САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.
    Слово,,бред,,в предыдущем посте я отношу лишь к Вашему возрасту и неопытности в моделизме. Неоправданная упертость(как на пастбище)присуща многим представителям молодого поколения.По броне(в последний раз).Фактура безусловно присутствует практически на всех машинах в большей или меньшей степени.Вопрос лишь в том,насколько удачно этот момент возможно передать в масштабе.Фактура на Вашей работе сильно преувеличена по сравнению с реальной фактурой четверок.Она не масштабна,если быть кратким.Не скрою,что ,,четверки,,далеко не предмет моей модельной любви(у меня другие предпочтения в немецкой бронетехнике),но что такое германская броня на ошщупь в подобных машинах я знаю)Мое нежелание тыкать Ваш молодой нос в сброшенные фото обуславливает Ваши первые посты.В них я увидел ...впрочем думаю не один я.Иначе и Всеслав бы продолжил полемику и кое кто еще из людей,которые как говорится ,,в теме,,Посему и я думаю прекратить.Подзадержался в детском саду.Пора прощатьсяP.S.Ветка получилась довольно обширной.Но это отнють не заслуга Вашей работы и Вас как моделиста.Если отбросить нашу полемику,то интерес к сей четверке более чем нагляден.Делайте выводы сами.scheuntor.

RE: <без темы>

>> Слово,,бред,,в предыдущем посте я отношу лишь к Вашему возрасту и неопытности в моделизме. Неоправданная упертость(как на пастбище)присуща многим представителям молодого поколения.По броне(в последний раз).Фактура безусловно присутствует практически на всех машинах в большей или меньшей степени.Вопрос лишь в том,насколько удачно этот момент возможно передать в масштабе.Фактура на Вашей работе сильно преувеличена по сравнению с реальной фактурой четверок.Она не масштабна,если быть кратким.Не скрою,что ,,четверки,,далеко не предмет моей модельной любви(у меня другие предпочтения в немецкой бронетехнике),но что такое германская броня на ошщупь в подобных машинах я знаю)Мое нежелание тыкать Ваш молодой нос в сброшенные фото обуславливает Ваши первые посты.В них я увидел ...впрочем думаю не один я.Иначе и Всеслав бы продолжил полемику и кое кто еще из людей,которые как говорится ,,в теме,,Посему и я думаю прекратить.Подзадержался в детском саду.Пора прощатьсяP.S.Ветка получилась довольно обширной.Но это отнють не заслуга Вашей работы и Вас как моделиста.Если отбросить нашу полемику,то интерес к сей четверке более чем нагляден.Делайте выводы сами.scheuntor.
    >>
    >>

Опять же возвращаемся к психологии))) на ряду с оскорблениями, субъектам так же свойственно переходить к возрастному показателю или цензу(в данных случаях я всегда люблю вспоминать внучатого племянника Цезаря-Октавиана, который в последующем стал Августом. Он в свои 20 обыграл и Цицерона, И Брута с Кассием , и Марка Антония). К "опыту", к репутации.

"Бронелобость и неоправданная упертость(как на пастбище)присуща многим представителям молодого поколения"

Да нет))) как раз таки опять же из психологии, это присуще более старшему поколению, ибо с возрастом человек становится все более консервативен. Не любите вы науку, а зря..

"ашей работе сильно преувеличена по сравнению с реальной фактурой четверок.Она не масштабна,если быть кратким"

С этого и надо было начинать, и самое главное без бахвальства и тщеславия, и без вы...бонов по поводу прототипов, несоответствия и т.д., если вы в данной теме как говориться не "купаетесь"

"ое нежелание тыкать Ваш молодой нос в сброшенные фото обуславливает Ваши первые посты.В них я увидел"

Умоляю вас, избавьтесь от этого пафоса, если все что у вас есть, это ваши годы, то мне вас очень жаль.

"Посему и я думаю прекратить.Подзадержался в детском саду.Пора прощаться"

Пафос просто безконечный))

"P.S.Ветка получилась довольно обширной.Но это отнють не заслуга Вашей работы и Вас как моделиста"

Ну конечно, я ..., а вы у нас молодец)))куда ж там нам, до сих вершин))

"Если отбросить нашу полемику,то интерес к сей четверке более чем нагляден."

