САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

ИС-4 (образца 1947г.). Создание модели. / JS-4 (version 1947) in progress - (1:35, самоделка)

вот это да...

я в шоке, сколько труда вложено в постройку.

Хорошо получилось (+)

Федя, рад что ты так быстро выставился! Успел, молодец!
    Пыль пришлась к стати, получилось более реалистично. Ну и фотографии вполне.

Отлично

Фёдор полностью с вами согласен, скучно из коробки собирать, у меня тоже многие модели вернулись обратно в коробки, ждут своего часа.
    По поводу вашей модели, прекрасно проделаная колосальная работа, долго сидел смотрел, любовался сборкой.
    Но вот на покрашеной модели пришлось разглядывать всё с двойным усилием, потому как тёмный цвет половину скрыл. Мне кажется надо было немного высветлить.
    Но всеравно от просмотренного получил удовольствие,МОЛОДЕЦ
    С уважением Вадим

RE: Отлично

>> Фёдор полностью с вами согласен, скучно из коробки собирать, у меня тоже многие модели вернулись обратно в коробки, ждут своего часа.
    >> По поводу вашей модели, прекрасно проделаная колосальная работа, долго сидел смотрел, любовался сборкой.
    >> Но вот на покрашеной модели пришлось разглядывать всё с двойным усилием, потому как тёмный цвет половину скрыл. Мне кажется надо было немного высветлить.
    >> Но всеравно от просмотренного получил удовольствие,МОЛОДЕЦ
    >> С уважением Вадим
    Неожидал, что два материала администрация объеденит в один. Раньше такого не было. Титульная фотография выбрана не мной. Ну да ладно, хозяин - барин, как говорится. Надо тогда лишнюю писанину убрать перед самой моделью, итак уже все сказано.
    Танк на самом деле светлее, это фото слабые. Пришлось их сильно вытягивать. Не дружу я пока с качественным фото. Надеюсь в будующем освою.

Уважаемая администрация! Почему?

Я посылал два отдельных материала: сама модель и статья о постройке. Исходя из своих соображений Вы объеденили их в один. Раньше такого не было. Если в этом действительно была какая-то необходимость, почему меня -автора не поставили в известность или не предложили переработать материал самому. Мне как-то было неприятно переделывать что-то находу.

>> Танк на самом деле светлее, это фото слабые. Пришлось их сильно вытягивать. Не дружу я пока с качественным фото. Надеюсь в будующем освою.

Для меня фото это наказание какое то, понемногу тоже осваиваю, учусь
    С уважением Вадим

Класс!

Я восхищён проделанной работой. Согласен, что немного подвела окраска, но то, что модель построена практически из ничего, я считаю, что это шедевр!
    P.S. Конечно можно ещё тонировочкой поиграть.

Силикон.

Превосходная модель!

Непонятно только одно зачем пользоваться отвратительным силиконом?
    Я обычно использую безусадочный силикон на платиновом катализаторе, на порядок удобнее работать и форма готова к использованию через 6 часов.

RE: Силикон.

>> Превосходная модель!
    >>
    >> Непонятно только одно зачем пользоваться отвратительным силиконом?
    >> Я обычно использую безусадочный силикон на платиновом катализаторе, на порядок удобнее работать и форма готова к использованию через 6 часов.
    Ну если он у вас в свободном доступе под боком, то понятно почему не понятно, а у многих есть возможность пользоваться только хозматериалами. Я вот тоже хотел бы перейти на профматериалы, но купить их и переправить во Владивосток - задача не очень легковесная, да и продаваемые объемы слишком велеки.

Отличная работа.
    >> Танк на самом деле светлее, это фото слабые. Пришлось их сильно вытягивать.

