САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10 ноября 2020 г.    

PzKpfw VI ausf. B KingTiger (Porsche turret) - (1:35, Dragon)

Мне понравился

Хорошо смотрится. Конечно номер на циммерите надо самому рисовать. Подложка декали очень заметна.
    Евгений.

RE: Мне понравился

>> Хорошо смотрится. Конечно номер на циммерите надо самому рисовать. Подложка декали очень заметна.
    >> Евгений.
    Мне Ваши работы тоже нравятся.Номера не совсем удачно приварились,кормовой вообще разъехался.
    С уважением Евгений.

Мир

Красиво,но,несколько мирно,чисто.
    Хотя,в связи с последними событиями в мире,хотелось бы верить,что танки всё же остануться чистыми и не будут месить грязь войны...
    С уважением,Дмитрий Мурашев.

Красиво!

Хорош аппарат! Евгений, мне так он очень понравился! Красиво. Все аккуратно на фото выглядит - в меру "уставший". На мой скромный взгляд гармоничен.
    Напишите, пожалуйста, какими конкретно номерами Супера и Тесторса Вы пользовались для камуфляжа и порядок нанесения красок. Еще интересно чем Вы приглушили яркость окраски камуфляжа. Напишите по-подробнее! Еще хотелось бы узнать поточнее технологию циммерит-паяльник - какой паяльник, что за наконечник использовали, как крепили к паяльнику. Мне весьма приглянулся Ваш циммерит - хотелось бы и мне так сделать (без покрытия шпаклевкой) на своем дрэгоновском Тигре от Порше...
    Заранее спасибо.

RE: Красиво!

>> Хорош аппарат! Евгений, мне так он очень понравился! Красиво. Все аккуратно на фото выглядит - в меру "уставший". На мой скромный взгляд гармоничен.
    >> Напишите, пожалуйста, какими конкретно номерами Супера и Тесторса Вы пользовались для камуфляжа и порядок нанесения красок. Еще интересно чем Вы приглушили яркость окраски камуфляжа. Напишите по-подробнее! Еще хотелось бы узнать поточнее технологию циммерит-паяльник - какой паяльник, что за наконечник использовали, как крепили к паяльнику. Мне весьма приглянулся Ваш циммерит - хотелось бы и мне так сделать (без покрытия шпаклевкой) на своем дрэгоновском Тигре от Порше...
    >> Заранее спасибо.
    На этом тигре базовый цвет намешан из двух Суперов,но обычно я крашу 93 Humbrol.Зелень, 51 Супер,коричневый,1701Тесторс .Приглушенный цвет получается после проливки черно-коричневой красой и высветления, сухой кистью.Паяльник на 25 ват ,через понижающий трансформатор 120вольт.На нагревательную часть одета ручка от старого паяльника.Наконечник родной,переточен под циммерит.Вначале тренировался на плоском полистероле,подбирал режим,смотрел рисунок.
    С уважением Евгений.

По циммериту

Кинг вцелом понравился. Аккуратная модель из коробки. Есть несколько замечаний:
    циммерит покрывал сварные швы и их не было видно
    при таком уровне старения, чистые гусеницы несколько не правдоподобно смотрятся

С уважением, Владимир Яшин

RE: По циммериту

>> Кинг вцелом понравился. Аккуратная модель из коробки. Есть несколько замечаний:
    >> циммерит покрывал сварные швы и их не было видно
    >> при таком уровне старения, чистые гусеницы несколько не правдоподобно смотрятся
    >>
    >> С уважением, Владимир Яшин
    Если на сварных швах делать циммерит ,то их надо шпаклевать,а из-за того ,что разная плотность шпаклевки и пластика не получился-бы однародный рисунок.Владимир,пока я не знаю какой Т.В.Д.будет на диораме ,грязнить гусеницы рановато.
    С уважением Евгений.