Pz IV, по сему меня это вообще не волнует, у самого фотографий выше крыши

"о,на что указал Вам коллега,ошибочно посчитав клеем-это не что иное как все та же неаккуратность при перепилах"

Интересно, учитывая, что командирская башенька вообще не подвергалась переделке, как таковой))Лично я не знаю что и как можно ошибочно посчитать клеем

"и в добавок чрезмерное (пока не умелое)увлечение пигментами"

Возможно, лишь второй раз их применяют, но слава богу я служил на гусеничной технике, по сему знаю как она выглядит в различный период года, и лично я ни чего сверхестественного не вижу, и не только я

"Вашей реакции я поверьте совершенно не удивлен.Надеюсь,что хоть здесь сумел передать свою мысль.scheuntor.P.S.Убедительная просьба.Фразы типа:-покажи свое,умник,не печатать"

Конструктива от вас я так и не дождался, да вы выразили свою позицию, а именно- лишь бы сказать и пнуть. А когда от вас потребовали чего-то посерьезнее, вы слились. Я уже ознакомился в вашими ответами и комментариями к другим моделям, и я оказался прав в своих предположениях.

"P.S.Убедительная просьба.Фразы типа:-покажи свое,умник,не печатать"

Ну вот, опять все свелось к тщеславию, пафосу и бахвальству. Я видел ваши работы, с художественной точки зрения они оформленны не плохо(все таки вы как художник обязанны делать это хорошо) и то опять же таки по части художественного оформления по насхорну набралось полно вопросов. А уж по поводу матчасти и подавно, косяков и неточностей там хватает. Типичная изкоробка, при том без вливания в детали.

RE: Броня крепка.или Встать.Суд идет.

,,требую,, , ,,слушаю,,Мы не в зале суда,уважаемый будущий инженер-теплофизик с несколькими курсами юрфака))Грамматика у меня хромает?Есть такое дело.Но будь у вас хоть пять высших-Ваша работа от этого лучше поверьте не станет)Хоть всю жизнь проведите на гусеницах,а знать и уметь передать фактуру грязи и прочие моменты цветопередачи в 35-м масштабе-это две большие разницы.Если бы не трогали ком.башенку,то выглядела бы она по драгоновски аккуратно(створки люка)Чем не устраивают приведенные фото четверки по вопросу о фактуре брони?Тем,что они музейные со всеми вытекающими...Ключевое слово здесь-музейные.Если этого не понять,то....Мой Насхорн?Как давно это было,даже подзабывать стал.Года четыре помоему,не меньше
    Не увидели ничего в моем посте-значит не сужденоИ последнее, лирическое.Будущая ученая степень инженера тепло-физика -атнють не гарантия хоть какого то места на очередном конкурсе Диша)scheuntor.

RE: Пустозвонство не знает границ

>> ,,требую,, , ,,слушаю,,Мы не в зале суда,уважаемый будущий инженер-теплофизик с несколькими курсами юрфака))Грамматика у меня хромает?Есть такое дело.Но будь у вас хоть пять высших-Ваша работа от этого лучше поверьте не станет)Хоть всю жизнь проведите на гусеницах,а знать и уметь передать фактуру грязи и прочие моменты цветопередачи в 35-м масштабе-это две большие разницы.Если бы не трогали ком.башенку,то выглядела бы она по драгоновски аккуратно(створки люка)Чем не устраивают приведенные фото четверки по вопросу о фактуре брони?Тем,что они музейные со всеми вытекающими...Ключевое слово здесь-музейные.Если этого не понять,то....Мой Насхорн?Как давно это было,даже подзабывать стал.Года четыре помоему,не меньше
    >> Не увидели ничего в моем посте-значит не сужденоИ последнее, лирическое.Будущая ученая степень инженера тепло-физика -атнють не гарантия хоть какого то места на очередном конкурсе Диша)scheuntor.
    >>
    >>
    >>
    >>
    >>
    >>
    >>
    >>
    >>
    >>
    >>

Скажите, что отличает пустозвонство и трепло от аргументированной критики?? Правильно, факты, аргументы и док-ва, коих у вас нет. Вы имели глупость сказать про прототипы, дак будьте любезны предоставить эти прототипы, а так же конкретно сказать, что чему несоответствует. Или это просто был прием для поднятия собственной значимости, репутации, ну и куда уж там без тщеславия и т.д.?? Дак так и скажите

"ем,что они музейные со всеми вытекающими...Ключевое слово здесь-музейные.Если этого не понять,то...."

Убило))))) что ж там с этой четверкой сделали в музее?))) заново броню отлили?)) Такого бреда я ещё не слышал. Хорошо, ради бога, приведите мне точно такие же фотографии, цветные, большого расрешения, хорошего качества и тех же ракурсов времен войны(таких в природе нема)

"Мой Насхорн?Как давно это было,даже подзабывать стал.Года четыре помоему,не меньше"

Да ладно))) не уж то так задело ваше самолюбие??? Всего то 2 года назад(судя по подписи)) и придраться как говориться есть много к чему. К примеру воздухозаборники судя по обилию сажи и копоти у вас привратились в выхлоп)) По ешкам судить не в состоянии, ибо а) большая часть из них существовала лишь на бумаге б) по матчасти не знаток, и то, я уверен, если покапаться, то и там можно кучу всего найти. Это опять же к слову о цитата-"прототипах"))

"Не увидели ничего в моем посте-значит не суждено"

Ещё раз повторяю, все было увидено. Все посты из серии лишь бы "сказать и пнуть", неважно как,за чем и почему. Когда я попытался перевести разговор с пустозвонства и трепа, к конкретике и фактам, вы "слились и убежали"отписываясь какими то неумелыми и неуместными отговорками. Там Музей, там типо только мне художнику суждено понять суть 35 масштаба, а все остальные г..., там не сходится с прототипом и не еб...т как говориться, док-ва ищите сами и т.д. Безконечное самолюбие и тщеславие.

"Будущая ученая степень инженера тепло-физика -атнють не гарантия хоть какого то места на очередном конкурсе Диша"

А это о чем и к чему??? Вы опять бредите?? Ни какими психотропными веществами не балуетесь

Страница 1 из 4 2 3 4 Следующая Последняя