САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.

RE: Неправ...

>> >> Я посылал два отдельных материала: сама модель и статья о постройке. Исходя из своих соображений Вы объеденили их в один. Раньше такого не было. Если в этом действительно была какая-то необходимость, почему меня -автора не поставили в известность или не предложили переработать материал самому. Мне как-то было неприятно переделывать что-то находу.
    >>
    >> ... в том, что предварительно не согласовал. Винюсь.
    >> Про необходимость. Вариант двух работ: фото постройки в Золотой Рашпиль и саму модель в галерею - в принципе возможно, но в данном случае вы представили весьма полный отчет о постройке, который правильнее заявить как статью. А в таком варианте два материала об одной модели в конкурсе опубликованы быть не могу. Поэтому я добавил фото готовой модели в статью о постройке.
    >>
    Изеняюсь,я что-то упустил? Изменились правила или я какие-то тонкости не уловил? Мои предыдущие выставленные модели тоже делились на два материала, которые участвовали в разных номинациях. Хотелось бы на будущее уяснить.

RE: Отлично

>> Отличная работа.
    >> >> Танк на самом деле светлее, это фото слабые. Пришлось их сильно вытягивать.
    >>
    >> Нужно вытягивать сильнее, до такого состояния:
    >> http://img818.imageshack.us/img818/7696/is4j.jpg
    >> http://img252.imageshack.us/img252/4997/is4a.jpg
    >>
    >> Делается это инструментом "Кривые/Curves" в меню "Изображение/Images -> Коррекция/Adjustments". Быстрая комбинация клавиш - "CTRL+M".
    >> Выглядит он так:
    >> http://img209.imageshack.us/img209/6397/curve.jpg
    >> Прямую линию, что идет по диагонали из ЛНУ в ВПУ нужно изогнуть примерно так, как на картинке выше. Для этого наводите курсор на участок линии, где левая точка, нажимаете на левую кнопку мыши и тащите вверх. Линия изогнется горбом. Фото будет сильно переосветлено - это нормально. Повторяете с участком в районе второй точки, но уже тащите кривую вниз - переосветение должно испарвиться. Если устраивает, как изменилось фото, не нажимая "ок", сохраните пресет (в этом же окне или кнопка "сохранить/save preset", или выподающее меню под кнопкой, как на последнем скриншете. На других фото просто выбираете пресет из выпадающего списка.
    >> Можете загрузить пресет, которым скоректированы фото выше: http://depositfiles.com/files/x5flu6olf. Загружается он командой "Загрузить/load preset" в окне кривых.
    >>
    >>
    Спасибо за подсказку! Я в фотошопе еще не очень хорошо разбираюсь. Век живи - век учись!

застрелите меня тапком !

такую красотень и красить жалко

RE: Отлично

Переделал фото с Вашей установкой, надеюсь так будет лучше. Каждую фотку обрабатывать уже нет времени.

Молча с почтением снимаю шляпу!

Сильно, очень сильно!

RE: Неправ...

>> Изеняюсь,я что-то упустил? Изменились правила или я какие-то тонкости не уловил? Мои предыдущие выставленные модели тоже делились на два материала, которые участвовали в разных номинациях. Хотелось бы на будущее уяснить.

Давным-давно эти правила. Одна и та же модель у нас в конкурсе может участвовать в двух номинациях только в одном случае: сама модель в одной из профильных номинаций, а фото постройки (обязательно в процессе!) - в "Золотом Рашпиле". Так и у вас было, Т-24 сам в Самоделкины, а процесс - в ЗР, Ис-2 сам в "Союзники 1:35", а процесс - в ЗР. (Хотя во втором случае правильнее было бы тоже сделать как статью).
    Если вы подробно с фотографиями описываете процесс постройки, то всегда полезнее выставлять работу как статью (если только модель не совсем уж плохо окрашена). В статьях у целом меньше конкуренции по уровню представления (покраска/эффектное фото), а вот самодельная постройка, копание в матчасти, проработки - там добавляют баллов.

СИльно!

Сказать нечего!.. Планка мастерства просто на невероятной высоте!!!

С уважением.
    Делаю как умею.

Снимаю шляпу! (вместе с головой)

Сердечно признателен за доставленное удовольствие от длительного созерцания Вашего, без сомнения, шедевра.

В мемориз, адназначна!

Федор ты молодец!!!!

От меня поклон о земли за терпение!!

Супер!!!

Действительно супер!!! Если бы можно было использовать "альтернативный" русский язык, сказал бы по-другому, т.к первое впечатление от просмотра было...вобщем СУПЕР!!!

Комментарии

Прототип супер, реализация фантастическая. Но...считаю, что данная статья не имеет права на жизнь по причине безграмотности автора. Высказывания типа, что это сайт моделистов, а не русского языка не принимаются - русский язык он везде одинаков. Всеславу тоже должно быть стыдно за данный материал - нас же все таки и дети читают, чему их учите? Позор!!!

RE: Комментарии

>> Прототип супер, реализация фантастическая. Но...считаю, что данная статья не имеет права на жизнь по причине безграмотности автора. Высказывания типа, что это сайт моделистов, а не русского языка не принимаются - русский язык он везде одинаков. Всеславу тоже должно быть стыдно за данный материал - нас же все таки и дети читают, чему их учите? Позор!!!
    >>
    Сказали "а", говорите "б". В чем причина Вашего недовольства? Много грамматических ошибок? Материал большой, верстался спешно. Не у всех много свободного времени. Сейчас, по возможности, я его просматриваю заново и редактирую. От ошибок ни кто не застрахован. На Вашем месте я бы был более тактичен и обратился ко мне через пейджер.
    Кстати, нашел всего 3-4 опечатки и 2-3 пропущенные буквы! Стоило ли из-за этого так расстраиваться, уважаемый Bender?! Нервы надо беречь!

