САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Про матчасть...

>> Леш, без обид, это относилось не к тебе, а к общему нелицеприятному названию объектов. "Гандам" - звучит очень по-русски!

Учи матчасть! :-) Гандамы и Вотомсы - разные вещи!

RE: Про матчасть...

>>
    >> Учи матчасть! :-) Гандамы и Вотомсы - разные вещи!
    Придется... А то опять опозорюсь ))

Как всегда здорово!

.....что тут ещё скажешь .....
    P.S гляжу и по вам Алексей поговнили некоторые....

RE: Как всегда здорово!

>> P.S гляжу и по вам Алексей поговнили некоторые...

Стоп. За следующий last word я начну стрелять - так срач никогда не кончится.

RE: У другого Павла другое ИМХО.

>> У вас оно свое. Каждый имеет на него право. У каждого свое видение.

Пользуясь предоставленным правом на собственное видение.

>> Не обращай внимания на тех кто против фантастики, это ретрограды, которые есть в любой сфере. Это вымирающий вид. Будущее принадлежит тем моделистам, кто способен на широкий полет творческой фантазии, и может создавать яркие красивые модели.

Однако!.. Вот так вот взяли и списали… Поторопились.
    Меня удручает не сама тема фантастики в моделизме. Удручает нежелание молодого моделиста думать и тем более знать. Удручает склонность к синдрому папуаса. Это когда человек ведется на яркую дешевую блестючку, теряя самое дорогое – время. Но за это время ни чего не приобретая в смысле знаний. Это касается «искоробки» и фентези.
    Ветка обсуждения пуста, только голубки разворковались, льстя друг другу. «За что же хвалят петуха? За то, что хвалит он кукушку!» (цитата однако)

С уважением.
    Делаю как умею.

RE: У другого Павла - ИМХО.

>> Ветка обсуждения пуста, только голубки разворковались, льстя друг другу. «За что же хвалят петуха? За то, что хвалит он кукушку!» (цитата однако)

Умеете делать точные модели? Ради бога..никто вас не трогает с Вашей матчастью. Вас мало хвалят такие же "ортодоксы"? Комплексуете и злитесь? Или решили в 500-ый раз поплевать в "фантастов" и "маляров"? Мало срачей в 3-х ветках Диша?

P.S. Павел, вы человек вроде взрослый ...Может сгоряча мысли изливать не очень корректно? За "голубков" ответить надо бы или извиниться...

RE: У другого Павла другое ИМХО.

>> Умеете делать точные модели? Ради бога..никто вас не трогает с Вашей матчастью. Вас мало хвалят такие же "ортодоксы"? Комплексуете и злитесь? Или решили в 500-ый раз поплевать в "фантастов" и "маляров"? Мало срачей в 3-х ветках Диша?

Без комментариев.
    Вам ни кто не запрещает иметь свое мнение и высказывать его в ветках обсуждения моих моделей.

>> P.S. Павел, вы человек вроде взрослый ...Может сгоряча мысли изливать не очень корректно? За "голубков" ответить надо бы или извиниться...

Вообще-то голуби воркуют. Птицы такие есть, их еще называют «птицей мира». Классическое сравнение с людьми при наблюдающемся взаимопонимании и согласии. А вы о чем подумали? Не хорошо, однако, подумали. Этак скоро и небо голубым разучитесь называть.
    У меня, кстати, и в мыслях не было всякой гомосятины. Так что извинитесь сами перед собой за крамольные мысли. И читайте классиков.

Я высказал свое мнение на мнение тезки mormon-а. Дальше развивать его не хочу, т.к. чревато при таких мыслях оппонентов.

С уважением.
    Делаю как умею.

RE: У другого Павла совсем другое ИМХО и оно его беспокоит.

>> Вообще-то голуби воркуют. Птицы такие есть, их еще называют «птицей мира». Классическое сравнение с людьми при наблюдающемся взаимопонимании и согласии. А вы о чем подумали? Не хорошо, однако, подумали. Этак скоро и небо голубым разучитесь называть.

А вы о чем? Я имел ввиду "влюбленных голубков", гетеросексуальные отношения, сравнение с которыми мне показалось неуместным в кругу общения лиц мужского пола.

