САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Эскадренный броненосецъ "Бородино" / Pre-drednought battleship "Borodino" - (1:350, Звезда)

Очень хорошая статья и красивый корабль.

Такое впечатление, (по фото в "анфас")что палуба площадки в носу с уклоном влево.

Фото

Красивая работа. А нельзя ли обработать фото не с таким жестоким сжатием - артефакты JPEG портят весь вид...
    С уважением - Олег.

RE: Фото

>> Красивая работа. А нельзя ли обработать фото не с таким жестоким сжатием - артефакты JPEG портят весь вид...
    >> С уважением - Олег.
    К сожалению, пока - не получится.....
    С Уважением, Алексей.

RE: <без темы>

>> Такое впечатление, (по фото в "анфас")что палуба площадки в носу с уклоном влево.
    Странно, но по жизни я такого - не замечал.... А вот фото- не обманешь.
    Значит, так и есть.
    С Уважением, Алексей.

Во славу флота русского...

Алексей, признаюсь - я не могу оценить достоинства и недостатки построенной Вами модели. Я даже пока (на момент написания этого поста) не разглядывал фотографии. Но тем не менее - я очень благодарен Вам за Вашу работу. "...я постараюсь немного развеять этот, по-моему, несправедливо сложившийся стереотип, о короткой жизни эскадренного броненосца "Бородино"" - за это Вам спасибо. С огромным интересом прочитал материал, претендующий на хорошую историческую статью, многие факты были мне неизвестны. (Кстати, хорошо было бы добавить ссылки на использованную литературу).
    А когда-то именно военно-патриотическое воспитание было одной из основных целей нашего хобби...
    Ещё раз - спасибо!

RE: Во славу флота русского...

>> Алексей, признаюсь - я не могу оценить достоинства и недостатки построенной Вами модели. Я даже пока (на момент написания этого поста) не разглядывал фотографии. Но тем не менее - я очень благодарен Вам за Вашу работу. "...я постараюсь немного развеять этот, по-моему, несправедливо сложившийся стереотип, о короткой жизни эскадренного броненосца "Бородино"" - за это Вам спасибо. С огромным интересом прочитал материал, претендующий на хорошую историческую статью, многие факты были мне неизвестны. (Кстати, хорошо было бы добавить ссылки на использованную литературу).
    >> А когда-то именно военно-патриотическое воспитание было одной из основных целей нашего хобби...
    >> Ещё раз - спасибо!
    Огромное спасибо за такую оценку!
    Я, собственно, и пришёл-то в моделизм не из за постройки самих моделей, а именно потому, что в процессе строительства каждой такой модели погружаешься в её эпоху, и узнаёшь там столько интересного!!!
    К сожалению всё, что я отразил в статье - не моё. Это всё я надёргал из разных источников в Интернете. Так что нового в истории Российского Императорского флота я ничего не открыл. Да и не претендую на это. Просто попытался обобщить мысли людей, которые задолго до меня описали эти события.
    На самом деле статья в оригинале была раза в четыре больше, но пришлось урезать по живому, чтобы вписаться в условия её размещения на форуме.
    Источников - много. Но самое сильное впечатление на меня произвели письма к жене Е.С. Политовского флагманского корабельного инженера 2-й тихоокеанской эскадры, которые позже были изданы отдельной книгой "От Либавы до "Цусимы", и совсем недавно переизданная.
    С Уважением, Алексей.

Фотки очень плохого качества

вообще не возможно оценить работу.
    Все хорошо только ряд крупных недочетов портят весь вид: такие как грузовые стрелы на грот мачте стоящие отдельно, ну и пожалуй спонсоны под 47-мм орудия на среднем носовом мотике их надо было срезать и сделать новые

Цитата Сообщение от zen2 Посмотреть сообщение
    вообще не возможно оценить работу.
    Все хорошо только ряд крупных недочетов портят весь вид: такие как грузовые стрелы на грот мачте стоящие отдельно, ну и пожалуй спонсоны под 47-мм орудия на среднем носовом мотике их надо было срезать и сделать новые
    Прошу извинить меня за невнимательность, как-то не обратил вовремя внимания на Ваши замечания.
    Исправляюсь.
    Опорная часть грузовых стрел на "Бородино", и только на этом корабле, опиралась именно на отдельно стоящую опорную тумбу.
    А вот по поводу среднего мостика носовой надстройки, Вы, очевидно, правы. Недоглядел.
    С Уважением, Алексей.