>> >> Прототип супер, реализация фантастическая. Но...считаю, что данная статья не имеет права на жизнь по причине безграмотности автора. Высказывания типа, что это сайт моделистов, а не русского языка не принимаются - русский язык он везде одинаков. Всеславу тоже должно быть стыдно за данный материал - нас же все таки и дети читают, чему их учите? Позор!!!
    >> >>
    >> Сказали "а", говорите "б". В чем причина Вашего недовольства? Много грамматических ошибок? Материал большой, верстался спешно. Не у всех много свободного времени. Сейчас, по возможности, я его просматриваю заново и редактирую. От ошибок ни кто не застрахован. На Вашем месте я бы был более тактичен и обратился ко мне через пейджер.
    >> Кстати, нашел всего 3-4 опечатки и 2-3 пропущенные буквы! Стоило ли из-за этого так расстраиваться, уважаемый Bender?! Нервы надо беречь!

Я сказал и "а" и "б". Отсутствие свободного времени никак не компенсирует незнание языка. Очень жаль, что нашли так мало ошибок. И я считаю, что сделал правильно, написав именно сюда, т.к. это не только Ваш позор, но позор администрации.

>> Я сказал и "а" и "б". Отсутствие свободного времени никак не компенсирует незнание языка. Очень жаль, что нашли так мало ошибок. И я считаю, что сделал правильно, написав именно сюда, т.к. это не только Ваш позор, но позор администрации.
    >>
    >>
    Вот честное слово меня меньше всего беспокоят и интересуют(и я думаю многих)ошибки и описки в сопроводительном тексте, мне больше интересует модель выставленная автором...

А на счёт ошибок, поверьте что здесь что на форуме такие "корифеи русской словесности" ратовали за чистоту русского языка.... что смешнее всего было смотреть на их ошибки и описки.... ))))

Может и вы что ни будь выложите, какую свою модель и мы её посмотрим и по обсуждаем?
    А на месте Всеслава я бы вам предложил поработать "на общественных началах, как самому подкованному в русском" корректором, я думаю не кто не был бы против, а? слабо пропустить через себя все работы?
    А вообще, как то, злоба почему то копится... одному позор фото, другому окраска, третьему ошибки... и всё позор..."и как допустили это здесь..." а вот изготовить что то подобное... ну как то не кому....
    Может докажите, так сказать личным примером, что бы и подобное изготовление и фото и покраска, да и с русским порядок....

>> Прототип супер, реализация фантастическая. Но...считаю, что данная статья не имеет права на жизнь по причине безграмотности автора. Высказывания типа, что это сайт моделистов, а не русского языка не принимаются - русский язык он везде одинаков. Всеславу тоже должно быть стыдно за данный материал - нас же все таки и дети читают, чему их учите? Позор!!!
    >>

"Это снова я! Пришлось вот давеча пилить дрова от MW. О-хо-хо... Тяжела работа!
    Для постройки использовались следующие наборы:
    - ГАЗ-51 (MW)
    - ГАЗ-63 (MW)
    - травление Part (P72-087)
    - фары Elf"

Это Ваш текст, но тоже почему то с ошибками.

>> Но... считаю, что данная статья не имеет права на жизнь по причине безграмотности автора. Высказывания типа, что это сайт моделистов, а не русского языка не принимаются - русский язык он везде одинаков. Всеславу тоже должно быть стыдно за данный материал - нас же все таки и дети читают, чему их учите? Позор!!!

Знаете, Олег, я тоже стараюсь придерживаться нормального хорошего русского языка - и в общении и в письме. Писания наших авторов я порой правлю, но скажу вам абсолютно честно, что ВСЕ тексты я не вычитываю - у меня нет ни времени, ни желания это делать. Тем более здоровенные статьи. Если там найдутся критические ошибки или грубости - заметившие напишут об этом. Вот как вы написали. За что вам, собственно, спасибо.
    Я не буду предлагать вам работать корректором, как пишет КУЛ, это все равно из области юмора и фантастики. Но если у нас будет механизм сообщения об ошибках типа того, что использует Скейл (выделить мышью и нажать Ctrl+Enter), то я буду благодарен, если вы будете использовать этот инструмент. При совместных усилиях сайт будет выглядеть лучше.
    P.S. Прочитал-таки статью не по диагонали, а вдумчиво. Набрал три десятка опечаток и ошибок, немного по пунктуации. Но ничего столь страшного, чтобы этого нельзя было читать детям - не нашел У нас с вами разное понятие о том, что такое позор.

Работа великолепная

Отдельное спасибо за секрет растворения силикогового герметика -- до уайт-спирита я не додумался. Остальные приемы знакомы...

>> "Это снова я! Пришлось вот давеча пилить дрова от MW. О-хо-хо... Тяжела работа!
    >> Для постройки использовались следующие наборы:
    >> - ГАЗ-51 (MW)
    >> - ГАЗ-63 (MW)
    >> - травление Part (P72-087)
    >> - фары Elf"
    >>
    >> Это Ваш текст, но тоже почему то с ошибками.
    >>
    >>
    Ну в принципе как и говорил....

Страница 2 из 4 Первая Предыдущая 1 3 4 Следующая Последняя