А про похвалы... Не знаете кому это адресовано "воркование", для примера?

"Павел, вы заметно улучшили свои навыки в обгадинге. "
    "Впечетляет! Шикарная работа!"
    "В общем-мне Ваша работа очень понравилась. На неё просто приятно смотреть и любоваться ею!"
    "ШЕДЕВР!"
    "Вот теперь можно насладиться зрелищем сполна! "
    "Павел потрясающе!
    Возьмите меня в подмастерья!
    Класс!!!!"
    Отличный танчек!!!
    Такой же хочу!!!
    "Модель очень достойная "

По моему все красноречиво.

>> У меня, кстати, и в мыслях не было всякой гомосятины. Так что извинитесь сами перед собой за крамольные мысли. И читайте классиков.

Ну про гомосятину это ваши слова и мысли... это Вы сами тему развили, без меня.

Ок... делайте, как умеете.

>> А вы о чем? Я имел ввиду "влюбленных голубков", гетеросексуальные отношения, сравнение с которыми мне показалось неуместным в кругу общения лиц мужского пола.
    >>
    Лёша, не убивай меня! С каких пор гетеросексуальные отношения стали неуместны! Ты меня пугаешь! ))

Не думал, что поднимется такая волна от высказываний собственного ИМХО... Не хотел встревать в диспут, но вижу, что мои слова задели некоторых за живое и постараюсь изъяснится более развернуто:
    Лично мне часто приходится доводить модели до ума, в силу моих способностей, и я сам не чураюсь грязной работы надфилем, ножом и линейкой. Не надо путать людей, увлеченных фантастикой и изкоробкой с безрукими беспомощными недомоделистами. Это зачастую не так. Для некоторых моделистов - это определенный этап в творческом развитии, и хорошую фантастику можно создать только пройдя долгий путь, типичный для любого серьезного моделиста.
    Как Сальвадор Дали советовал своим ученикам: "Сначала научитесь рисовать как Леонардо Да Винчи, а потом уже занимайтесь абстрактной живописью и сюрреализмом".
    Насчет вымирающего вида - А что, только у меня ощущение, во многом полное ностальгии по старым добрым временам, что все меньше молодых моделистов меряют милимметры, потому что начали свой путь с добротных драгоновских и тамиевских моделей, которые стыкуются без шпаклевки и не требуют перепиливания. Откуда им узнать, что модель вообще нужно ПИЛИТЬ, если они не начинали 30 лет назад с таких дров, которые просто нельзя было не пилить. Сейчас новые модели так выглядят, что их так и хочется собрать по инструкции. Надфиль, шкурка, шпаклевка - требуются все реже, и соответственно навыков не появляется.
    А в это же время все больше работ, которые поражают именно зрелищной окраской и тонировкой, людям нравятся такие модели, ничего с этим не поделать, и все усилия хочется направить именно в окраску, а не в вымеривание милимметров. У кого будет учиться молодежь, если наши тяжеловесы свои модели показывают раз в год??? Не хотите вымирать - помогите начинающим моделистам, пишите больше статей, если вы накопили такие гигабайты знаний! Поменьше высокомерия, и молодежь к вам потянется, не надо мнить себя такими гигантами, если вы не в силах остановить повальное увлечение изкоробкой и фантастикой. Может быть ваша манера общения отпугивает людей? Используйте свой заслуженный авторитет во благо, вместо бессмысленных споров.
    Будущее, как это ни прискорбно, принадлежит тем, кто способен добиться зрелищности, это общий тренд для всей нашей культуры. Если это будет идти в ущерб точности и достоверности - то это во многом вина тех, кто самоустранился и перешел к оскорблениям, вместо того, чтобы поднять знамя и показать пример.

С уважением, Павел Черепанов

>> Не думал, что поднимется такая волна от высказываний собственного ИМХО... Не хотел встревать в диспут, но вижу, что мои слова задели некоторых за живое и постараюсь изъяснится более развернуто:
    >> Лично мне часто приходится доводить модели до ума, в силу моих способностей, и я сам не чураюсь грязной работы надфилем, ножом и линейкой. Не надо путать людей, увлеченных фантастикой и изкоробкой с безрукими беспомощными недомоделистами. Это зачастую не так. Для некоторых моделистов - это определенный этап в творческом развитии, и хорошую фантастику можно создать только пройдя долгий путь, типичный для любого серьезного моделиста.
    >> Как Сальвадор Дали советовал своим ученикам: "Сначала научитесь рисовать как Леонардо Да Винчи, а потом уже занимайтесь абстрактной живописью и сюрреализмом".