Нужно вытягивать сильнее, до такого состояния:
    http://img818.imageshack.us/img818/7696/is4j.jpg
    http://img252.imageshack.us/img252/4997/is4a.jpg

Делается это инструментом "Кривые/Curves" в меню "Изображение/Images -> Коррекция/Adjustments". Быстрая комбинация клавиш - "CTRL+M".
    Выглядит он так:
    http://img209.imageshack.us/img209/6397/curve.jpg
    Прямую линию, что идет по диагонали из ЛНУ в ВПУ нужно изогнуть примерно так, как на картинке выше. Для этого наводите курсор на участок линии, где левая точка, нажимаете на левую кнопку мыши и тащите вверх. Линия изогнется горбом. Фото будет сильно переосветлено - это нормально. Повторяете с участком в районе второй точки, но уже тащите кривую вниз - переосветение должно испарвиться. Если устраивает, как изменилось фото, не нажимая "ок", сохраните пресет (в этом же окне или кнопка "сохранить/save preset", или выподающее меню под кнопкой, как на последнем скриншете. На других фото просто выбираете пресет из выпадающего списка.
    Можете загрузить пресет, которым скоректированы фото выше: http://depositfiles.com/files/x5flu6olf. Загружается он командой "Загрузить/load preset" в окне кривых.

RE: Силикон.

>> >> Превосходная модель!
    >> >>
    >> >> Непонятно только одно зачем пользоваться отвратительным силиконом?
    >> >> Я обычно использую безусадочный силикон на платиновом катализаторе, на порядок удобнее работать и форма готова к использованию через 6 часов.
    >> Ну если он у вас в свободном доступе под боком, то понятно почему не понятно, а у многих есть возможность пользоваться только хозматериалами. Я вот тоже хотел бы перейти на профматериалы, но купить их и переправить во Владивосток - задача не очень легковесная, да и продаваемые объемы слишком велеки.

Ой!

Блестяще!

Приветствую!

Не, это не респект - это МЕГАРЕСПЕКТИЩЕ С большим интересом наблюдал за постройкой на Румоде. Поздравляю с окончанием проекта и отличной, уникальной моделью.

С уважением...

Великолепно....

Но металлическое литьё,я смотрю, так и не освоили....?

RE: Великолепно....

>> Но металлическое литьё,я смотрю, так и не освоили....?
    Да пока нет необходимости.

RE: Великолепно....

>> >> Но металлическое литьё,я смотрю, так и не освоили....?
    >> Да пока нет необходимости.
    Ну как же, и траки и катки(все) и даже звёзды можно было самому отлить, и довольно быстро....

WOT

Доросли до тяжа 9 левела Даёшь 10ку с Ис-7

А если серьёздно, очень заинтересовала работа. Сам сомодельщик, понимаю сколько сил затрачено. Результат превосходный!
    Один вопрос:
    Цитата:
    "Виктор Боровых aka Orugeinik неожиданно предложил мне свою помощь в тирожировании катков и траков, используя свой навык и профессиональные материалы"
    Он использовал тоже литьё в селикон или иные "промышленные" методы тиражирования?

С уважением, Иван

RE: WOT

>> Доросли до тяжа 9 левела Даёшь 10ку с Ис-7
    >>
    >> А если серьёздно, очень заинтересовала работа. Сам сомодельщик, понимаю сколько сил затрачено. Результат превосходный!
    >> Один вопрос:
    >> Цитата:
    >> "Виктор Боровых aka Orugeinik неожиданно предложил мне свою помощь в тирожировании катков и траков, используя свой навык и профессиональные материалы"
    >> Он использовал тоже литьё в селикон или иные "промышленные" методы тиражирования?
    >>
    >> С уважением, Иван
    Виктор пользуется проффесиональными смолой и силиконом, и производит хорошие конверсионные наборы и детали.

Неправ...

>> Я посылал два отдельных материала: сама модель и статья о постройке. Исходя из своих соображений Вы объеденили их в один. Раньше такого не было. Если в этом действительно была какая-то необходимость, почему меня -автора не поставили в известность или не предложили переработать материал самому. Мне как-то было неприятно переделывать что-то находу.

... в том, что предварительно не согласовал. Винюсь.
    Про необходимость. Вариант двух работ: фото постройки в Золотой Рашпиль и саму модель в галерею - в принципе возможно, но в данном случае вы представили весьма полный отчет о постройке, который правильнее заявить как статью. А в таком варианте два материала об одной модели в конкурсе опубликованы быть не могу. Поэтому я добавил фото готовой модели в статью о постройке.

Страница 1 из 4 2 3 4 Следующая Последняя