САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Ну вот на этом и хватит.

>> В очко! )) Себе!
    >> какие-то вы, господа, интеллектуально убоги!

Я все-таки надеялся, что дискуссия несет в себе какое-то зерно. Нет. Угомониться ты не хочешь и предпочитаешь обсуждать собеседника. Так что - обещанная неделя.

RE: Совет для всех!!!

>>
    >> >>
    >> В очко! )) Себе!
    >> Не знаю что есть метры и т.д Может тот, кто сделал хоть одну НОРМАЛЬНУЮ модель?
    Я вас в который раз прошу определить критерии нормальности. У вас не хватает аргументов ?

Если бы можно было написать матом

то только им я мог бы выразить степень восхищения! Увидевши ЧУДОВИШШЕ я мгновенно похудел, но без буквы "пэ" и буквы "дэ" (с)Тимур Шаов
    Снимаю шляпу перед полетом фантазии.

понравилось!

Смотрели на работу всей семьёй -очень понравилось ! Жена и дочь выражали максимальную степень восторга. Спасибо, за хорошую и интересную работу.

P.S. : понравилось!

>> Спасибо, за хорошую и интересную работу.
    + Не сдаваться и продолжать тему, поверьте, поклонников хватает. Не все новое нравится большинству.

ППКС :)

>> >> Спасибо, за хорошую и интересную работу.
    >> + Не сдаваться и продолжать тему, поверьте, поклонников хватает. Не все новое нравится большинству.

А чего все так накинулись?

Александр, штуковина обалденная! Обажаю такой стиль а ля Жюль Верн )) Ну да не копия какого то конкретного объекта, зато сколько фантазии и реального творчества!!!

Я восхищён....

И данной работай и предыдущими.... Александр, не обращайте внимание на кучку озлобленных "не товарищей", не доставляйте им такого удовольствия....не берите пример с меня...ОЧЕНЬ ПРОШУ....

+1.... просто истинно так, лучше и не скажешь....

Неужели...

Предыдущая дискуссия Вас ни чему не научила? Может напишите - "Отстой"? Ну как дети малые...

Ну вот все стихло, и я выскажусь спокойно...

Для начала я просто скажу вам, что это, на мой вкус, лучшая ваша работа на сегодня, Александр. Шагоходы, при всей их вычурности, приелись, и в принципе конструктивно подобны. Здесь же не просто попытка слепить из нескольких наборов нечто абстрактно фантастическое на вид, а переход в другую плоскость. Здесь есть концепция, сказочно-техническая, есть история, есть нечто большее, чем механистический стиль. Работа необычна и в тоже время узнаваема, поскольку "летучих кораблей" мы знаем немало.
    Очень в плюс работе сыграла ее диорамность - деревенская избушка рядом с таким чудом - это однозначный отсыл к сказке или мультфильму, что поднимает несколько пластов смыслов.
    Понравилась цветовая гамма - светло-голубой с золотом и черным. Стильно.
    Есть плюсы в техническом решении. Узнаваемые детали выполняют не только узнаваемую функцию - это ключевой момент. Вообще раздвинутость композиции, трехмерность модели во все стороны (антенны снизу, раскинутые астральные паруса).
    Теперь о минусах. Работе очень сильно не хватает аккуратности, причем во многом. И в сборке, и в покраске. Плохо натянутый такелаж, криво приклееные нити, вдребезги кривые леера, следы клея... Окраска местами грязновата, везеринга касаться не буду (что течет из иллюминаторов в астрале? А бог его знает, может то и не иллюминаторы вовсе ) Если бы все выполнить тщательнее, отточеннее в технологическом плане, работы бы вообще была очень хороша.
    Еще один момент (тут художник видит по своему, но все же...). "Недофантастиченность" модели. Очень сильно пофантазировав над корпусом, вы оставили практически нетронутыми башни и рангоут. Это несколько бросается в глаза на общем фоне. Если бы их тоже модифицировать, возможно, не сильно, но несколько уведя от первоначальных очертаний, это пошло бы работе на пользу.

В общем, я хочу сказать спасибо. Несмотря на длинный срач по поводу модели, сама работа меня лично заинтересовала.
    Хочу вам сказать, Александр, что вам стоит начинать тщательнее отрабатывать свои идеи. По 5-6 шагоходов в год - это продуктивно, но гораздо менее интересно. Броненосец показывает, что вы способны на более интересные решения.

Броненосец Роскосмофлотилии "Dawn treader"

Здравствуйте Александр.

Модель у Вас получилась отличная. Мне очень понравилась.
    Не обращайте внимание на негативные(читай - завистливые) комментарии.

Желаю успехов!

С уважением, Дмитрий.

Отлично

Хочу поддержать вас - работа замечательная. Не слушайте зануд, и делайте как вам нравится. А зануды и нудят потому что заму уже давно погрязли в своих "исследованиях" что не одной модели сделать уже не в состоянии.

RE: Отлично

>> Хочу поддержать вас - работа замечательная. Не слушайте зануд, и делайте как вам нравится. А зануды и нудят потому что заму уже давно погрязли в своих "исследованиях" что не одной модели сделать уже не в состоянии.
    Спасибо за поддержку!

RE: Отлично

>> А зануды и нудят потому что заму уже давно погрязли в своих "исследованиях" что не одной модели сделать уже не в состоянии.

А Вам не кажется, что это - слишком сильное обобщение и слишком смелый вывод?

RE: Ну вот все стихло, и я выскажусь спокойно...

>>
    >> В общем, я хочу сказать спасибо. Несмотря на длинный срач по поводу модели, сама работа меня лично заинтересовала.
    >> Хочу вам сказать, Александр, что вам стоит начинать тщательнее отрабатывать свои идеи. По 5-6 шагоходов в год - это продуктивно, но гораздо менее интересно. Броненосец показывает, что вы способны на более интересные решения.
    ....спасибо!

Отличная работа!

Александр, оригинальная идея и не менее достойное воплощение. Работа пробуждает самые положительные эмоции. Не сдавайся! Моделизм-это творчество, а творчество-процесс, который не загнать в узкие рамки догм и канонов.

Страница 3 из 3 Первая Предыдущая 1 2