САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
14 января 2022 г.    Нелишним будет напомнить, что в связи с переносом начала приема работ на конкурс были перенесены и сроки окончания приема работ. Мы принимаем работы до 31 января 2022 года включительно.
Советуем проверить не забыли ли вы проставить признак участия в конкурсе в своих уже опубликованных и еще неопубликованных работах. А также проверить не забыли ли вы отправить свои работы на публикацию. В статусе формируемых находится значительное количество работ.

Полицай-танк / Polizei-panzer - (1:35, Alan Ltd.)

Полицай-танк / Polizei-panzer

1:35, Alan Ltd.

Всеслав Дьяконов (Vseslav Dyakonov) aka Всеслав

Обнадёживающее начало.

Но быстро, с такой деталировкой, эту работу наверное не завершить.
    Всеслав, к конкурсу-2006 успеете?
    Олег.

Не знаю...

>> Но быстро, с такой деталировкой, эту работу наверное не завершить.
    >> Всеслав, к конкурсу-2006 успеете?

Если честно, я не планирую ее специально к конкурсу - так, по мере строительства. Опять же - вроде маленький танчик, а наскреблось по нему немало косяков, о которых хочется подробно рассказать, вот и пишу.
    P.S. Олег, мы ж с тобой вроде на "ты" были? Брось мне в мыло или в пейджер свой домашний адрес - Миниарм наконец-то подогнал обещанные призы.

Трудная модель

С почином Вас уважаемый.... непростой аппаратец. Сам я эту затею, вернее этот танчик отложил до лучших времен. Поковырял и на полку..
    Тем более завидую и пожелаю терпения и удачи
    Валерий.

RE: Не знаю...

>> Если честно, я не планирую ее специально к конкурсу - так, по мере строительства. Опять же - вроде маленький танчик, а наскреблось по нему немало косяков, о которых хочется подробно рассказать, вот и пишу.
    Если так и дальше пойдёт, то по моему замечательная статья может получиться.
    >> P.S. Олег, мы ж с тобой вроде на "ты" были?
    Почему были?
    Просто здесь, при коллективном обсуждении, мне как-то неудобно тыкать
    Олег.

RE: Трудная модель

>> С почином Вас уважаемый.... непростой аппаратец. Сам я эту затею, вернее этот танчик отложил до лучших времен. Поковырял и на полку..

Валерий, а какую модель ковыряли? Тоже Алан или Кромвелл моделс? И наковыряли ли что-нибудь полезное? У меня пока еще есть непонятки по надмоторному листу, нет ли какой фотки с точки повыше?

Удачи в процессе!

Всеслав, желаю вам не сильно ругаться при сборке аппарата. Хоть сам прототип и интересен, но вот воплощение в пластике от Алана оставляет желать много лучшего.После двух собраных моделей-"копий" от них, желание собирать отечественные модели пропадает на годы.
    Сам вот в июле 2005го решил Мёбельваген тамиевский за недельку собрать без особых доделок. В результате модель больше года в процессе. два набора фтд, два набора смолы, мет. траки, точеный ствол.......
    После этого сам себя решил не обманывать. :-)

С уважением, Владимир Яшин

Начало многообещающее.

Желаю терпения и побыстрее добраться до финиша.

RE: RE: Трудная модель

>>
    >> Валерий, а какую модель ковыряли? Тоже Алан или Кромвелл моделс? И наковыряли ли что-нибудь полезное? У меня пока еще есть непонятки по надмоторному листу, нет ли какой фотки с точки повыше?

Тоже Алан. И информации у меня- кот наплакал..И рад бы- да не чем...

Что бы ни говорили про фирму...

Вот что бы не говорили про фирму - я лично считаю ее одним из достойнейших производителей моделей. Да недоработки есть - безусловно, хотя у каких производителей их нет? А я лично доволен, что многие сборные модели - к примеру Бизон 1, Т-1 F, и тот же самый Т-2 J - просто толком и не призводятся иными компаниями - а здесь за умеренные деньги приличный комплект. Правильно - купите болты, купите травленку и сам набор от Алана - по цене выйдет как за драгоновский. По-моему это нормально.

Матеро!

Весьма интересно посмотреть!

А когда будет продолжение?

Если б все было так просто...

>> А я лично доволен, что многие сборные модели - к примеру Бизон 1, Т-1 F, и тот же самый Т-2 J - просто толком и не призводятся иными компаниями - а здесь за умеренные деньги приличный комплект.

Тут спору нет. "Пластик кромсать всяко проще, чем эпоксидку" (с) мой. На смоляную модель от Кромвелла у меня б рука не поднялась.
    С другой стороны, здесь даже на "двойке" все совсем не кучеряво с точностью, а что творится на 1F! Его-то проверить можно по Кубинскому экземпляру... Так что при желании получить что-то точное - "пилите, Шура, пилите..." - и это "пилите" с Аланом местами ну ОЧЕНЬ объемно.
    Так что этакий баланс получается.

Интересная модель, не встречал такй танк вроде бы. Что то новое для меня. Недавно ездил в Кубинку, в музей танков, знаокмый там живет который захотел срочно продать авто свое после аварии. Ну пока суть да дело, зашел в музей посмотреть какие там новинки. Такого танка там нет к сожалению. Немного походил посмотрел. А там уже и знакомый свою разбитую хонду на эвакуатор погрузил и поехали мы на Лефортовский вал где скупка бытых авто https://buybuyavto.ru/ работает. Забрали кстати хонду быстро, денег отлистали нормально так. Танки битые или подстреленные скорей всего сразу на переплавку везут))
    Последний раз редактировалось Alexmass; 21.12.2021 в 23:18.