Браво! Перефразирую: научись моделить, а потом лабай, что душе угодно, но делай это мастерски! Так и весь спор по фантастике, пошёл не из-за самого наличия фаетастики, а именно навала слабеньких работ непонятного напрвления...

>> Насчет вымирающего вида - А что, только у меня ощущение, во многом полное ностальгии по старым добрым временам, что все меньше молодых моделистов меряют милимметры, потому что начали свой путь с добротных драгоновских и тамиевских моделей, которые стыкуются без шпаклевки и не требуют перепиливания. Откуда им узнать, что модель вообще нужно ПИЛИТЬ, если они не начинали 30 лет назад с таких дров, которые просто нельзя было не пилить. Сейчас новые модели так выглядят, что их так и хочется собрать по инструкции. Надфиль, шкурка, шпаклевка - требуются все реже, и соответственно навыков не появляется.
    >> А в это же время все больше работ, которые поражают именно зрелищной окраской и тонировкой, людям нравятся такие модели, ничего с этим не поделать, и все усилия хочется направить именно в окраску, а не в вымеривание милимметров. У кого будет учиться молодежь, если наши тяжеловесы свои модели показывают раз в год??? Не хотите вымирать - помогите начинающим моделистам, пишите больше статей, если вы накопили такие гигабайты знаний! Поменьше высокомерия, и молодежь к вам потянется, не надо мнить себя такими гигантами, если вы не в силах остановить повальное увлечение изкоробкой и фантастикой. Может быть ваша манера общения отпугивает людей? Используйте свой заслуженный авторитет во благо, вместо бессмысленных споров.

Ну, об вымирании - это ваши фантазии и домыслы. Я лучше в галерее Верещагина посмотрю, чем упоминаемого Малевича. Да и в музыке предпочитаю одну песню Поваротти, чем целый концерт "шарманок" Баскова. Сие зависит от наличия вкуса.
    И почему я должен кого-то учить? Прям ещё одна паралельная волна - обязательно нужно кого-то учить... Я шо, обязан быть Макаренко? А с какого оно мне это сдалось? Гигабайти знаний постоянно выкладывается в интернете. Не-е-е, их надо бросить ссылкой, разжевать а потом ещё и объяснить как их применить. Так меня ещё попрекают, что я положив в ротик, не помог двигать челюстями! Воспитанием пусть занимается семья и школа, мне глубоко поикать на количество пионэров склеивающих модели. Если ко мне обратятся с вопросом, если смогу - помогу. Но быть вожатым - увольте, педагогические вспособности мне не даны и абсолютно не интересны.

>> Будущее, как это ни прискорбно, принадлежит тем, кто способен добиться зрелищности, это общий тренд для всей нашей культуры. Если это будет идти в ущерб точности и достоверности - то это во многом вина тех, кто самоустранился и перешел к оскорблениям, вместо того, чтобы поднять знамя и показать пример.
    >>

Во-во! Будущее - это нынешние шедевры Михалкова, песни Киркорова, книги Робски. И в это вина тех, кто это пропагандировал, кричал "супер-вау". На ТУ этому есть адекватное название. Ибо, в другом случае нужно включать мозги, а ныне это проблемно. Легче сбацать "как вижу"!

>> Браво! Перефразирую: научись моделить, а потом лабай, что душе угодно, но делай это мастерски! Так и весь спор по фантастике, пошёл не из-за самого наличия фаетастики, а именно навала слабеньких работ непонятного напрвления...
    Я так понимаю что прежде чем выкладывать здесь свои работы я должен соблюсти три обязательных правила 1)я должен уметь фотографировать на высшем уровне, уметь работать с компом вернее с программами по обработке фото 2)я должен уметь красить и тонировать модель на максимальном уровне... 3) я должен добиться максимальной копийности, если я задумал модель то должен обзавестись полной информацией по данному объекту, если информация не полная я просто не имею права делать данную модель, если я не выполнил данных условий то мне сдесь делать не чего, так я понял тебя?