на данном сайте существует огромное кол-во работ, работ блестящих и очень сильных, с количество комментариев 0-2 сообщения. Тоже самое можно сказать и о румоделизме. Все зависит от конкретного сайта, тут люди больше смотрят, чем говорят, на той же каропке совсем наоборот. Это совершенно не показатель. И опять же, если провести аналогию с вами, то вы опять остаетесь в проигрыше, но слава богу, я хорошо воспитан, и терпеть не могу пафос и цирк, который вы тут устроили

Вся суть в том, что вам видмо впервые возразили, подкрепив возражения аргументами, и потребовав их с вас. Что безусловно вас задело и поставило в неловкую ситуацию. Которую вы так неловко и неуклюже пытаетесь исправить и компенсировать не понятными "сливами", переходами на личность( уже яркий показатель вашего как интеллектуального уровня, так и воспитания и образованности, при чем показываете все это вы сами), откровенными оскорблениями и не двусмысленными аналогиями.

P.S. Вы прощаетесь уже не первый раз)) пора бы уже начать следить за собственными словами, всего доброго

>> С этого и надо было начинать,.....Ну хоть на десятом посту наконец доперли.Как до жирафа ей Богу...Впрочем действительно харош.А то тут уже Марк Антоний пошел в ход.Если пойдете по латыни чесать,то хоть переведите неграмотномуЗабавны Вы,Вячеслав ВельдюховПраво слово-забавны.

>>
    >> >> С этого и надо было начинать,.....Ну хоть на десятом посту наконец доперли.Как до жирафа ей Богу...Впрочем действительно харош.А то тут уже Марк Антоний пошел в ход.Если пойдете по латыни чесать,то хоть переведите неграмотномуЗабавны Вы,Вячеслав ВельдюховПраво слово-забавны.
    >>

Что и требовалось доказать. а)Слова своего вы не держите. б) пришли с целью "написать и пнуть" в) цель явно не была достигнута в 100% мере г) тщеславия, высокомерия(которые ну ни как не соответствуют вашему интеллектуальному и культурологическому уровню) безмерное кол-во

...(которые ну ни как не соответствуют вашему интеллектуальному и культурологическому уровню)...
    Ну зря,зря.Впрочем в сети такие выводы часты и привычныОни настолько привычны,что даже не задеваютПрощаю Вячеслав.В сети как никакНадеюсь что со временем вы дойдете мозгом до сути написанного Вам здесь.Удачных моделей.

>>
    >> ...(которые ну ни как не соответствуют вашему интеллектуальному и культурологическому уровню)...
    >> Ну зря,зря.Впрочем в сети такие выводы часты и привычныОни настолько привычны,что даже не задеваютПрощаю Вячеслав.В сети как никак

цитаты:

"Посему и я думаю прекратить.Подзадержался в детском саду.Пора прощаться"

"Впрочем действительно харош"

и т.д.)))

Я поражаюсь, как вы себя сами дискредитируете и унижаете. Мой вам совет, держите свое слово, поменьше пафоса, высокомерия, бахвальства и тщеславия, может тогда люди потянутся

Все, брэк. А то последуют санкции

Во-первых, оба уже перешли на флуд и всячески стараются друг друга поддеть. А за "детский сад" уже можно и за оскорбление собеседника привлекать.
    А самое главное, Глеб, что в боксе вам бы уже присудили поражение по очкам. Вы уже давно обсуждаете не модель, а ее автора, это раз. И вы уперто пытаетесь оставить за собой последнее слово - до бесконечности. Что выглядит просто смешно. Навеяло:
    http://www.youtube.com/watch?v=-m34GUn0QqA&feature=player_detailpage

И еще. Вячеслав, я вас предупреждаю, что в этом доме матозаменители, в т.ч. и забитые точками, решительно не приветствуются, и могут наказываться. Это об этом:
    >>и без вы...бонов по поводу прототипов, несоответствия и т.д., если вы в данной теме как говориться не "купаетесь"

