САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.

RE: Ответ на этот вопрос уже дан. Или будет дан ;-)

>> Кисти великана — они были больше экскаваторного ковша — неподвижно висели, застыв, как по стойке «смирно». Хотя Госсе исчез, пилот не собирался медлить. ...
    Шикарно!

RE: Скрипит!

>> очень эффектная работа, особенно понравились звезды-полосы на плече (как их делали кстати, красили или декаль? ) и ржавчина. Практически услышал, как он скрипит при ходьбе )
    Спасибо!
    Флаг накрашен через самодельные многослойные трафареты из скотча Тамии.
    >> А насчет истории - так я тоже поверил, не мог еще понять, он все-таки ходил или ездил. Может надо неправдоподобнее придумывать? )
    Вообще в оригинальном аниме у шагоходов внутри ступней были колеса-ролики... по ровной поверхности они "колесили", по оффроуду - пешком, шагая.

RE: Хороший мех

>> Хорошая модель, очень понравилась окраска и тонировка.
    >> А в каком масштабе он был сделан?
    Изначально был в 1/20, переведен в 1/35, "down scale" так называемый.
    >> Как то странно разница оценка меха и летучего броненосца Я понимаю что качество окраски и сборки последнего - не на уровне. Но все же, шагоходов много а воздушный корабль один
    Ну это не ко мне, это к зрителям.

Алексей, Вы меня радуете!!!!
    Отличный киборг, Слава роботам!!!!

RE: Скрипит!

>> Флаг накрашен через самодельные многослойные трафареты из скотча Тамии.
    да.... это трудная работа, кропотливая. Круто!

RE: "А где же, извините, будет вход?" (с) :)

Думаю все проще. Бот плашмя падает рылом в землю и......вуаля, выход (или вход) происходит без всяких стремянок и строительных лесов))
    >> ... Посадочный режим в подобных машинах подразумевает приседание шагохода. Плюс к этому имеются подножки и поручни по правой стороне машины, если приглядеться.

Коментарии

Леша, привет!
    Агрегат получился здоровский. Понравилось и исполнение, и тонировка. Было классно увидеть его вживую на выставке. Историческая привязка любопытна и неожиданна. Можно по незнанию и поверить даже ))

Единственное к чему придирусь - запасные траки на груди. Они имхо не очень уместны. Представь как они будут долбасить об корпус при ходьбе Да и металла в них не чувствуется, в местах соединения видно, что они, будто отлиты единым сегментом.

RE: <без темы>

>> Алексей, Вы меня радуете!!!!
    >> Отличный киборг, Слава роботам!!!!
    Спасибо!

RE: Коментарии

>> Леша, привет!
    >> Агрегат получился здоровский. Понравилось и исполнение, и тонировка. Было классно увидеть его вживую на выставке. Историческая привязка любопытна и неожиданна. Можно по незнанию и поверить даже ))

Спасибо.

>> Единственное к чему придирусь - запасные траки на груди. Они имхо не очень уместны. Представь как они будут долбасить об корпус при ходьбе Да и металла в них не чувствуется, в местах соединения видно, что они, будто отлиты единым сегментом.

Ну дизайнерская идея такова была, показалось уместной допзащита. Ну, а моделей без недостатков не бывает, ты это сам знаешь.

Немного лести

Рассматривать Ваши работы,для меня всегда большое удовольствие,и эта работа не исключение.Потрясающе,очен ь интересное исполнение.
    Смотрю и наслаждаюсь.))
    С уважением,Соколов А.

RE: Немного лести

>> Рассматривать Ваши работы,для меня всегда большое удовольствие,и эта работа не исключение.Потрясающе,очен ь интересное исполнение.
    >> Смотрю и наслаждаюсь.))
    >> С уважением,Соколов А.
    >>
    Спасибо за добрые слова, надеюсь не подведу и дальше! :-)

RE: Коментарии

>> >> Леша, привет!
    >> >> Агрегат получился здоровский. Понравилось и исполнение, и тонировка. Было классно увидеть его вживую на выставке. Историческая привязка любопытна и неожиданна. Можно по незнанию и поверить даже ))
    >>
    >> Спасибо.
    >>
    >> >> Единственное к чему придирусь - запасные траки на груди. Они имхо не очень уместны. Представь как они будут долбасить об корпус при ходьбе Да и металла в них не чувствуется, в местах соединения видно, что они, будто отлиты единым сегментом.
    >>
    >> Ну дизайнерская идея такова была, показалось уместной допзащита. Ну, а моделей без недостатков не бывает, ты это сам знаешь.
    >>

Да это не недостаток, а мое IMHO )) чем фантастика и хороша - может быть множество вариантов исполнения

RE: Ответ на этот вопрос уже дан. Или будет дан ;-)

>> Проектанты первых ногоходов не обращали внимания на эти шуточки, но стали с ними считаться, когда выяснилось, что трудно найти желающих водить машины и постоянно подвергаться издевкам из-за места, через которое они попадали внутрь своих атлантов.
    >>
    Судя по написанному Лемом - первые ногоходы появились в стране, где "всё через ж... делается" ))

Танчик!

Безусловно шедевр!С огромным уважением Владимир!

Очень

качественно, реалистично и красиво!

можно и получше.......

Отличная работа….что тут ещё сказать. Можно только пожелать творческого успеха и вдохновения. Но это ещё не вершина ты можешь лучше…Не расслабляться!!!

P.S А куда делись противники фантастики? Ты их подкупил чтоб молчали?

RE: Танчик!

>> Безусловно шедевр!С огромным уважением Владимир!
    Спасибо!

RE: Очень

>> качественно, реалистично и красиво!
    Рад, что понравилось, спасибо!

RE: можно и получше.......

>> Отличная работа….что тут ещё сказать. Можно только пожелать творческого успеха и вдохновения. Но это ещё не вершина ты можешь лучше…Не расслабляться!!!
    Спасибо, кореш! Не подведу, надеюсь текущий фэнтези-проект будет не хуже :-)

>> P.S А куда делись противники фантастики? Ты их подкупил чтоб молчали?
    Ну...тсссс... !

Супер!

Алекс, отличная работа! Очень понравился шагоход! Не обращай внимания на тех кто против фантастики, это ретрограды, которые есть в любой сфере. Это вымирающий вид. Будущее принадлежит тем моделистам, кто способен на широкий полет творческой фантазии, и может создавать яркие красивые модели. За такими как FichtenFoo, например. Моделист - это прежде всего художник! И эта твоя работа - работа настоящего художника!

С уважением, Павел
    OSTFRONT

Страница 2 из 4 Первая Предыдущая 1 3 4 Следующая Последняя