САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
15  октября  2019 г.    Уважаемые коллеги, друзья!

Мы начинаем подготовку к традиционному ежегодному виртуальному конкурсу стендовых моделей на площадке сайта Dishmodels.RU - DiSHow-2019.

Всю необходимую информацию смотрите в разделе нашего форума https://www.dishmodels.ru/forum/forumdisplay.php?159

ДТ-75М - (1:43, самоделка)

ДТ-75М

1:43, самоделка

Михаил Жиряков (Mikhail ZHiryakov) aka mishel

Если не секрет...

.. зачем столько одинаковых тракторов ? Целину поднимать ? )

Но хороши - помню по посиделкам....

С уважением
    Сергей.

поделись мастерством

Добрый день, mishel расскажи пожалуйста хотя бы в кратце как ты сделал такую прелесть.Я так думаю это белый метал,а как ты делал мастер модель ( из чего если не секрет ) в какие формы льеш , и особенно гусеницы. Извени за такую пытливость но я давно болею такими вот самоделками жаль, что времени не хватает а порой и знаний.
    С Уважением Алексей.

Даёшь целину!! (+)

Приветствую!
    Линейка более чем впечатляет...
    С уважением,
    magyar

RE: поделись мастерством

Привет, Алексей! В основном это литье сплав олова. Форма - фторопласт. под простые детали можно просто вырезать полость, под сложные (траки) фрезеруется на настольном копировально-фрезерном станке. Относительно крупные детали (коробка передач, задний мост, топливный бак) в гипсовой форме по пластилиновой мастер-модели. кабина - гнутая из меди, капот - луженая жесть, покраска - "призовая" Revell

RE: Если не секрет...

Целину поднимать хочу не я один...

RE: RE: поделись мастерством

Добрый день mishel. Извени не мог ли ты по подробней описать процесс по гусиницам ( ну очень реально ) и ходовой . Катки это одно целое или собрано по частям .
    С Уважением Алексей

RE: RE: RE: поделись мастерством

Добрый вечер, Алексей! Тема довольно большая. Давай перенесем ее на mail!? напиши адрес почты, я подготовлю обзор по технологии и вышлю.

Зачем же на почту?

>> Тема довольно большая. Давай перенесем ее на mail!? напиши адрес почты, я подготовлю обзор по технологии и вышлю.

Остальным тоже интересно... Почему бы обзор по технологии - не опубликовать?

RE: Зачем же на почту?

В принципе согласен. Тогда материал оформлю в виде статьи и выложу на всеобщее обозрение.

статья

Привет mishel,скажи пожалуйста примерные сроки появления статьи на сайте и в каком разделе ты её выложишь , жду с нетерпением.
    С Уважением Алексей.

RE: статья

Привет, Алексей! статья конечно займет время, а пока можешь зайти на RC форум на мою визитку, я там кое-что выкладывал. http://www.rcforum.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1778&star t=0
    Михаил

RE: RE: Если не секрет...

А если не секрет почем такая супер-красота продается, просто для интереса...

RE: RE: RE: Если не секрет...

Коммерческие вопросы пожалуйста через mik2010@mail.ru