RE: Все, брэк. А то последуют санкции

>> Во-первых, оба уже перешли на флуд и всячески стараются друг друга поддеть. А за "детский сад" уже можно и за оскорбление собеседника привлекать.
    >> А самое главное, Глеб, что в боксе вам бы уже присудили поражение по очкам. Вы уже давно обсуждаете не модель, а ее автора, это раз. И вы уперто пытаетесь оставить за собой последнее слово - до бесконечности. Что выглядит просто смешно. Навеяло:
    >> http://www.youtube.com/watch?v=-m34GUn0QqA&feature=player_detailpage
    >>
    >> И еще. Вячеслав, я вас предупреждаю, что в этом доме матозаменители, в т.ч. и забитые точками, решительно не приветствуются, и могут наказываться. Это об этом:
    >> >>и без вы...бонов по поводу прототипов, несоответствия и т.д., если вы в данной теме как говориться не "купаетесь"

Понял, в следующий раз буду подбирать слова не подлежащие цензуре

>> А самое главное, Глеб, что в боксе вам бы уже присудили поражение по очкам. Вы уже давно обсуждаете не модель, а ее автора, это раз. И вы уперто пытаетесь оставить за собой последнее слово - до бесконечности. Что выглядит просто смешно. Навеяло:

Вы хоть сами то верите в то,что говорите,Всеслав?))Вы сами ушли,поняв что здесь что либо обьяснять данному индивидуму бес-по-лез-ноМодель я обсудил в первом посте.Моя ошибка лишь в том,что,поняв все в самом начале,всеже уделял время тому,для которого достаточно и одной фразы.

>> Моя ошибка лишь в том,что,поняв все в самом начале,всеже уделял время тому,для которого достаточно и одной фразы.

Вот и не усугубляйте своих ошибок. А то "я те слово, ты мне - два"...

>>
    >> >> А самое главное, Глеб, что в боксе вам бы уже присудили поражение по очкам. Вы уже давно обсуждаете не модель, а ее автора, это раз. И вы уперто пытаетесь оставить за собой последнее слово - до бесконечности. Что выглядит просто смешно. Навеяло:
    >>
    >> Вы хоть сами то верите в то,что говорите,Всеслав?))Вы сами ушли,поняв что здесь что либо обьяснять данному индивидуму бес-по-лез-ноВидно,что сея четверка в ,,этом доме,,как модель никому не интересна,так хоть урезонить на корню автора,позицирующего себя как высокоинтеллектуального сноба,можно было бы.Сейчас же , после его столь ,,изысканных ,, трелей Вы решили внести ясностьМодель я обсудил в первом посте.Моя ошибка лишь в том,что,поняв все в самом начале,всеже уделял время тому,для которого достаточно и одной фразы.
    >>

>> Вы на провокации автора смотрели больше суток.Теперь за топор.Валяйте.

>> >> Вы на провокации автора смотрели больше суток.Теперь за топор.Валяйте.Забанить scheuntor -это привычней,нежели разобраться в истоках происшедшего.
    >>

RE: IV

>> В целом четвёрка удалась- особенно мне симпатичен Роммелевский ящик изнутри-явное ощущение **живых**железок, попорченных дождём и пылью. Напоминает подкузовной **шмотник** с Камаза или совхозного ЗиЛа.

Вдохновила меня кстати на это одна из работ на этом ресурсе-ленинградский тигр "ушастик" из 502 батальона ,с открытым ЗИпом и барахлом в нем

RE: Зря вы так остро реагируете на критику...

>> Я вам привел в пример Т-62. Что вы сказали??
    >>
    >> "Приведенный вами пример - это ЛИТАЯ фактура"
    >>
    >> Вот вам цитата
    >>
    >> "Броневой корпус Т-62 представляет собой жёсткую коробчатую сварную конструкцию, собирающуюся из листов катаной броневой стали толщиной 16, 30, 45, 80 и 100 мм"
    >>
    >> М. В. Павлов, И. В. Павлов. Отечественные бронированные машины 1945—1965 гг. // Техника и вооружение: вчера, сегодня, завтра. — Москва: Техинформ, 2009. — № 3. — С. 50.
    >>
    >>

В качестве информации, чтобы в дальнейшем вы не смешили народ на форумах. Броневой корпус и башня танка это какбы несколько разные вещи. Корпус на Т-62 действительно собирался из катанных листов, а вот башня изготавливалась методом литья. На немецкой четверке, как верно заметил Всеслав, башня собиралась из катанных листов, и эффект "литой брони" на вашей модели абсолютно не уместен.
    Касательно фотографии ящика, на которую вы ссылаетесь и "фактуры бронированного стального сплава" - опять незачет, ящик изготовлялся не из броневой стали.