>> Ну, об вымирании - это ваши фантазии и домыслы. Я лучше в галерее Верещагина посмотрю, чем упоминаемого Малевича. Да и в музыке предпочитаю одну песню Поваротти, чем целый концерт "шарманок" Баскова. Сие зависит от наличия вкуса.
    У всех есть свои зрители, на любой товар есть свой покупатель....
    >> И почему я должен кого-то учить? Прям ещё одна паралельная волна - обязательно нужно кого-то учить... Я шо, обязан быть Макаренко? А с какого оно мне это сдалось? Гигабайти знаний постоянно выкладывается в интернете. Не-е-е, их надо бросить ссылкой, разжевать а потом ещё и объяснить как их применить. Так меня ещё попрекают, что я положив в ротик, не помог двигать челюстями! Воспитанием пусть занимается семья и школа, мне глубоко поикать на количество пионэров склеивающих модели. Если ко мне обратятся с вопросом, если смогу - помогу. Но быть вожатым - увольте, педагогические вспособности мне не даны и абсолютно не интересны.
    Ты? не должен, только если не предъявляешь претензий...
    Странно, почему меня не надо просить? если человек интересуется и у меня есть возможность помочь,помогаю, я не жду обращения лично к себе....

Странно, это только у меня ощущение что ты навязываешь своё мнение?

>> Так и весь спор по фантастике, пошёл не из-за самого наличия фаетастики, а именно навала слабеньких работ непонятного напрвления...
    >>

А откуда взяться навалу великолепных шедевров, если все время уходит на споры с коллегами, да еще и на повышенных тонах с переходами на личности???
    Вообще такое типично московское отношение, типа "понаехали тут, ДИШ не резиновый"... Это модельный шовинизм и разжигание межмоделистской розни под маской православного патриотизма. Воспринимайте ДИШ как университет, куда приходят первокурсники, и профессура не должна гнать их поганой метлой, а могла бы научить всему, по-доброму... Жаловаться на молодежь - это признак старости, а не мудрости... А жаловаться на фантастику - это как протест книгочеев против интернета. Плохонькие модели люди же не нарочно делают, они или молоды, или не набрались опыта, или просто не знают, что модель должна отвечать каким-то строгим критериям. Эти критерии нужно задавать своим личным примером, за которым люди хотят тянуться, а не высмеивая их!

>> Ну, об вымирании - это ваши фантазии и домыслы. Я лучше в галерее Верещагина посмотрю, чем упоминаемого Малевича. Да и в музыке предпочитаю одну песню Поваротти, чем целый концерт "шарманок" Баскова. Сие зависит от наличия вкуса.
    >>

Сие зависит не от наличия вкуса, а от его отличия от вашего. Дерьмово играть можно и на скрипке, а хорошая музыка есть в любом из музыкальных стилей - это зависит от ширины культурного кругозора.

>> И почему я должен кого-то учить? Прям ещё одна паралельная волна - обязательно нужно кого-то учить... Я шо, обязан быть Макаренко? А с какого оно мне это сдалось? Гигабайти знаний постоянно выкладывается в интернете. Не-е-е, их надо бросить ссылкой, разжевать а потом ещё и объяснить как их применить. Так меня ещё попрекают, что я положив в ротик, не помог двигать челюстями! Воспитанием пусть занимается семья и школа, мне глубоко поикать на количество пионэров склеивающих модели. Если ко мне обратятся с вопросом, если смогу - помогу. Но быть вожатым - увольте, педагогические вспособности мне не даны и абсолютно не интересны.
    >>

Если вы не будете учить, то таких моделей, чтоб вам нравились никто и не построит. Я понимаю, ДИВ написал статью про ТИГР, и потому может потребовать, какого черта кто-то поленился ее прочесть и понаделал косяков. Потратьте время на обзоры хотя бы, делитесь своими секретами, тут нет профессиональных педагогов. Или ваши знания уйдут вместе с вами, и потомки даже не вспомнят...

