САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Цитата Сообщение от ПанСерж Посмотреть сообщение
    Александр Волгин, отличия в цвете ЦМК Пантеры и КТ есть, они очевидны, - у Тигра они все в дункеле, а у Пантеры окрашены разными цветами. Но тут не надо хитрить, сравнивая катки двух разных танков с разных фотографий. Хорошо, по второму кругу рассмотрим MAN. В случае с Пантерой надо смотреть хотя бы на дункель на фальшбортах, если следовать Вашей логике, то экраны также должны быть монохромными и единого цвета с катками, но это не так, фальшборта даже не запылены. Контраст цветов более чем нагляден.

С уважением, ПанСерж
    А Вы не смотрите на дункель на этой пантере))))Процент дункеля на этой серии Пантер в общем ресунке камуфляжа-минимальный и служит от лишь в виде прожилок к основным цветам этого варианта камуфляжа.А посему он не может быть основным цветом как в целом танка,так и ходовой в частности.Ходовая на этом варианте защитной окраски-зеленая либо рот-браунПричем без всяких выкрутасов-либо первое,либо второе.Красить почти треть машины(ходовую) в дункель,где по задумке он(дункель) служит лишь для подчеркивания границ цветов-до этого не додумались спецы по камуфляжу Рейха.Но зато это постулат для Вас ))
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 01.02.2012 в 12:30.

Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    Ходовая на этом варианте защитной окраски-зеленая либо рот-браунПричем без всяких выкрутасов-либо первое,либо второе.Красить почти треть машины(ходовую) в дункель,где по задумке он(дункель) служит лишь для подчеркивания границ цветов-до этого не додумались спецы по камуфляжу Рейха.Но зато это постулат для Вас ))
    Та-ак, определённый прогресс. Вот, видите, а ув. Александр Волгин считает, что вся ходовка на данной Пантере в дункеле.
    Зайдём с другой стороны. Вы у нас известный философ и художник, давайте ещё немного порассуждаем Думаю Вам известно, что с определённого момента внедрения трёхцветной камуфляжной окраски на немецкой технике было рекомендовано её пропорциональное равномерное нанесение. Если до осени 1944г выполнение этих распоряжений было на усмотрении экипажей, то с внедрением заводской окраски с этим было построже, тому свидетельствуют типовые камуфляжи, которые тщательно прорисовывались: например, камуфляж наносился даже в пространство между катками, несмотря на то что были фальшборта. Если бы все катки были одноцветными, то дисбаланс цветов был бы нарушен - согласитесь, площадь катков не такая уж и маленькая в общей поверхности танка.
    Да, и посмотрите ещё раз внимательно на снимки этих двух Пантер, которые тут уже мелькали, причём лучше в книгах западных авторов, например "Panther and its variants" или "Panzer Tracts 5", так как восприятие через монитор компьютера нередко искажает изображение:

Разноцветность катков на них хорошо заметна.

С уважением, ПанСерж

Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    Красить почти треть машины(ходовую) в дункель,где по задумке он(дункель) служит лишь для подчеркивания границ цветов-до этого не додумались спецы по камуфляжу Рейха.Но зато это постулат для Вас ))
    Считаю, что на этой машине дункельгельб был вообще базовым цветом. Смотрим на экраны, порядок которых перепутан и видим, что цветом, на который наносился камуфляж были именно дункельгельб, т.к. именно он виден на тех местах, которые были закрыты другими экранами при покраске.
    С уважением, Александр.

ПанСерж:Вы у нас известный философ и художник, давайте ещё немного порассуждаем .....Я,Сергей еще немного и моделистМоделист,который делал и делает Пантеры собственными руками.Думаю,моя MANовская G марта 45-го ,несмотря на ее давность,не испортила бы вид в галерее Диша даже сейчас.Именно потому что я художник-я вижу то,что я вижу.Я не вижу Пантеры в розовом или голубом.Я их вижу на основании того,что я понял в результате увлечения этой темой.Так что рассуждений думаю хватитКак правильно сказал коллега:Ваше упорство да в камуфляж.Этого упорства и умения(кстати)Вам и не хватило.А раздувать ветку на сторонние от Вашей работы темы-извольте.Философий на Тигрином угле было много,а на выходе....собственно Вы сами знаете минусы Вашего годовалого труда.С уважением,философ,художник ,немного фотограф и моделист scheuntor.
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 02.02.2012 в 00:56.

Страница 4 из 4 Первая Предыдущая 1 2 3