Производство английских танков Comet началось в 1944 году, а первые танки были задействованы во время Второй мировой войны в Центральной Европе весной 1945 года. Танки Comet находились на вооружении Великобритании до 1960 года.
Финляндия получила бесплатно один экземпляр Comet в 1960 году и закупила еще 40 танков в следующем году. Последние четыре танка, одним из которых был Ps 252-24, были сняты с вооружения в 1970 году.
Ps 252-24 прибыл в Финляндию 20 февраля 1961 года и вначале использовался в качестве испытательной установки для 84-мм танковой пушки. Оригинальное орудие было переустановлено в танк после завершения испытаний. Машина служила в Лаппеэнранте 1967-1970 г.г.
Источник: информационный стенд на площадке размещения техники.
При размещении фотографий данного фотообзора в сообщениях на интернет-форумах разрешение автора не требуется. При этом ссылки на источник приветствуются.
При размещении фотографий данного фотообзора в статьях на интернет-ресурсах разрешение автора не требуется. При этом ссылки на источник обязательны.
При размещении фотографий данного фотообзора в печатных изданиях требуется разрешение автора.
При размещении фотографий данного обзора на интернет-ресурсах категорически запрещается кадрирование, удаление с них надписей, указывающих на авторство, и адреса сайта http://www.dishmodels.ru, а также добавление каких-либо надписей, содержащих ссылки на прочие интернет-ресурсы.