>>
    >> Во-во! Будущее - это нынешние шедевры Михалкова, песни Киркорова, книги Робски. И в это вина тех, кто это пропагандировал, кричал "супер-вау". На ТУ этому есть адекватное название. Ибо, в другом случае нужно включать мозги, а ныне это проблемно. Легче сбацать "как вижу"!>>

Это вина тех, кто заперся в своем узком мирке, отгородился от всех забором высокомерия, и сидит в своей башне, эдакий скупой рыцарь... Скопил знаний, познал тайны моделизма и плюется сверху. Мир моделизма - он огромен, многолик, в нем масса талантов, которые вы просто не хотите замечать...

С уважением, Павел Черепанов

>>
    >> А откуда взяться навалу великолепных шедевров, если все время уходит на споры с коллегами, да еще и на повышенных тонах с переходами на личности???
    >> Вообще такое типично московское отношение, типа "понаехали тут, ДИШ не резиновый"... Это модельный шовинизм и разжигание межмоделистской розни под маской православного патриотизма. Воспринимайте ДИШ как университет, куда приходят первокурсники, и профессура не должна гнать их поганой метлой, а могла бы научить всему, по-доброму... Жаловаться на молодежь - это признак старости, а не мудрости... А жаловаться на фантастику - это как протест книгочеев против интернета. Плохонькие модели люди же не нарочно делают, они или молоды, или не набрались опыта, или просто не знают, что модель должна отвечать каким-то строгим критериям. Эти критерии нужно задавать своим личным примером, за которым люди хотят тянуться, а не высмеивая их!
    >>

К сожалению, для москвичей осталось только "понаоставались тут"... И не жаловался никто, а факты констатировал. Повторюсь, мне глубоченно поикать на проблемы модельной молодёжи, а теперь и самого ДИШ-конкурса. Баста, карапузики, кончилися танцы! Если сильно тянуться, то и оторвать можно... Да, ДИШ был конкурсом - итогом рунета. И выставится на нем - один из вариантов заявления о себе. Но невозможно дворовой команде по пионерболу вылезать на чемпионат мира по футболу! И который раз я скажу - не против фантастики, я против засилия халтуры!
    >>

>>
    >> Сие зависит не от наличия вкуса, а от его отличия от вашего. Дерьмово играть можно и на скрипке, а хорошая музыка есть в любом из музыкальных стилей - это зависит от ширины культурного кругозора.
    >>

При всей узости своего кругозора, я не воспринимаю пения Тимоти или Зверева.

>>
    >> Если вы не будете учить, то таких моделей, чтоб вам нравились никто и не построит. Я понимаю, ДИВ написал статью про ТИГР, и потому может потребовать, какого черта кто-то поленился ее прочесть и понаделал косяков. Потратьте время на обзоры хотя бы, делитесь своими секретами, тут нет профессиональных педагогов. Или ваши знания уйдут вместе с вами, и потомки даже не вспомнят...
    >>

Тратил, писал, надоело! Хочете, да поищете! Вас чешет проблема модельного юношества - дерзайте. Мне достаточно узкого круга близких по интересам людей!

>> Это вина тех, кто заперся в своем узком мирке, отгородился от всех забором высокомерия, и сидит в своей башне, эдакий скупой рыцарь... Скопил знаний, познал тайны моделизма и плюется сверху. Мир моделизма - он огромен, многолик, в нем масса талантов, которые вы просто не хотите замечать...
    >>
    Пусть они растут, эти таланты! И тут, и где нить ине. И будет им счастье!

Прекрасная работа!

Алексей, прекраснейшая работа, во всех отношениях! Очень впечатлили доработки и окраска.

RE: Удивлён

>> >> Алексей - мои позравления с очень эффектной, на мой взгляд, моделью! Ремонт стало быть уже закончен? :-) Был очень удивлён, что такое существовало в реальности, полагал что фантастика. Никогда бы не подумал.
    >>
    >> Спасибо. Ремонт не закончен, да и не ремонт это был, а оборудование мастерской на лоджии, приостановлен проект, финансы подвели :-)
    >> А про реальность прототипа... ты серьезно поверил или подколка?
    >>
    :-О Я сомневался но поверил!.. Ну ты шалун!!! :-D

Страница 4 из 4 Первая Предыдущая 1 2 3