Хотя мне почему-то кажется, что всё это вы прекрасно понимаете, но просто пытаетесь подвести под неакуратную сборку/покраску "теоритическую базу". )

RE: Зря вы так остро реагируете на критику...

>> >> Я вам привел в пример Т-62. Что вы сказали??
    >> >>
    >> >> "Приведенный вами пример - это ЛИТАЯ фактура"
    >> >>
    >> >> Вот вам цитата
    >> >>
    >> >> "Броневой корпус Т-62 представляет собой жёсткую коробчатую сварную конструкцию, собирающуюся из листов катаной броневой стали толщиной 16, 30, 45, 80 и 100 мм"
    >> >>
    >> >> М. В. Павлов, И. В. Павлов. Отечественные бронированные машины 1945—1965 гг. // Техника и вооружение: вчера, сегодня, завтра. — Москва: Техинформ, 2009. — № 3. — С. 50.
    >> >>
    >> >>
    >>
    >> В качестве информации, чтобы в дальнейшем вы не смешили народ на форумах. Броневой корпус и башня танка это какбы несколько разные вещи. Корпус на Т-62 действительно собирался из катанных листов, а вот башня изготавливалась методом литья. На немецкой четверке, как верно заметил Всеслав, башня собиралась из катанных листов, и эффект "литой брони" на вашей модели абсолютно не уместен.
    >> Касательно фотографии ящика, на которую вы ссылаетесь и "фактуры бронированного стального сплава" - опять незачет, ящик изготовлялся не из броневой стали.
    >>
    >> Хотя мне почему-то кажется, что всё это вы прекрасно понимаете, но просто пытаетесь подвести под неакуратную сборку/покраску "теоритическую базу". )

В дальнейшем, что бы не смешить народ, покажите ка мне цитатку моих слов, где приводя фотографию Т-62, я имел в виду структуру поверхности именно башни?? где?? А так же не забудьте цитату моих слов, где я говорил о именно литой фактуре, ибо катаная сталь так же не идеальна!! Что бы не быть голословным приводилось в доказательство(может не в 100% мере, но в той, в которой вижу я) фотографии реальной четверки.

- опять незачет, ящик изготовлялся не из броневой стали."

Опять же таки, что бы не быть вам голословным, цитату моих слов, где я ссылаюсь именно на ящик(а что-бы людей в дальнейшем на форуме не смешить, научитесь использовать термины, Ящик ЗИП. Вообще то я привел множество фотографий как корпуса, так и башни. Вот ну не переношу я этого голословия, скажите, с каких пор вы стали говорить, думать и решать за меня??

"Хотя мне почему-то кажется, что всё это вы прекрасно понимаете, но просто пытаетесь подвести под неакуратную сборку/покраску "теоритическую базу". )"

Что же там такого неаккуратного, если не считать не совсем ровно поставленных створок комбашни??

Ну и вот, опять старая песня о главном. Ах да, и не удивляйтесь моей реакции. Знаете,когда вы в резкой и негативной форме выплескиваете свои мысли, то не стоит ждать взамен любезностей и писать "зря вы так реагируете на критику" к примеру. Все таки есть определенные культурологические нормы, которые не так сложно выучить, и из которых следует исходить, если вы желаете построить дискуссию а не, извините "хохлосрач"

RE: Подведем итог

Но самое не приятное и даже порой обидное другое. Во первых изначально высокомерное и хамское отношение к собеседнику, со стороны многих моделистов, которые считают что добились определенных высот(и порой кстате считают это неоправданно). Разве им и вам, это дает право так себя вести?? Я вот сейчас вспоминаю всю ветку обсуждения, и я не припомню не одного совета, жесткую полемику по поводу нескольких вещей(при чем ходим мы грубо говоря по одному и тому же кругу)вижу постоянно, но почему бы вам, или другим, мне как ещё молодому и не столь опытному моделисту не дать каков либо дельный совет?? Я 3 месяца потратил на данную модель, работал с ней очень много, в том числе в плане матчасти. Почему ни кто не захотел обсудить матчасть, возможные недостатки в ней, если таковые имеются?? Почему ни кто, за исключением 2 или 3 человек, не обратил на плюсы и положительные стороны данной работы?? Разве их нет?? От куда черт побери столько ненависти, злости и негатива??

Страница 2 из 4 Первая Предыдущая 1 3 4 Следующая Последняя